Yamato
Siegesrate
52.1%
Spiele
1.221
KDA
2.65

Yamato vs Viscous vs Viscous

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
13.440
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Yamato hält einen 52.1% Siegesratenvorteil über Viscous basierend auf 1.221 Deadlock-Matches. Yamato erreicht durchschnittlich 314 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.

Yamato Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Yamato gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Yamato - 52.1% Siegrate in diesem Matchup
Yamato
52.1% GQ
VS
Viscous vs Yamato Matchup - 47.9% Siegrate
Viscous
47.9% GQ

Wer gewinnt das Yamato vs Viscous Matchup?

Yamato gewinnt das Yamato vs Viscous Matchup
Gewinner
Yamato
Spiele: 1.221
52.1%
Siegesrate
47.9%
7.9
Durchschn. Kills
4.3
7.3
Durchschn. Tode
5.8
11.6
Durchschn. Assists
13.3
38.694
Durchschn. Vermögen
38.380
32.254
Spieler-Schaden
29.335
5.260
Ziel-Schaden
3.755
67.7
Letzter Treffer
79.1

Yamato vs Viscous Matchup-Zusammenfassung

Das Yamato vs Viscous Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 1.221 analysierten Spielen gewinnt Yamato mit einer 52.1% Siegrate im Vergleich zu Viscouss 47.9%, was Yamato einen 4.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Yamato konstant überlegen ist. Yamato hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Viscous-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.

Yamato vs Viscous Kampfanalyse

Yamato gewinnt Kampfstatistiken gegen Viscous in Deadlock

Yamato setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Viscous durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.221 analysierten Spielen bleibt das Yamato vs Viscous Matchup für beide Seiten umkämpft. Viscous sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Viscous kippen können.

KDA-Verhältnis
2.65Yamato
3.05Viscous
Viscous hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.05 im Vergleich zu Yamatos 2.65. Dieser 0.40 Punkte Unterschied zeigt, dass Viscous in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
7.9Yamato
4.3Viscous
Yamato übertrifft Viscous erheblich in diesem Matchup mit 7.9 Kills im Vergleich zu 4.3 — ein Unterschied von fast 3.5 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
7.3Yamato
5.8Viscous
Viscous zeigt deutlich bessere Überlebensfähigkeit gegen Yamato. Weniger häufig zu sterben gibt Viscous mehr Wirkungspotenzial.
Spielerschaden
32.254Yamato
29.335Viscous
Yamato übertrifft Viscous deutlich im Schaden mit 32.254 versus 29.335. Dieser 2.919 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
5.260Yamato
3.755Viscous
Yamato trägt 1.505 mehr Objective-Schaden bei als Viscous, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Yamato vs Viscous Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.694Yamato
38.380Viscous
Last Hits
67.7Yamato
79.1Viscous

Yamato und Viscous haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Viscous sichert mehr Last Hits (79.1 vs 67.7), während Viscous bei Denies führt (2.7 vs 1.9).

Empfohlene Items für Yamato vs Viscous

Yamato Build für Viscous Matchup

Yamato Build vs Viscous

Dieser Gewinner-Build für Yamato gegen Viscous maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 52.1% Siegrate gegen Viscous helfen diese 7 Items Yamato, den Vorteil auszubauen. Gottvertrauen, Heilungsritus, Rüstung des Weissagers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Viscous Build für Yamato Matchup

Viscous Build vs Yamato

Viscouss Counter-Build gegen Yamato versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Viscous-Spieler Items zum Überleben. Magiebrand, Transzendente Abklingzeit, Seraphim-Flügel, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 45.199 Souls Viscouss wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Yamato vs Viscous Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.221 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Yamato zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Yamato hat günstige Matchups gegen 17 Helden und ungünstige Matchups gegen 23 Helden in Deadlock. Yamatos stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 54.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.2% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Yamato matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
43.55%12.8072.577.77.430.87438.363
48.75%8.0782.587.67.431.14438.545
44.29%5.1372.598.17.531.97138.217
50.36%4.9522.548.07.731.98239.014
50.07%4.1742.597.97.531.40138.617
40.19%4.1012.467.67.529.88238.291
49.82%3.9762.628.27.532.33239.049
48.93%3.9242.598.07.532.40438.547
51.26%3.8492.588.17.732.82938.547
46.78%3.8352.497.97.831.68237.617
40.40%3.5202.397.47.629.35437.802
50.87%3.4582.657.87.331.88238.060
48.87%3.2252.488.17.730.82538.160
45.91%3.2042.627.97.431.39838.266
41.73%3.1972.537.87.531.17938.521
48.33%3.0272.628.07.431.15638.125
48.95%2.7032.638.07.631.96538.178
52.47%2.6072.758.37.332.14639.353
48.04%2.4692.497.97.731.23937.610
50.04%2.4602.517.87.631.88238.524
45.94%2.4122.537.97.632.01238.182
46.32%2.3492.527.97.632.39338.282
51.92%2.2402.607.97.631.67138.504
44.30%2.1852.607.77.331.71137.836
54.13%2.0842.678.17.331.87238.579
44.84%2.0722.487.57.431.29637.617
52.10%2.0712.758.37.432.50639.644
51.82%1.9242.728.17.432.67339.650
47.17%1.8232.557.87.633.22639.241
50.17%1.8102.578.07.733.08338.530
50.65%1.7772.608.07.631.91837.525
51.22%1.7202.567.87.531.28538.552
50.03%1.4612.667.87.331.27239.094
48.65%1.4082.698.27.331.15837.897
45.65%1.3782.457.57.532.79137.683
54.12%1.2992.687.97.331.91539.484
52.09%1.2212.657.97.332.25438.694
49.96%1.1372.657.87.130.76138.509
51.37%8392.507.57.630.39238.580
45.84%6132.585.75.724.92934.976
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Yamato-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Yamato in Deadlock?

Das beste Matchup von Yamato ist gegen Shiv mit 54.1% Siegesrate. Yamato glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Yamato?

Das schwierigste Matchup von Yamato ist gegen Graves mit nur 40.2% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Yamato auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Yamato?

Yamato hat 17 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 23 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Yamato in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Yamato in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Yamato achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Yamato sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.