- Siegesrate
- 50.0%
- Spiele
- 10
- KDA
- 1.45
Breach vs Yoru Matchups
- Patch
- 13.06
- Spiele
- 873.870
- Region
- Alle Regionen
- Rang
- Alle Range
- Plattform
- Alle Plattformen
- Modus
- Competitive
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Breach vs Yoru Direktvergleich. Breach hält eine 50.0% Siegrate in diesem wettbewerbsintensiven Matchup. Mit 10 analysierten Spielen entdecken Sie die Schlüsselstatistiken—KDA, Schaden pro Runde und seitenspezifische Leistung—die Gewinner von Verlierern unterscheiden.
Breach Matchup-Analyse
Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Breachs Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.
Wer gewinnt das Breach vs Yoru Matchup?
Breach vs Yoru Leistungsanalyse
Im Breach vs Yoru Duell zeigt Yoru vollständige Überlegenheit in allen vier wichtigen Leistungskategorien. Basierend auf 10 analysierten Matches übertrifft Yoru Breach in Frag-Effizienz, Schadensausgabe sowie Angriffs- und Verteidigungssiegrate. Dieser umfassende Vorteil macht Yoru zur statistisch bevorzugten Wahl gegen Breach in Valorant Ranked-Matches.
Breach vs Yoru Matchup-Zusammenfassung
Das Breach vs Yoru Matchup in Valorant ist ein extrem ausgeglichenes Duell, bei dem Aim und Spielverständnis den Gewinner bestimmen. Basierend auf 10 analysierten Wettkampfspielen gewinnt Breach 50.0% der Zeit im Vergleich zu Yorus 50.0%, ein Unterschied von 0.0 Prozentpunkten. Der größte Unterschied liegt bei Schadensausgabe, wo Yoru konstant besser abschneidet. In diesem Initiator vs Duelist Matchup Weder Breach noch Yoru hat einen klaren statistischen Vorteil. Der Sieg hängt von individueller mechanischer Fertigkeit, Utility-Timing und dem Lesen der gegnerischen Positionierung ab. Konzentriere dich darauf, deine Aim-Duelle zu gewinnen und kluge Rotationen zu machen.
Breach vs Yoru Fragging-Analyse
Yoru setzt sich knapp gegen Breach in einem kompetitiven Fragging-Vergleich durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit bemerkenswerten Vorteilen in KDA efficiency, kill production, damage output. Mit nur einer 3-2 Marge basierend auf 10 analysierten Matches bleibt dieses Breach vs Yoru Matchup für beide Seiten umstritten. Breach sollte sich nicht unterlegen fühlen — die statistische Lücke ist eng genug, dass individuelles Können, Positionierungsentscheidungen und In-Game-Entscheidungsfindung spezifische Begegnungen leicht zu Breachs Gunsten wenden können.
Breach vs Yoru Angriff und Verteidigung Leistung
Angriffsseiten-Aufschlüsselung
Yoru hält einen bedeutenden Angriffsvorteil im Breach vs Yoru Matchup mit 53.0% gegenüber 48.3% für Breach. Diese 4.7-Prozentpunkt-Lücke hat echte taktische Auswirkungen für beide Seiten.
Unsere Analyse von 10 Matches zeigt, dass Yorus Kit effektivere Site-Executions über mehrere Dimensionen ermöglicht. Breach-Teams müssen diesen Nachteil anerkennen und entsprechend anpassen — koordiniertere Executes durchführen, Trades über individuelle Plays priorisieren.
Entry-Fragging-Dynamiken verschieben sich merklich zugunsten von Yoru. Für Breach-Spieler bedeutet dies, bei Entry-Timings selektiver zu sein — auf Utility warten, um Winkel zu klären, sicherstellen, dass ein Teamkollege zum Traden positioniert ist.
Post-Plant ist, wo Yorus Vorteil am deutlichsten wird. Die 4.7%-Angriffslücke zeigt, dass Yoru beim Konvertieren von Spike-Plants zu Rundensiegen überlegen ist. Breach sollte Post-Plants mit mehreren Spielern stacken und isolierte Positionen vermeiden.
Verteidigungsseiten-Aufschlüsselung
Yoru zeigt deutlich stärkere defensive Leistung gegen Breach mit 51.7% gegenüber 47.0%. Dieser 4.7-Punkte-Vorteil repräsentiert bedeutende taktische Überlegenheit.
Site-Anchor-Zuweisungen sollten Yorus Verteidigungsvorteil berücksichtigen. Yoru kann selbstbewusst Sites solo anchoren. Breach sollte Solo-Anchor-Positionen vermeiden — stattdessen mit einem Teamkollegen paaren oder Positionen spielen, die schnelle Rotationen ermöglichen.
Retake-Szenarien favorisieren bedeutend Yoru. Unsere 10-Match-Analyse zeigt, dass Yoru Retakes mit deutlich höherer Rate konvertiert. Breach sollte niemals Solo-Retakes gegen Yoru versuchen.
Eco-Runden heben Yorus Verteidigungsvorteile hervor. Breach sollte Full-Saves gegenüber Force-Buys priorisieren, wenn er Yoru gegenübersteht. Bei Full-Buy-Runden sollte Breach sicherstellen, dass Teamkollegen-Utility seine Verteidigungslücken abdeckt.
Gesamte Seiten-Analyse
Yoru demonstriert kommandohafte Überlegenheit sowohl im Angriff (53.0%) als auch in der Verteidigung (51.7%) und übertrifft Breach umfassend in allen Spielphasen. Basierend auf 10 Wettkampfmatches ist dies eines der einseitigeren Matchups in Valorant.
Map-Auswahl und Teamkomposition können Breachs Nachteil nicht beheben. Yoru übertrifft über alle Map-Typen und Teamstrukturen. Wenn Sie Breach gegen Yoru spielen, muss Ihre Teamkomposition stark kompensieren.
Für das Ranked-Climbing vermeiden Sie es, Breach zu spielen, wenn Sie häufig auf Yoru treffen. Der 9.4 kombinierte Prozentpunkt-Nachteil ist zu groß, um durch individuelle Verbesserung zu überwinden. Erwägen Sie, Yoru zu Ihrem Agentenpool hinzuzufügen.
Endgültiges Urteil: Yoru gewinnt das Breach vs Yoru Matchup entscheidend. Dies ist keine Skill-Prüfung — Yoru hat systematische Vorteile über tausende von Spielen. Breach-Spieler sollten Erwartungen anpassen und supportiver spielen.
Initiator vs Duelist Dynamik
Die Initiator (Breach) vs Duelist (Yoru) Dynamik schafft asymmetrische Begegnungen, bei denen jeder Agent grundlegend unterschiedliche Werkzeuge in Gefechte einbringt. Breachs Initiator-Fähigkeiten dienen anderen Zwecken als Yorus Duelist-Kit, was bedeutet, dass direkte Kämpfe oft nicht-äquivalente Utility-Austausche beinhalten.
Das Verständnis, wie Initiator-Fähigkeiten mit Duelist-Gegenspiel interagieren, ist entscheidend für die Maximierung des Potenzials deines Agenten. Breachs Initiator-Toolkit kann in bestimmten Aspekten hervorragend sein, während Yorus Duelist-Kit andere kontert. Der Yoru-Vorteil deutet darauf hin, dass die Fähigkeiten ihrer Rolle im Durchschnitt besser zum Gewinnen dieser rollenübergreifenden Begegnungen geeignet sind.
Baue die perfekte Team-Comp
Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.
- Kompletter 5v5-Comp-Builder
- Map-Fit & Siegesraten pro Agent
- Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks

Breach hat vorteilhafte Matchups gegen 15 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 8 Agenten in Valorant. Breach's stärkstes Matchup ist gegen Deadlock mit einer 100.0% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Vyse mit 20.0% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.
Gegner | Siegrate | Matches | KDA | Schaden/Rnd | HS % | Angr. SR | Vert. SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.00% | 56 | 1.50 | 130.5 | 29.2% | 49.8% | 52.2% | |
| 45.00% | 40 | 1.40 | 125.8 | 29.2% | 49.8% | 52.6% | |
| 58.97% | 39 | 1.45 | 121.4 | 31.3% | 52.7% | 50.4% | |
| 39.13% | 23 | 1.48 | 128.3 | 27.3% | 48.4% | 46.3% | |
| 63.64% | 22 | 1.38 | 119.0 | 29.6% | 46.3% | 57.1% | |
| 47.37% | 19 | 1.46 | 125.9 | 26.9% | 48.3% | 46.0% | |
| 50.00% | 16 | 1.51 | 138.2 | 34.9% | 48.2% | 52.1% | |
| 50.00% | 16 | 1.45 | 128.7 | 32.1% | 49.7% | 49.7% | |
| 53.33% | 15 | 1.44 | 123.5 | 27.5% | 48.8% | 49.2% | |
| 30.77% | 13 | 1.46 | 120.8 | 25.9% | 44.3% | 48.2% | |
| 53.85% | 13 | 1.50 | 125.7 | 26.7% | 50.7% | 56.4% | |
| 33.33% | 12 | 1.42 | 123.1 | 26.7% | 38.9% | 50.0% | |
| 54.55% | 11 | 1.40 | 113.3 | 23.7% | 50.0% | 52.1% | |
| 50.00% | 10 | 1.45 | 115.5 | 27.5% | 48.3% | 47.0% | |
| 33.33% | 9 | 1.32 | 126.0 | 28.8% | 39.3% | 56.7% | |
| 37.50% | 8 | 1.33 | 118.8 | 28.0% | 36.6% | 57.6% | |
| 71.43% | 7 | 2.09 | 149.2 | 28.4% | 53.2% | 54.8% | |
| 50.00% | 6 | 1.30 | 111.0 | 25.6% | 59.5% | 42.1% | |
| 20.00% | 5 | 1.45 | 122.3 | 30.0% | 49.0% | 37.9% | |
| 75.00% | 4 | 1.55 | 148.3 | 31.8% | 59.5% | 48.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.43 | 135.0 | 35.6% | 61.0% | 40.4% | |
| 100.00% | 3 | 1.69 | 110.4 | 37.2% | 45.5% | 70.6% | |
| 66.67% | 3 | 1.04 | 106.6 | 41.0% | 38.9% | 60.0% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Was ist Breach's bestes Matchup in Valorant?
Breach's bestes Matchup ist gegen Deadlock, mit einer 100.0% Siegrate. Breach glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.
Was ist Breach's schwerstes Matchup?
Breach's schwerstes Matchup ist gegen Vyse, mit nur einer 20.0% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Breach auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Breach?
Breach hat 15 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 8 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.
Wie sollte ich Breach in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Breach in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Breach's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.
Welche Stats sind am wichtigsten in Breach's Matchups?
Wichtige Stats in Breach's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.