Zyra, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
50.2%
Taxa de Escolha
2.0%
Taxa de ban
4.2%

Zyra Sinergias e melhores parceiros

Zyra Tier CMagoSuporte
Patch
26.20
Partidas
4.084
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
18 de out. de 2026 UTC

Com quem Zyra vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.

Melhor atirador
Kai'Sa58,1% · 215 partidas
Melhor caçador
Warwick60,8% · 171 partidas
Melhor topo
Illaoi62,4% · 85 partidas

Sinergias de Zyra - Patch 26.20

108 duplas de aliados analisadas

Zyra (Suporte) vence mais com Kai'Sa como atirador (58,1%, +7,4 acima do esperado) e Warwick como caçador (60,8%, +7,5). A pior combinação é Vayne como atirador, com 39,6%, 11,4 pontos abaixo do esperado. O parceiro de rota mais comum é Jhin, em 12,1% das partidas de Zyra.

Melhores atiradores para Zyra

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Kai'Sa58.1%+7.4215
Varus58.8%+9.268
Twitch58.3%+6.0103
Jhin53.1%+1.4386
Ashe54.3%+4.5140
Caitlyn52.8%+1.4320

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Vayne39.6%−11.496
Miss Fortune48.0%−3.5296
Tristana47.0%−4.1166

Melhores caçadores para Zyra

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Warwick60.8%+7.5171
Lillia62.3%+8.853
Kayn53.8%+2.1234
Vi58.4%+6.577
Cho'Gath54.9%+0.5133
Viego50.4%+0.1137

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Shaco42.7%−7.5103
Diana40.0%−11.050
Graves42.5%−7.980

Melhores mids com Zyra

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Lissandra62.5%+11.656
Viktor60.3%+8.278
LeBlanc57.8%+7.564
Irelia59.2%+8.449
Ahri55.3%+2.3152
Lux56.7%+3.1120

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Yasuo46.6%−5.5219
Fizz46.2%−6.6104
Zed46.6%−4.1174

Melhores tops com Zyra

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Tahm Kench63.3%+13.449
Illaoi62.4%+9.585
Tryndamere60.3%+10.263
Darius53.4%+4.6118
Camille59.5%+10.342
Volibear54.5%+3.3143

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Zaahen37.5%−13.840
Ornn39.2%−11.951
Shen41.7%−10.260

Melhores e piores combinações com Zyra

  • Kai'Sa · atirador+7.4
  • Warwick · caçador+7.5
  • Illaoi · topo+9.5
  • Shaco · caçador−7.5
  • Yasuo · meio−5.5
  • Vayne · atirador−11.4

Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.

Calculadora de sinergia de equipe de Zyra

Escolha seus aliados

Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Zyra (Suporte) e uma estimativa para a equipe inteira.

Taxa de vitória estimada51,2%Escolha pelo menos um aliado

É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.

Compare todas as duplas da rota inferior →

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes sobre sinergias de Zyra - Patch 26.20

Qual é o melhor atirador para Zyra?

Kai'Sa. Zyra (Suporte) vence 58,1% de 215 partidas ranqueadas com Kai'Sa como atirador, 7,4 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Varus, Twitch.

Qual é o melhor caçador para Zyra?

Warwick. Zyra (Suporte) vence 60,8% de 171 partidas ranqueadas com Warwick como caçador, 7,5 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Kayn, Vi.

Com quais campeões Zyra tem sinergia?

Neste patch, Zyra (Suporte) ganha o maior impulso com Kai'Sa (atirador, 58,1%), Warwick (caçador, 60,8%), Illaoi (topo, 62,4%).

Quais aliados combinam mal com Zyra?

Zyra (Suporte) vai pior ao lado de Vayne (atirador, 39,6%), Yasuo (meio, 46,6%), Shaco (caçador, 42,7%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.

Como a sinergia é calculada?

Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.