Bruma
Tasa de victoria
59.9%
Partidas
3238
KDA
3.25

Bruma vs Sinclair vs Sinclair

Nivel de habilidad
Todos los niveles de habilidad
Partidas
25.732
Version
6774
Última actualización
15 oct 2026 UTC

Bruma domina Sinclair con una tasa de victoria del 59.9% en Deadlock. En 3238 partidas, Bruma promedia 9.2 asesinatos y 6434 más daño de jugador por partida. Este emparejamiento favorable permite juego agresivo y oportunidades de combate temprano.

Análisis de enfrentamiento de Bruma

Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Bruma rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.

Comparar contra un oponente
Bruma - 59.9% de tasa de victoria en este enfrentamiento
Bruma
59.9% TV
VS
Enfrentamiento Sinclair vs Bruma - 40.1% de tasa de victoria
Sinclair
40.1% TV

¿Quién gana el enfrentamiento Bruma vs Sinclair?

Bruma gana el enfrentamiento Bruma vs Sinclair
Ganador
Bruma
Partidas: 3238
59.9%
Tasa de victoria
40.1%
9.2
Asesinatos promedio
4.8
6.0
Muertes promedio
6.1
10.3
Asistencias promedio
11.5
42.899
Valor neto promedio
38.002
33.920
Daño a jugadores
27.486
7417
Daño a objetivos
4684
95.5
Últimos golpes
78.9

Bruma vs Sinclair Resumen del enfrentamiento

El matchup Bruma vs Sinclair en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 3238 partidas analizadas, Bruma gana con 59.9% de tasa de victoria comparado con Sinclair 40.1%, dando a Bruma 19.9 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Bruma supera consistentemente. Bruma tiene superioridad estadística abrumadora. Sinclair debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.

Bruma vs Sinclair Análisis de combate

Bruma gana estadísticas de combate contra Sinclair en Deadlock

Bruma logra un barrido completo en combate, ganando las cinco métricas contra Sinclair en el matchup Bruma vs Sinclair. Esta dominancia en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia demuestra ventajas sistemáticas. Basado en 3238 partidas.

Ratio KDA
3.25Bruma
2.67Sinclair
Bruma demuestra un rendimiento de KDA notablemente más fuerte contra Sinclair, manteniendo 3.25 KDA versus 2.67. Esta brecha de 0.59 puntos refleja superioridad.
Asesinatos promedio
9.2Bruma
4.8Sinclair
Bruma supera sustancialmente a Sinclair con 9.2 kills comparado con 4.8 — una diferencia de casi 4.4 eliminaciones.
Muertes promedio
6.0Bruma
6.1Sinclair
Las métricas de supervivencia son casi iguales entre Bruma (6.0 muertes/partida) y Sinclair (6.1 muertes/partida). Ningún héroe demuestra clara ventaja de supervivencia.
Daño a jugadores
33.920Bruma
27.486Sinclair
El diferencial de daño entre Bruma y Sinclair es excepcional: 33.920 comparado con solo 27.486. Bruma hace 6434 más daño.
Daño a objetivos
7417Bruma
4684Sinclair
Bruma contribuye 2733 más daño a objetivos que Sinclair, haciéndolos más valiosos para split pushing.

Bruma vs Sinclair Análisis económico

Valor neto
42.899Bruma
38.002Sinclair
Últimos golpes
95.5Bruma
78.9Sinclair

Bruma gana vastamente más que Sinclair por 4897 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. Bruma asegura más last hits (95.5 vs 78.9), mientras Bruma lidera en denies (3.2 vs 2.3).

Objetos recomendados para Bruma vs Sinclair

Build de Bruma para matchup Sinclair

Bruma Build vs Sinclair

Este build ganador para Bruma contra Sinclair maximiza tus ventajas estadísticas. Con 59.9% de tasa de victoria contra Sinclair, estos 7 items ayudan a Bruma a presionar la ventaja. Chiripa, Balas Drenantes, Silenciador, y 4 items más, totalizando aproximadamente 40.000 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.

Build de Sinclair para matchup Bruma

Sinclair Build vs Bruma

El counter-build de Sinclair contra Bruma intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Sinclair priorizan items de supervivencia. Puños Aplastantes, Protección de Vidente, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 41.600 almas Conocer la itemización de Sinclair ayuda a explotar ventanas de debilidad.

Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Bruma vs Sinclair basándose en datos de tasa de victoria de 3238 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.

MetaBot Desktop

Arma el mejor equipo alrededor de Bruma

El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.

  • Tablero de seis héroes
  • Victorias por pareja
  • Comps probadas con alta victoria
El Laboratorio de comps de Deadlock en MetaBot Desktop

Bruma tiene matchups favorables contra 36 héroes y matchups desfavorables contra 4 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Bruma es contra El Navajas con una 60.7% tasa de victoria. El matchup más difícil es Rey Rata con 47.9% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.

Bruma matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Oponente
Tasa de victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño a jugadores
Valor neto
56.74%17.2663.098.96.133.60642.315
47.90%15.5073.058.86.233.40842.747
55.32%10.5792.998.96.433.69942.515
56.44%95013.019.26.534.45243.031
55.62%88933.049.26.434.28442.908
49.29%88633.059.16.333.57943.069
53.12%84943.028.96.333.16441.867
55.06%84162.939.06.534.22942.749
48.10%84032.838.76.432.26642.359
49.30%82373.039.36.434.35543.087
53.87%79632.859.16.633.06342.253
54.07%79272.859.06.733.88042.182
58.16%77672.999.36.535.17842.609
57.64%74373.089.16.334.30742.341
52.01%60032.929.06.535.23942.576
56.15%58653.129.36.334.25842.937
55.64%58292.919.26.633.81142.279
59.75%57563.179.26.233.92643.450
59.91%55353.069.36.533.69342.686
52.64%51902.828.86.733.69142.017
55.58%51513.059.46.436.37543.756
55.71%51372.889.06.633.59042.164
55.71%51302.898.96.534.30642.545
56.11%49282.988.96.533.02442.307
51.02%46672.968.86.333.98241.929
58.28%46433.089.16.434.05743.552
60.70%46183.099.26.234.01343.192
51.27%45172.838.76.534.53142.225
57.72%43973.049.06.434.81343.430
56.13%42082.969.16.635.26742.500
60.06%37133.029.26.334.08943.384
56.84%35542.868.86.733.20542.049
54.46%33182.989.06.432.26241.445
59.94%32383.259.26.033.92042.899
59.71%27603.068.86.133.70843.145
51.20%27172.928.96.435.78741.980
59.65%23993.029.06.333.79542.158
59.17%23393.149.56.335.55343.426
56.94%23063.118.96.033.28142.886
56.76%17673.216.34.424.74936.363
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Emparejamientos de Bruma - FAQ

¿Cuál es el mejor matchup de Bruma en Deadlock?

El mejor matchup de Bruma es contra El Navajas, alcanzando 60.7% de tasa de victoria. Bruma destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.

¿Cuál es el matchup más difícil de Bruma?

El matchup más difícil de Bruma es contra Rey Rata, con solo 47.9% de tasa de victoria. Contra este oponente, Bruma debería enfocarse en coordinación de equipo.

¿Cuántos matchups favorables tiene Bruma?

Bruma tiene 36 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 4 matchups desfavorables en Deadlock.

¿Cómo debería jugar a Bruma en matchups difíciles?

Al jugar Bruma en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.

¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Bruma?

Estadísticas clave en los matchups de Bruma incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.