Infernus
Tasa de victoria
46.2%
Partidas
5680
KDA
2.69

Infernus vs Siete vs Siete

Nivel de habilidad
Todos los niveles de habilidad
Partidas
19.279
Version
6774
Última actualización
12 oct 2026 UTC

Infernus enfrenta un desafiante 46.2% tasa de victoria contra Siete en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 5680 partidas muestran que Infernus promedia -0.0 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.

Análisis de enfrentamiento de Infernus

Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Infernus rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.

Comparar contra un oponente
Infernus - 46.2% de tasa de victoria en este enfrentamiento
Infernus
46.2% TV
VS
Enfrentamiento Siete vs Infernus - 53.8% de tasa de victoria
Siete
53.8% TV

¿Quién gana el enfrentamiento Infernus vs Siete?

Siete gana el enfrentamiento Infernus vs Siete
Ganador
Siete
Partidas: 5680
46.2%
Tasa de victoria
53.8%
7.0
Asesinatos promedio
5.5
6.7
Muertes promedio
6.7
11.0
Asistencias promedio
11.9
41.235
Valor neto promedio
42.388
32.317
Daño a jugadores
34.243
6642
Daño a objetivos
8006
91.9
Últimos golpes
117.9

Infernus vs Siete Resumen del enfrentamiento

El matchup Infernus vs Siete en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 5680 partidas analizadas, Siete gana con 53.8% de tasa de victoria comparado con Infernus 46.2%, dando a Siete 7.6 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Siete supera consistentemente. Siete domina este matchup estadísticamente. Siete puede jugar agresivamente mientras Infernus debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.

Infernus vs Siete Análisis de combate

Infernus gana estadísticas de combate contra Siete en Deadlock

Infernus supera por poco a Siete en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Con un margen de solo 3-2 basado en 5680 partidas analizadas, este matchup Infernus vs Siete sigue disputado para ambos lados. Siete no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Siete.

Ratio KDA
2.69Infernus
2.57Siete
La comparación de KDA entre Infernus y Siete revela un concurso excepcionalmente reñido, con Infernus promediando 2.69 y Siete con 2.57. Este margen mínimo demuestra que ningún héroe tiene ventaja sistemática.
Asesinatos promedio
7.0Infernus
5.5Siete
Infernus supera sustancialmente a Siete con 7.0 kills comparado con 5.5 — una diferencia de casi 1.6 eliminaciones.
Muertes promedio
6.7Infernus
6.7Siete
Las métricas de supervivencia son casi iguales entre Infernus (6.7 muertes/partida) y Siete (6.7 muertes/partida). Ningún héroe demuestra clara ventaja de supervivencia.
Daño a jugadores
32.317Infernus
34.243Siete
Siete aplica 1926 más daño por partida que Infernus (34.243 vs 32.317). Esta brecha se acumula significativamente.
Daño a objetivos
6642Infernus
8006Siete
Siete contribuye 1364 más daño a objetivos que Infernus, haciéndolos más valiosos para split pushing.

Infernus vs Siete Análisis económico

Valor neto
41.235Infernus
42.388Siete
Últimos golpes
91.9Infernus
117.9Siete

Siete genera aproximadamente 1153 más almas que Infernus. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Siete asegura más last hits (117.9 vs 91.9), mientras Infernus lidera en denies (3.0 vs 2.6).

Objetos recomendados para Infernus vs Siete

Build de Infernus para matchup Siete

Infernus Build vs Siete

Este build optimizado para Infernus contra Siete ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 53.8% de desventaja contra Siete, estos items priorizan supervivencia. Disparo Aterrador, Azote, Desbordamiento Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 48.399 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.

Build de Siete para matchup Infernus

Siete Build vs Infernus

El build recomendado de Siete contra Infernus aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Siete, estos items enfatizan juego agresivo. Quemadura Espiritual, Destructor de Resistencia a Balas, Protección de Vidente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 24.800 almas Entender el build probable de Siete ayuda a anticipar sus power spikes.

Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Infernus vs Siete basándose en datos de tasa de victoria de 5680 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.

MetaBot Desktop

Arma el mejor equipo alrededor de Infernus

El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.

  • Tablero de seis héroes
  • Victorias por pareja
  • Comps probadas con alta victoria
El Laboratorio de comps de Deadlock en MetaBot Desktop

Infernus tiene matchups favorables contra 27 héroes y matchups desfavorables contra 13 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Infernus es contra Guardia con una 56.1% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 42.9% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.

Infernus matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Oponente
Tasa de victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño a jugadores
Valor neto
50.74%14.8032.626.66.731.50740.662
43.00%14.1962.586.56.630.83640.580
44.38%88932.496.87.031.58840.005
51.11%70322.606.86.831.79740.857
53.49%66052.686.96.832.31441.375
42.95%63722.576.86.831.21940.912
42.85%63692.476.66.930.46040.726
50.80%60062.567.27.232.73240.677
53.80%59202.617.17.033.26340.932
53.06%58012.706.96.732.38040.584
49.77%57422.526.77.031.70841.058
46.21%56802.697.06.732.31741.235
47.44%53982.596.76.731.28040.286
49.50%50832.506.86.930.64640.225
51.49%48712.757.16.631.96541.113
50.43%43052.636.96.931.77040.305
54.15%41202.616.97.031.36940.593
48.64%40402.546.97.032.68640.423
47.54%40242.536.86.833.09240.576
51.18%40192.577.17.031.94840.599
50.18%39762.557.07.132.19140.329
55.77%39322.797.06.631.57441.527
49.49%39282.677.06.733.38340.876
47.12%37482.646.96.732.63040.351
55.26%36572.697.16.732.04441.423
50.10%35912.707.16.834.09142.018
50.26%33982.546.76.831.89540.835
54.32%32292.777.16.732.61741.857
51.03%31902.627.06.933.65140.789
55.02%30262.747.06.732.58941.746
50.58%27442.486.87.231.48340.356
46.76%25772.586.86.834.24740.459
52.48%25002.536.86.931.40641.400
50.60%22372.657.06.731.07140.038
52.61%22202.526.76.932.08540.632
54.26%21842.927.06.231.76341.194
54.74%20772.656.76.631.34441.319
51.79%18442.696.76.431.00041.334
56.12%15292.727.06.732.40740.756
52.39%11532.734.64.823.33035.933
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Emparejamientos de Infernus - FAQ

¿Cuál es el mejor matchup de Infernus en Deadlock?

El mejor matchup de Infernus es contra Guardia, alcanzando 56.1% de tasa de victoria. Infernus destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.

¿Cuál es el matchup más difícil de Infernus?

El matchup más difícil de Infernus es contra Paige, con solo 42.9% de tasa de victoria. Contra este oponente, Infernus debería enfocarse en coordinación de equipo.

¿Cuántos matchups favorables tiene Infernus?

Infernus tiene 27 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 13 matchups desfavorables en Deadlock.

¿Cómo debería jugar a Infernus en matchups difíciles?

Al jugar Infernus en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.

¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Infernus?

Estadísticas clave en los matchups de Infernus incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.