Pedra Curiosamente Lisa
Taxa de Vitória
43.8%
Taxa de Escolha
9.6%
Δ vs Média
+24.9

Pedra Curiosamente LisaRelíquia

Common
RaridadeCommon

Inicie cada combate com de Destreza.

Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord
Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo

Pedra Curiosamente Lisa é boa em Slay the Spire 2?

Em Slay the Spire 2, Pedra Curiosamente Lisa é a relíquia common que você pode pegar na sua escalada. Seu efeito: Inicie cada combate com de Destreza. Em termos de desempenho, é uma escolha estável e pouco impressionante, avaliada no tier C no geral.

Em 365 runs rastreadas, a taxa de vitória de decks que a portam fica em 43.8%, 24.9% à frente da linha de base de 19.0% de todas as runs. Tem uso mais leve, carregada em apenas 9.6% das runs. Ela rende melhor nas mãos de A Sorrateira, que registram uma taxa de vitória de 53.3% com ela. Especificamente em runs de A Sorrateira, ela é carregada 10.1% das vezes.

Sua parceria de carta de destaque é Grilhões Sombrios, que eleva a taxa de vitória da relíquia em +56.2% quando ambas estão em jogo. Ela também funciona bem com Boleadeira, boa para uma variação de +56.2% na taxa de vitória. Ela normalmente entra no deck perto do andar 22. Por ser a relíquia common, a frequência com que é oferecida depende de seu tier de raridade.

Das runs que a carregaram, 146 terminaram em vitória enquanto 187 sucumbiram a uma derrota. O encontro que mais encerra suas runs é Rainha, finalizando 6.8% das runs em que ela aparece. Veja as melhores cartas, a divisão por classe e as ameaças abaixo para a leitura completa sobre se vale a pena pegar Pedra Curiosamente Lisa.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Pedra Curiosamente Lisa

Com uma taxa de vitória de 43.8%, Pedra Curiosamente Lisa fica 24.9% à frente da linha de base de 19.0% de todas as runs — as barras abaixo colocam as duas lado a lado.

Taxa de vitória43.8%
Run média19.0%
+24.9% vs médiaTaxa de escolha: 9.6%365 runs

Resultados de Runs com Pedra Curiosamente Lisa

Nas 365 runs que carregaram Pedra Curiosamente Lisa, 146 terminaram em vitória e 219 em derrota — uma fatia de 40.0% de vitórias, contando abandonos como derrotas.

  • Vitórias 40.0%
  • Derrotas 60.0%

Melhores Cartas com Pedra Curiosamente Lisa

As cartas que mais ganham ao carregar Pedra Curiosamente Lisa são Grilhões Sombrios (+56.2%), Boleadeira (+56.2%), and Calcificar (+56.2%), cada uma mostrada com sua variação de taxa de vitória.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Pedra Curiosamente Lisa por Classe

Das 5 classes que carregam Pedra Curiosamente Lisa, ela se sai melhor com A Sorrateira (53.3%), A Necroartífice (50.9%), and O Regente (42.6%).

Detalhes de Pedra Curiosamente Lisa

Carregada em 9.6% das runs, Pedra Curiosamente Lisa é a relíquia common normalmente adquirida perto do andar 22.

Inicie cada combate com de Destreza.

RaridadeCommon
Andar típico de obtenção22
Taxa de escolha9.6%
Runs rastreadas365

O Que Encerra Runs com Pedra Curiosamente Lisa

Runs que carregam Pedra Curiosamente Lisa terminam com mais frequência contra Rainha (6.8%), Demônio do Conhecimento (4.9%), and Cobaia (4.4%) — a fatia das runs que cada um representa é mostrada.

  • Rainha6.8% das runs
  • Demônio do Conhecimento4.9% das runs
  • Cobaia4.4% das runs
  • Caranguejo Imperador3.3% das runs
  • O Insaciável3.3% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Pedra Curiosamente Lisa – Perguntas Frequentes

Pedra Curiosamente Lisa é boa em Slay the Spire 2?

Em 365 runs rastreadas que a carregam, Pedra Curiosamente Lisa vence 43.8% das vezes — +24.9% acima da run média. A taxa de vitória reflete com que frequência runs com a relíquia terminam em vitória.

O que Pedra Curiosamente Lisa faz em Slay the Spire 2?

Inicie cada combate com de Destreza.

Quão rara é Pedra Curiosamente Lisa em Slay the Spire 2?

Pedra Curiosamente Lisa é a relíquia Common, obtida em 9.6% das runs rastreadas.

Qual é a melhor carta para usar com Pedra Curiosamente Lisa?

Em runs rastreadas, Pedra Curiosamente Lisa se saiu melhor ao lado de Grilhões Sombrios, que eleva sua taxa de vitória em +56.2% ao longo de 8 runs juntas.

Em qual classe Pedra Curiosamente Lisa é melhor?

Pedra Curiosamente Lisa tem sua maior taxa de vitória com A Sorrateira (53.3%).

Veja Também

Continue explorando as tier lists e estatísticas de Slay the Spire 2 abaixo.