
- Taxa de Vitoria
- 48.8%
- Taxa de Escolha
- 1.6%
- Taxa de ban
- 2.7%
Yuumi Sinergias e melhores parceiros
- Patch
- 26.20
- Partidas
- 3.105
- Rota
- Todas as Rotas
- Tier
- Todos os Tiers
- Ultima Atualizacao
- 18 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Com quem Yuumi vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.
- Melhor atirador
- Lucian58,3% · 103 partidas
- Melhor meio
- Yasuo57,8% · 180 partidas
Sinergias de Yuumi - Patch 26.20
106 duplas de aliados analisadasYuumi (Suporte) vence mais com Lucian como atirador (58,3%, +10,8 acima do esperado) e Tristana como atirador (57,4%, +8,5). A pior combinação é Locke como meio, com 36,3%, 11,2 pontos abaixo do esperado. O parceiro de rota mais comum é Twitch, em 8,4% das partidas de Yuumi.
Melhores atiradores para Yuumi
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 58.3% | +10.8 | 103 | |
| 57.4% | +8.4 | 176 | |
| 61.4% | +11.0 | 57 | |
| 54.6% | +5.5 | 141 | |
| 53.5% | +3.3 | 217 | |
| 55.9% | +7.3 | 59 |
Piores combinações
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 39.7% | −8.9 | 146 | |
| 42.5% | −7.0 | 106 | |
| 39.7% | −9.3 | 58 |
Melhores caçadores para Yuumi
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 62.2% | +12.5 | 45 | |
| 60.3% | +8.7 | 78 | |
| 50.0% | +5.0 | 150 | |
| 52.0% | +7.9 | 75 | |
| 59.7% | +7.9 | 62 | |
| 52.4% | +2.8 | 189 |
Piores combinações
Melhores mids com Yuumi
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 68.1% | +15.6 | 47 | |
| 57.8% | +7.8 | 180 | |
| 55.8% | +5.8 | 77 | |
| 58.2% | +7.3 | 55 | |
| 53.6% | +7.1 | 56 | |
| 50.9% | +6.2 | 57 |
Piores combinações
Melhores tops com Yuumi
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 65.9% | +18.1 | 44 | |
| 57.1% | +8.9 | 63 | |
| 54.0% | +3.9 | 161 | |
| 56.8% | +7.0 | 74 | |
| 55.8% | +4.4 | 104 | |
| 56.5% | +8.0 | 46 |
Piores combinações
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 36.2% | −11.8 | 47 | |
| 46.0% | −5.3 | 137 | |
| 44.8% | −6.2 | 105 |
Melhores e piores combinações com Yuumi
Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.
Calculadora de sinergia de equipe de Yuumi
Escolha seus aliados
Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Yuumi (Suporte) e uma estimativa para a equipe inteira.
É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Yuumi - Patch 26.20
Qual é o melhor atirador para Yuumi?
Lucian. Yuumi (Suporte) vence 58,3% de 103 partidas ranqueadas com Lucian como atirador, 10,8 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Tristana, Yunara.
Qual é o melhor meio para Yuumi?
Yasuo. Yuumi (Suporte) vence 57,8% de 180 partidas ranqueadas com Yasuo como meio, 7,8 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Diana.
Com quais campeões Yuumi tem sinergia?
Neste patch, Yuumi (Suporte) ganha o maior impulso com Lucian (atirador, 58,3%), Tristana (atirador, 57,4%), Yasuo (meio, 57,8%).
Quais aliados combinam mal com Yuumi?
Yuumi (Suporte) vai pior ao lado de Locke (meio, 36,3%), Kai'Sa (atirador, 39,7%), Katarina (meio, 37,8%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.
Como a sinergia é calculada?
Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.