
- Durchschn. Platz
- 4.45
- 1. Platz
- 10.97%
- Top-4-Rate
- 51.29%
Sternenvernichter-Emblem TFT Champions
- Set
- 17
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Sternenvernichter-Emblem in TFT Set 17. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Sternenvernichter-Emblem funktioniert am besten auf Zoe mit einer 58.67% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Sternenvernichter-Emblem verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zoe Tier D | +12.64% | 58.67% | 46.02% | 0.63% | 27 | |
| 2 | Illaoi Tier D | +8.94% | 52.01% | 43.07% | 0.38% | 38 | |
| 3 | Shen Tier S | +6.60% | 75.53% | 68.93% | 0.17% | 19 | |
| 4 | Der mächtige Mecha Tier D | +6.29% | 58.01% | 51.72% | 0.83% | 49 | |
| 5 | Urgot Tier D | +6.16% | 51.35% | 45.19% | 0.61% | 34 | |
| 6 | Gnar Tier C | +6.02% | 53.43% | 47.40% | 0.41% | 29 | |
| 7 | Pyke Tier D | +5.05% | 48.55% | 43.50% | 0.58% | 18 | |
| 8 | Master Yi Tier F | +5.03% | 53.48% | 48.45% | 0.22% | 7 | |
| 9 | Vex Tier C | +4.48% | 63.43% | 58.95% | 0.39% | 14 | |
| 10 | Akali Tier C | +3.99% | 53.87% | 49.88% | 0.17% | 13 | |
| 11 | Ornn Tier C | +3.78% | 55.05% | 51.28% | 0.09% | 11 | |
| 12 | Leona Tier F | +3.75% | 46.63% | 42.88% | 0.22% | 13 | |
| 13 | Veigar Tier F | +3.36% | 41.59% | 38.23% | 0.34% | 10 | |
| 14 | Jax Tier A | +3.19% | 57.81% | 54.62% | 0.06% | 9 | |
| 15 | Gwen Tier C | +3.11% | 52.49% | 49.37% | 0.45% | 29 | |
| 16 | Talon Tier C | +2.57% | 51.98% | 49.40% | 0.33% | 18 | |
| 17 | Ezreal Tier B | +2.54% | 52.85% | 50.31% | 0.90% | 48 | |
| 18 | LeBlanc Tier F | +2.51% | 49.53% | 47.02% | 0.81% | 27 | |
| 19 | Sona Tier C | +2.02% | 61.34% | 59.33% | 0.60% | 22 | |
| 20 | Twisted Fate Tier S | +1.87% | 59.68% | 57.81% | 0.15% | 21 | |
| 21 | Xayah Tier D | +1.73% | 53.05% | 51.33% | 0.77% | 35 | |
| 22 | Nunu & Willump Tier D | +1.60% | 52.68% | 51.08% | 0.38% | 41 | |
| 23 | Gragas Tier C | +1.37% | 50.92% | 49.55% | 0.21% | 17 | |
| 24 | Samira Tier C | +1.26% | 51.41% | 50.15% | 0.24% | 13 | |
| 25 | Graves Tier F | +1.09% | 50.78% | 49.69% | 0.95% | 29 | |
| 26 | Lulu Tier A | +0.63% | 57.03% | 56.41% | 0.14% | 12 | |
| 27 | Diana Tier F | +0.25% | 40.81% | 40.57% | 0.54% | 17 | |
| 28 | Nami Tier B | +0.23% | 55.89% | 55.66% | 0.29% | 16 | |
| 29 | Riven Tier A | -0.20% | 58.81% | 59.01% | 0.99% | 97 | |
| 30 | Tahm Kench Tier C | -0.21% | 52.55% | 52.76% | 0.47% | 61 | |
| 31 | Aurelion Sol Tier C | -0.47% | 53.86% | 54.33% | 5.63% | 275 | |
| 32 | Fizz Tier D | -0.64% | 44.17% | 44.81% | 0.47% | 23 | |
| 33 | Aurora Tier F | -0.86% | 36.07% | 36.93% | 0.55% | 20 | |
| 34 | Aatrox Tier S | -1.19% | 55.31% | 56.50% | 0.07% | 15 | |
| 35 | Viktor Tier C | -1.26% | 49.57% | 50.83% | 0.57% | 43 | |
| 36 | Corki Tier A | -1.36% | 56.47% | 57.83% | 0.14% | 13 | |
| 37 | Jinx Tier F | -1.37% | 39.48% | 40.86% | 0.20% | 11 | |
| 38 | Poppy Tier C | -1.42% | 47.92% | 49.34% | 0.09% | 7 | |
| 39 | Kindred Tier C | -1.59% | 53.98% | 55.57% | 0.15% | 10 | |
| 40 | Meepsie Tier D | -1.66% | 43.95% | 45.62% | 0.58% | 51 | |
| 41 | Miss Fortune Tier B | -1.85% | 49.89% | 51.75% | 0.48% | 35 | |
| 42 | Milio Tier S | -2.50% | 55.81% | 58.31% | 0.15% | 28 | |
| 43 | Blitzcrank Tier B | -3.08% | 59.62% | 62.69% | 0.73% | 60 | |
| 44 | Teemo Tier C | -3.76% | 46.27% | 50.03% | 0.31% | 15 | |
| 45 | Rammus Tier C | -4.03% | 50.38% | 54.41% | 0.02% | 2 | |
| 46 | Nasus Tier C | -4.46% | 43.68% | 48.14% | 0.23% | 14 | |
| 47 | Bard Tier C | -4.60% | 57.34% | 61.93% | 1.59% | 77 | |
| 48 | Bel'Veth Tier D | -5.13% | 40.93% | 46.06% | 0.67% | 52 | |
| 49 | Pantheon Tier A | -5.56% | 48.75% | 54.32% | 0.52% | 89 | |
| 50 | Morgana Tier S | -6.48% | 54.00% | 60.47% | 0.53% | 53 | |
| 51 | Maokai Tier A | -6.57% | 48.88% | 55.46% | 0.15% | 32 | |
| 52 | Briar Tier F | -6.76% | 35.42% | 42.18% | 0.47% | 33 | |
| 53 | Zed Tier D | -8.68% | 48.87% | 57.55% | 1.00% | 29 | |
| 54 | Caitlyn Tier A | -9.91% | 45.13% | 55.05% | 0.19% | 21 | |
| 55 | Fiora Tier D | -10.39% | 44.69% | 55.09% | 0.35% | 17 | |
| 56 | Rhaast Tier S | -11.40% | 50.95% | 62.35% | 0.27% | 37 | |
| 57 | Rek'Sai Tier D | -13.48% | 32.04% | 45.52% | 0.38% | 23 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Sternenvernichter-Emblem Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Sternenvernichter-Emblem am besten in TFT Set 17?
Shen hat die höchste Siegrate mit Sternenvernichter-Emblem bei 75.53% in TFT Set 17. Dieser Champion nutzt Sternenvernichter-Emblem in 0.17% der Spiele und hat 19 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Sternenvernichter-Emblem erhöht die Siegrate von Shen um 6.60%.
Was sind die besten Champions für Sternenvernichter-Emblem in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Sternenvernichter-Emblem in TFT Set 17 performen, sind Shen, Vex, and Sona. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Sternenvernichter-Emblem auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Sternenvernichter-Emblem?
Zoe profitiert am meisten von Sternenvernichter-Emblem mit einer 12.64% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Zoe zu einem großartigen Kandidaten für Sternenvernichter-Emblem, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Sternenvernichter-Emblem am häufigsten in TFT?
Aurelion Sol baut Sternenvernichter-Emblem am häufigsten mit einer 5.63% Pick-Rate in TFT Set 17. Dieser Champion erreicht eine 53.86% Siegrate bei Verwendung von Sternenvernichter-Emblem.
Wie viele Champions können Sternenvernichter-Emblem in TFT Set 17 nutzen?
57 Champions wurden mit Sternenvernichter-Emblem in TFT Set 17 aufgezeichnet. Während viele Champions Sternenvernichter-Emblem ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Shen, Vex, and Sona.
Wann sollte ich Sternenvernichter-Emblem in TFT bauen?
Bauen Sie Sternenvernichter-Emblem in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Shen ist der beste Träger mit einer 75.53% Siegrate. Erwägen Sie Sternenvernichter-Emblem, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.