Batom Cintilante
Taxa de Vitória
33.5%
Taxa de Escolha
5.1%
Δ vs Média
+14.6

Batom CintilanteRelíquia

Uncommon
RaridadeUncommon

No início do seu 3º turno, receba de Força e de Destreza.

Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord
Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo

Batom Cintilante é boa em Slay the Spire 2?

Batom Cintilante é an relíquia uncommon em Slay the Spire 2. Enquanto carregada, ela faz o seguinte: No início do seu 3º turno, receba de Força e de Destreza. No momento ela rende menos que a maioria das relíquias, ficando no tier D dos nossos rankings de relíquias de Slay the Spire 2.

Em 192 runs registradas, decks que a carregam vencem 33.5% das vezes, confortavelmente acima da média de 19.0%, por 14.6%. É uma relíquia mais situacional, surgindo em apenas 5.1% das runs. A classe que mais aproveita dela é A Necroartífice, com uma taxa de vitória de 41.7%. Jogadores de A Necroartífice a mantêm em 4.5% de suas runs.

Ela combina especialmente bem com Vislumbre do Além, valendo uma variação de +66.5% na taxa de vitória juntas. Outra carta forte para usar com ela é Crueldade, valendo +66.5% para sua taxa de vitória. Em média, é adquirida por volta do andar 21 de uma run. Sua raridade uncommon determina com que frequência você a encontrará.

Ela tem 59 runs vencidas contra 117 derrotas nos nossos dados rastreados. Quando runs que a carregam terminam, o culpado mais frequente é Demônio do Conhecimento, que encerra 8.3% delas. Continue lendo para o detalhamento completo de cartas, classes e ameaças de Batom Cintilante antes de decidir pegá-la.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Batom Cintilante

A taxa de vitória de 33.5% de Batom Cintilante supera a média de 19.0% de todas as runs em 14.6%, a diferença mostrada no gráfico abaixo.

Taxa de vitória33.5%
Run média19.0%
+14.6% vs médiaTaxa de escolha: 5.1%192 runs

Resultados de Runs com Batom Cintilante

Batom Cintilante tem 59 vitórias e 133 derrotas em 192 runs rastreadas (30.7% vencidas); runs abandonadas contam como derrotas.

  • Vitórias 30.7%
  • Derrotas 69.3%

Melhores Cartas com Batom Cintilante

Ranqueadas por aumento de taxa de vitória, as melhores cartas para usar com Batom Cintilante são Vislumbre do Além (+66.5%), Crueldade (+66.5%), and Conflagração (+66.5%).

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Batom Cintilante por Classe

Batom Cintilante aparece em 5 classes, lideradas por A Necroartífice (41.7%), O Rígido (38.9%), and A Sorrateira (37.8%) em taxa de vitória.

Detalhes de Batom Cintilante

Batom Cintilante é an relíquia uncommon carregada em 5.1% das runs e normalmente obtida por volta do andar 21.

No início do seu 3º turno, receba de Força e de Destreza.

RaridadeUncommon
Andar típico de obtenção21
Taxa de escolha5.1%
Runs rastreadas192

O Que Encerra Runs com Batom Cintilante

Os encontros que mais costumam encerrar runs com Batom Cintilante são Demônio do Conhecimento (8.3%), Entomante (3.6%), and Rainha (3.6%).

  • Demônio do Conhecimento8.3% das runs
  • Entomante3.6% das runs
  • Rainha3.6% das runs
  • Decimilípede3.6% das runs
  • Cobaia3.1% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Batom Cintilante – Perguntas Frequentes

Batom Cintilante é boa em Slay the Spire 2?

Em 192 runs rastreadas que a carregam, Batom Cintilante vence 33.5% das vezes — +14.6% acima da run média. A taxa de vitória reflete com que frequência runs com a relíquia terminam em vitória.

O que Batom Cintilante faz em Slay the Spire 2?

No início do seu 3º turno, receba de Força e de Destreza.

Quão rara é Batom Cintilante em Slay the Spire 2?

Batom Cintilante é an relíquia Uncommon, obtida em 5.1% das runs rastreadas.

Qual é a melhor carta para usar com Batom Cintilante?

Em runs rastreadas, Batom Cintilante se saiu melhor ao lado de Vislumbre do Além, que eleva sua taxa de vitória em +66.5% ao longo de 3 runs juntas.

Em qual classe Batom Cintilante é melhor?

Batom Cintilante tem sua maior taxa de vitória com A Necroartífice (41.7%).

Veja Também

Compare Batom Cintilante com o restante das melhores relíquias, cartas e classes de Slay the Spire 2 abaixo.