- Siegesrate
- 46.4%
- Pickrate
- 0.5%
- KDA
- 1.46
Breach Matchups
- Patch
- 13.06
- Spiele
- 873.870
- Region
- Alle Regionen
- Rang
- Alle Range
- Plattform
- Alle Plattformen
- Modus
- Competitive
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Breach Matchup-Siegraten gegen alle Valorant-Agenten. Bestes Matchup: Breach vs Deadlock (100.0% SR). Schwerstes Matchup: vs Vyse (20.0% SR). Vergleichen Sie KDA, Schaden und Angriffs-/Verteidigungsleistung in jedem Duell.
Breach Matchup-Analyse
Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Breachs Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.
Baue die perfekte Team-Comp
Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.
- Kompletter 5v5-Comp-Builder
- Map-Fit & Siegesraten pro Agent
- Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks

Breach hat vorteilhafte Matchups gegen 15 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 8 Agenten in Valorant. Breach's stärkstes Matchup ist gegen Deadlock mit einer 100.0% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Vyse mit 20.0% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.
Gegner | Siegrate | Matches | KDA | Schaden/Rnd | HS % | Angr. SR | Vert. SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.00% | 56 | 1.50 | 130.5 | 29.2% | 49.8% | 52.2% | |
| 45.00% | 40 | 1.40 | 125.8 | 29.2% | 49.8% | 52.6% | |
| 58.97% | 39 | 1.45 | 121.4 | 31.3% | 52.7% | 50.4% | |
| 39.13% | 23 | 1.48 | 128.3 | 27.3% | 48.4% | 46.3% | |
| 63.64% | 22 | 1.38 | 119.0 | 29.6% | 46.3% | 57.1% | |
| 47.37% | 19 | 1.46 | 125.9 | 26.9% | 48.3% | 46.0% | |
| 50.00% | 16 | 1.51 | 138.2 | 34.9% | 48.2% | 52.1% | |
| 50.00% | 16 | 1.45 | 128.7 | 32.1% | 49.7% | 49.7% | |
| 53.33% | 15 | 1.44 | 123.5 | 27.5% | 48.8% | 49.2% | |
| 30.77% | 13 | 1.46 | 120.8 | 25.9% | 44.3% | 48.2% | |
| 53.85% | 13 | 1.50 | 125.7 | 26.7% | 50.7% | 56.4% | |
| 33.33% | 12 | 1.42 | 123.1 | 26.7% | 38.9% | 50.0% | |
| 54.55% | 11 | 1.40 | 113.3 | 23.7% | 50.0% | 52.1% | |
| 50.00% | 10 | 1.45 | 115.5 | 27.5% | 48.3% | 47.0% | |
| 33.33% | 9 | 1.32 | 126.0 | 28.8% | 39.3% | 56.7% | |
| 37.50% | 8 | 1.33 | 118.8 | 28.0% | 36.6% | 57.6% | |
| 71.43% | 7 | 2.09 | 149.2 | 28.4% | 53.2% | 54.8% | |
| 50.00% | 6 | 1.30 | 111.0 | 25.6% | 59.5% | 42.1% | |
| 20.00% | 5 | 1.45 | 122.3 | 30.0% | 49.0% | 37.9% | |
| 75.00% | 4 | 1.55 | 148.3 | 31.8% | 59.5% | 48.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.43 | 135.0 | 35.6% | 61.0% | 40.4% | |
| 100.00% | 3 | 1.69 | 110.4 | 37.2% | 45.5% | 70.6% | |
| 66.67% | 3 | 1.04 | 106.6 | 41.0% | 38.9% | 60.0% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Was ist Breach's bestes Matchup in Valorant?
Breach's bestes Matchup ist gegen Deadlock, mit einer 100.0% Siegrate. Breach glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.
Was ist Breach's schwerstes Matchup?
Breach's schwerstes Matchup ist gegen Vyse, mit nur einer 20.0% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Breach auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Breach?
Breach hat 15 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 8 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.
Wie sollte ich Breach in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Breach in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Breach's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.
Welche Stats sind am wichtigsten in Breach's Matchups?
Wichtige Stats in Breach's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.