
- Siegesrate
- 50.0%
- Spiele
- 1.137
- KDA
- 2.65
Yamato vs McGinnis vs McGinnis
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 13.440
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Yamato vs McGinnis Matchup ist extrem ausgeglichen bei 50.0% vs 50.0% Siegesrate über 1.137 Matches. Yamato hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Yamato Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Yamato gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Yamato vs McGinnis Matchup?

Yamato vs McGinnis Matchup-Zusammenfassung
Das Yamato vs McGinnis Matchup in Deadlock ist ein extrem knappes Matchup, bei dem individuelles Können der entscheidende Faktor ist. Basierend auf 1.137 analysierten Spielen gewinnt McGinnis mit einer 50.0% Siegrate im Vergleich zu Yamatos 50.0%, was McGinnis einen 0.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo McGinnis konstant überlegen ist. Sowohl Yamato als auch McGinnis haben etwa gleiche Gewinnchancen. Konzentrieren Sie sich darauf, Ihren Gegner durch überlegene Positionierung, Fähigkeitseinsatz und Kartenkenntnis zu überspielen, anstatt sich auf irgendeinen inhärenten Heldenvorteil zu verlassen.
Yamato vs McGinnis Kampfanalyse
McGinnis beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Yamato vs McGinnis Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 1.137 Ranked-Spielen zeigt, dass McGinnis Yamato in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Yamato eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für McGinnis. Yamato-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen McGinnis dominiert.
Yamato vs McGinnis Wirtschaftsanalyse
Yamato generiert etwa 1.121 mehr Souls als McGinnis im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. McGinnis sichert mehr Last Hits (90.5 vs 67.5), während McGinnis bei Denies führt (6.2 vs 1.9).
Empfohlene Items für Yamato vs McGinnis
Yamato Build vs McGinnis







Dieser optimierte Build für Yamato gegen McGinnis hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.0% Siegratennachteil gegen McGinnis priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Nahbereich, Zermalmende Fäuste, Heilende Kugel, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
McGinnis Build vs Yamato







McGinniss empfohlener Build gegen Yamato nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von McGinnis betonen diese Items aggressives Spiel. Glückstreffer, Heilende Kugel, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls McGinniss wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Yamato vs McGinnis Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.137 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Yamato zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Yamato hat günstige Matchups gegen 17 Helden und ungünstige Matchups gegen 23 Helden in Deadlock. Yamatos stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 54.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.2% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.55% | 12.807 | 2.57 | 7.7 | 7.4 | 30.874 | 38.363 | |
| 48.75% | 8.078 | 2.58 | 7.6 | 7.4 | 31.144 | 38.545 | |
| 44.29% | 5.137 | 2.59 | 8.1 | 7.5 | 31.971 | 38.217 | |
| 50.36% | 4.952 | 2.54 | 8.0 | 7.7 | 31.982 | 39.014 | |
| 50.07% | 4.174 | 2.59 | 7.9 | 7.5 | 31.401 | 38.617 | |
| 40.19% | 4.101 | 2.46 | 7.6 | 7.5 | 29.882 | 38.291 | |
| 49.82% | 3.976 | 2.62 | 8.2 | 7.5 | 32.332 | 39.049 | |
| 48.93% | 3.924 | 2.59 | 8.0 | 7.5 | 32.404 | 38.547 | |
| 51.26% | 3.849 | 2.58 | 8.1 | 7.7 | 32.829 | 38.547 | |
| 46.78% | 3.835 | 2.49 | 7.9 | 7.8 | 31.682 | 37.617 | |
| 40.40% | 3.520 | 2.39 | 7.4 | 7.6 | 29.354 | 37.802 | |
| 50.87% | 3.458 | 2.65 | 7.8 | 7.3 | 31.882 | 38.060 | |
| 48.87% | 3.225 | 2.48 | 8.1 | 7.7 | 30.825 | 38.160 | |
| 45.91% | 3.204 | 2.62 | 7.9 | 7.4 | 31.398 | 38.266 | |
| 41.73% | 3.197 | 2.53 | 7.8 | 7.5 | 31.179 | 38.521 | |
| 48.33% | 3.027 | 2.62 | 8.0 | 7.4 | 31.156 | 38.125 | |
| 48.95% | 2.703 | 2.63 | 8.0 | 7.6 | 31.965 | 38.178 | |
| 52.47% | 2.607 | 2.75 | 8.3 | 7.3 | 32.146 | 39.353 | |
| 48.04% | 2.469 | 2.49 | 7.9 | 7.7 | 31.239 | 37.610 | |
| 50.04% | 2.460 | 2.51 | 7.8 | 7.6 | 31.882 | 38.524 | |
| 45.94% | 2.412 | 2.53 | 7.9 | 7.6 | 32.012 | 38.182 | |
| 46.32% | 2.349 | 2.52 | 7.9 | 7.6 | 32.393 | 38.282 | |
| 51.92% | 2.240 | 2.60 | 7.9 | 7.6 | 31.671 | 38.504 | |
| 44.30% | 2.185 | 2.60 | 7.7 | 7.3 | 31.711 | 37.836 | |
| 54.13% | 2.084 | 2.67 | 8.1 | 7.3 | 31.872 | 38.579 | |
| 44.84% | 2.072 | 2.48 | 7.5 | 7.4 | 31.296 | 37.617 | |
| 52.10% | 2.071 | 2.75 | 8.3 | 7.4 | 32.506 | 39.644 | |
| 51.82% | 1.924 | 2.72 | 8.1 | 7.4 | 32.673 | 39.650 | |
| 47.17% | 1.823 | 2.55 | 7.8 | 7.6 | 33.226 | 39.241 | |
| 50.17% | 1.810 | 2.57 | 8.0 | 7.7 | 33.083 | 38.530 | |
| 50.65% | 1.777 | 2.60 | 8.0 | 7.6 | 31.918 | 37.525 | |
| 51.22% | 1.720 | 2.56 | 7.8 | 7.5 | 31.285 | 38.552 | |
| 50.03% | 1.461 | 2.66 | 7.8 | 7.3 | 31.272 | 39.094 | |
| 48.65% | 1.408 | 2.69 | 8.2 | 7.3 | 31.158 | 37.897 | |
| 45.65% | 1.378 | 2.45 | 7.5 | 7.5 | 32.791 | 37.683 | |
| 54.12% | 1.299 | 2.68 | 7.9 | 7.3 | 31.915 | 39.484 | |
| 52.09% | 1.221 | 2.65 | 7.9 | 7.3 | 32.254 | 38.694 | |
| 49.96% | 1.137 | 2.65 | 7.8 | 7.1 | 30.761 | 38.509 | |
| 51.37% | 839 | 2.50 | 7.5 | 7.6 | 30.392 | 38.580 | |
| 45.84% | 613 | 2.58 | 5.7 | 5.7 | 24.929 | 34.976 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Yamato-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Yamato in Deadlock?
Das beste Matchup von Yamato ist gegen Shiv mit 54.1% Siegesrate. Yamato glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Yamato?
Das schwierigste Matchup von Yamato ist gegen Graves mit nur 40.2% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Yamato auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Yamato?
Yamato hat 17 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 23 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Yamato in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Yamato in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Yamato achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Yamato sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
