
- Siegesrate
- 41.7%
- Spiele
- 3.197
- KDA
- 2.53
Yamato vs Seven vs Seven
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 13.440
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Seven kontert Yamato hart mit nur 41.7% Siegesrate über 3.197 Matches. Seven sichert durchschnittlich -2.3 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.
Yamato Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Yamato gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Yamato vs Seven Matchup?

Yamato vs Seven Matchup-Zusammenfassung
Das Yamato vs Seven Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 3.197 analysierten Spielen gewinnt Seven mit einer 58.3% Siegrate im Vergleich zu Yamatos 41.7%, was Seven einen 16.5 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Seven konstant überlegen ist. Seven hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Yamato sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Yamato vs Seven Kampfanalyse
Seven beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Yamato vs Seven Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 3.197 Ranked-Spielen zeigt, dass Seven Yamato in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Yamato eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Seven. Yamato-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Seven dominiert.
Yamato vs Seven Wirtschaftsanalyse
Seven verdient deutlich mehr als Yamato mit 3.420 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Seven sichert mehr Last Hits (116.6 vs 70.8), während Seven bei Denies führt (2.5 vs 2.1).
Empfohlene Items für Yamato vs Seven
Yamato Build vs Seven







Dieser optimierte Build für Yamato gegen Seven hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 58.3% Siegratennachteil gegen Seven priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Runenhandschuhe, Seraphim-Flügel, Auffrischer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 51.998 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Seven Build vs Yamato







Sevens empfohlener Build gegen Yamato nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Seven betonen diese Items aggressives Spiel. Zusätzliche Regeneration, Magische Sättigung, Rüstung des Weissagers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 31.200 Souls Sevens wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Yamato vs Seven Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.197 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Yamato zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Yamato hat günstige Matchups gegen 17 Helden und ungünstige Matchups gegen 23 Helden in Deadlock. Yamatos stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 54.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.2% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.55% | 12.807 | 2.57 | 7.7 | 7.4 | 30.874 | 38.363 | |
| 48.75% | 8.078 | 2.58 | 7.6 | 7.4 | 31.144 | 38.545 | |
| 44.29% | 5.137 | 2.59 | 8.1 | 7.5 | 31.971 | 38.217 | |
| 50.36% | 4.952 | 2.54 | 8.0 | 7.7 | 31.982 | 39.014 | |
| 50.07% | 4.174 | 2.59 | 7.9 | 7.5 | 31.401 | 38.617 | |
| 40.19% | 4.101 | 2.46 | 7.6 | 7.5 | 29.882 | 38.291 | |
| 49.82% | 3.976 | 2.62 | 8.2 | 7.5 | 32.332 | 39.049 | |
| 48.93% | 3.924 | 2.59 | 8.0 | 7.5 | 32.404 | 38.547 | |
| 51.26% | 3.849 | 2.58 | 8.1 | 7.7 | 32.829 | 38.547 | |
| 46.78% | 3.835 | 2.49 | 7.9 | 7.8 | 31.682 | 37.617 | |
| 40.40% | 3.520 | 2.39 | 7.4 | 7.6 | 29.354 | 37.802 | |
| 50.87% | 3.458 | 2.65 | 7.8 | 7.3 | 31.882 | 38.060 | |
| 48.87% | 3.225 | 2.48 | 8.1 | 7.7 | 30.825 | 38.160 | |
| 45.91% | 3.204 | 2.62 | 7.9 | 7.4 | 31.398 | 38.266 | |
| 41.73% | 3.197 | 2.53 | 7.8 | 7.5 | 31.179 | 38.521 | |
| 48.33% | 3.027 | 2.62 | 8.0 | 7.4 | 31.156 | 38.125 | |
| 48.95% | 2.703 | 2.63 | 8.0 | 7.6 | 31.965 | 38.178 | |
| 52.47% | 2.607 | 2.75 | 8.3 | 7.3 | 32.146 | 39.353 | |
| 48.04% | 2.469 | 2.49 | 7.9 | 7.7 | 31.239 | 37.610 | |
| 50.04% | 2.460 | 2.51 | 7.8 | 7.6 | 31.882 | 38.524 | |
| 45.94% | 2.412 | 2.53 | 7.9 | 7.6 | 32.012 | 38.182 | |
| 46.32% | 2.349 | 2.52 | 7.9 | 7.6 | 32.393 | 38.282 | |
| 51.92% | 2.240 | 2.60 | 7.9 | 7.6 | 31.671 | 38.504 | |
| 44.30% | 2.185 | 2.60 | 7.7 | 7.3 | 31.711 | 37.836 | |
| 54.13% | 2.084 | 2.67 | 8.1 | 7.3 | 31.872 | 38.579 | |
| 44.84% | 2.072 | 2.48 | 7.5 | 7.4 | 31.296 | 37.617 | |
| 52.10% | 2.071 | 2.75 | 8.3 | 7.4 | 32.506 | 39.644 | |
| 51.82% | 1.924 | 2.72 | 8.1 | 7.4 | 32.673 | 39.650 | |
| 47.17% | 1.823 | 2.55 | 7.8 | 7.6 | 33.226 | 39.241 | |
| 50.17% | 1.810 | 2.57 | 8.0 | 7.7 | 33.083 | 38.530 | |
| 50.65% | 1.777 | 2.60 | 8.0 | 7.6 | 31.918 | 37.525 | |
| 51.22% | 1.720 | 2.56 | 7.8 | 7.5 | 31.285 | 38.552 | |
| 50.03% | 1.461 | 2.66 | 7.8 | 7.3 | 31.272 | 39.094 | |
| 48.65% | 1.408 | 2.69 | 8.2 | 7.3 | 31.158 | 37.897 | |
| 45.65% | 1.378 | 2.45 | 7.5 | 7.5 | 32.791 | 37.683 | |
| 54.12% | 1.299 | 2.68 | 7.9 | 7.3 | 31.915 | 39.484 | |
| 52.09% | 1.221 | 2.65 | 7.9 | 7.3 | 32.254 | 38.694 | |
| 49.96% | 1.137 | 2.65 | 7.8 | 7.1 | 30.761 | 38.509 | |
| 51.37% | 839 | 2.50 | 7.5 | 7.6 | 30.392 | 38.580 | |
| 45.84% | 613 | 2.58 | 5.7 | 5.7 | 24.929 | 34.976 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Yamato-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Yamato in Deadlock?
Das beste Matchup von Yamato ist gegen Shiv mit 54.1% Siegesrate. Yamato glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Yamato?
Das schwierigste Matchup von Yamato ist gegen Graves mit nur 40.2% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Yamato auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Yamato?
Yamato hat 17 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 23 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Yamato in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Yamato in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Yamato achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Yamato sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
