
- Durchschn. Platz
- 3.97
- 1. Platz
- 18.95%
- Top-4-Rate
- 59.12%
Academia Certaminis-Emblem TFT Champions
- Set
- 15
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Academia Certaminis-Emblem in TFT Set 15. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Academia Certaminis-Emblem funktioniert am besten auf Kayle mit einer 83.33% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Academia Certaminis-Emblem verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kayle Tier C | +39.42% | 83.33% | 43.92% | 0.02% | 6 | |
| 2 | Naafiri Tier S | +26.64% | 81.82% | 55.18% | 0.11% | 22 | |
| 3 | Ekko Tier S | +25.62% | 81.82% | 56.20% | 0.50% | 11 | |
| 4 | Karma Tier S | +24.06% | 81.82% | 57.76% | 0.02% | 11 | |
| 5 | Ashe Tier C | +22.50% | 66.67% | 44.17% | 0.02% | 9 | |
| 6 | Rammus Tier B | +18.84% | 66.67% | 47.83% | 0.21% | 6 | |
| 7 | Poppy Tier S | +12.80% | 67.92% | 55.13% | 0.14% | 106 | |
| 8 | Sivir Tier A | +12.71% | 61.11% | 48.40% | 0.06% | 18 | |
| 9 | Neeko Tier S | +11.67% | 61.90% | 50.23% | 0.13% | 63 | |
| 10 | Xayah Tier A | +11.67% | 61.54% | 49.87% | 0.10% | 26 | |
| 11 | K'Sante Tier S | +10.71% | 64.41% | 53.69% | 0.38% | 295 | |
| 12 | Zyra Tier S | +10.36% | 68.29% | 57.93% | 0.07% | 41 | |
| 13 | Kobuko Tier S | +9.84% | 60.96% | 51.12% | 0.64% | 187 | |
| 14 | Xin Zhao Tier S | +9.11% | 64.38% | 55.27% | 0.20% | 73 | |
| 15 | Seraphine Tier S | +8.93% | 71.62% | 62.69% | 1.02% | 666 | |
| 16 | Jhin Tier B | +8.64% | 55.56% | 46.91% | 0.21% | 36 | |
| 17 | Zac Tier B | +8.55% | 56.52% | 47.97% | 0.07% | 23 | |
| 18 | Syndra Tier B | +8.13% | 55.68% | 47.55% | 0.80% | 176 | |
| 19 | Ahri Tier A | +7.31% | 57.14% | 49.83% | 0.07% | 28 | |
| 20 | Janna Tier B | +7.10% | 53.70% | 46.60% | 0.16% | 54 | |
| 21 | Yone Tier S | +6.65% | 71.05% | 64.40% | 0.06% | 38 | |
| 22 | Darius Tier A | +6.52% | 55.22% | 48.71% | 0.11% | 67 | |
| 23 | Malzahar Tier A | +5.94% | 55.90% | 49.95% | 0.65% | 424 | |
| 24 | Kennen Tier C | +5.64% | 50.00% | 44.36% | 0.17% | 22 | |
| 25 | Ziggs Tier A | +4.81% | 54.55% | 49.74% | 0.03% | 11 | |
| 26 | Lux Tier S | +4.66% | 62.07% | 57.41% | 0.12% | 29 | |
| 27 | Gangplank Tier S | +4.60% | 57.89% | 53.30% | 0.08% | 19 | |
| 28 | Lucian Tier S | +4.26% | 59.26% | 55.00% | 0.13% | 27 | |
| 29 | Jarvan IV. Tier S | +2.94% | 60.53% | 57.59% | 0.05% | 38 | |
| 30 | Malphite Tier B | +2.92% | 50.00% | 47.08% | 0.03% | 16 | |
| 31 | Varus Tier S | +2.51% | 63.06% | 60.56% | 0.25% | 111 | |
| 32 | Swain Tier B | +2.21% | 49.32% | 47.10% | 0.18% | 146 | |
| 33 | Braum Tier S | +2.16% | 67.22% | 65.06% | 0.37% | 299 | |
| 34 | Sett Tier S | +0.79% | 57.89% | 57.11% | 0.02% | 19 | |
| 35 | Yasuo Tier B | +0.75% | 47.83% | 47.07% | 0.10% | 23 | |
| 36 | Viego Tier S | +0.51% | 55.00% | 54.49% | 0.05% | 20 | |
| 37 | Rell Tier A | +0.22% | 50.00% | 49.78% | 0.43% | 106 | |
| 38 | Jinx Tier S | +0.22% | 54.74% | 54.52% | 0.16% | 95 | |
| 39 | Shen Tier A | -0.09% | 48.68% | 48.78% | 0.16% | 76 | |
| 40 | Akali Tier S | -0.21% | 51.39% | 51.60% | 0.45% | 144 | |
| 41 | Gwen Tier S | -0.24% | 63.89% | 64.12% | 0.06% | 36 | |
| 42 | Gnar Tier B | -0.33% | 44.83% | 45.15% | 0.19% | 29 | |
| 43 | Ryze Tier S | -1.02% | 58.41% | 59.43% | 1.01% | 553 | |
| 44 | Aatrox Tier S | -1.81% | 50.00% | 51.81% | 0.10% | 32 | |
| 45 | Twisted Fate Tier S | -3.22% | 59.38% | 62.60% | 0.11% | 64 | |
| 46 | Udyr Tier A | -4.23% | 44.44% | 48.67% | 0.06% | 36 | |
| 47 | Senna Tier S | -4.34% | 50.00% | 54.34% | 0.16% | 54 | |
| 48 | Kog'Maw Tier S | -4.38% | 50.00% | 54.38% | 0.06% | 2 | |
| 49 | Volibear Tier S | -5.74% | 51.52% | 57.26% | 0.07% | 33 | |
| 50 | Dr. Mundo Tier B | -7.84% | 38.46% | 46.30% | 0.10% | 26 | |
| 51 | Kai'Sa Tier C | -8.03% | 33.33% | 41.36% | 0.04% | 9 | |
| 52 | Vi Tier C | -8.19% | 35.29% | 43.49% | 0.06% | 17 | |
| 53 | Samira Tier S | -8.50% | 50.00% | 58.50% | 0.02% | 12 | |
| 54 | Kalista Tier S | -32.79% | 20.00% | 52.79% | 0.24% | 45 | |
| 55 | Smolder Tier S | -54.33% | 0.00% | 54.33% | 0.09% | 2 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Academia Certaminis-Emblem Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Academia Certaminis-Emblem am besten in TFT Set 15?
Kayle hat die höchste Siegrate mit Academia Certaminis-Emblem bei 83.33% in TFT Set 15. Dieser Champion nutzt Academia Certaminis-Emblem in 0.02% der Spiele und hat 6 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Academia Certaminis-Emblem erhöht die Siegrate von Kayle um 39.42%.
Was sind die besten Champions für Academia Certaminis-Emblem in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Academia Certaminis-Emblem in TFT Set 15 performen, sind Kayle, Naafiri, and Karma. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Academia Certaminis-Emblem auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion baut Academia Certaminis-Emblem am häufigsten in TFT?
Seraphine baut Academia Certaminis-Emblem am häufigsten mit einer 1.02% Pick-Rate in TFT Set 15. Dieser Champion erreicht eine 71.62% Siegrate bei Verwendung von Academia Certaminis-Emblem.
Wie viele Champions können Academia Certaminis-Emblem in TFT Set 15 nutzen?
55 Champions wurden mit Academia Certaminis-Emblem in TFT Set 15 aufgezeichnet. Während viele Champions Academia Certaminis-Emblem ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Kayle, Naafiri, and Karma.
Wann sollte ich Academia Certaminis-Emblem in TFT bauen?
Bauen Sie Academia Certaminis-Emblem in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Kayle ist der beste Träger mit einer 83.33% Siegrate. Erwägen Sie Academia Certaminis-Emblem, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.