
- Tasa de victoria
- 44.3%
- Partidas
- 5130
- KDA
- 3.27
Holliday vs Bruma vs Bruma
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 11.748
- Version
- 6774
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Bruma contracambia fuertemente a Holliday con solo 44.3% tasa de victoria en 5130 partidas. Bruma asegura 2.5 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Holliday
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Holliday rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Holliday vs Bruma?

Holliday vs Bruma Resumen del enfrentamiento
El matchup Holliday vs Bruma en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 5130 partidas analizadas, Bruma gana con 55.7% de tasa de victoria comparado con Holliday 44.3%, dando a Bruma 11.4 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Bruma supera consistentemente. Bruma tiene superioridad estadística abrumadora. Holliday debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Holliday vs Bruma Análisis de combate
Bruma supera por poco a Holliday en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 5130 partidas analizadas, este matchup Holliday vs Bruma sigue disputado para ambos lados. Holliday no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Holliday.
Holliday vs Bruma Análisis económico
Bruma gana vastamente más que Holliday por 3210 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. Bruma asegura más last hits (97.9 vs 82.8), mientras Bruma lidera en denies (3.3 vs 2.3).
Objetos recomendados para Holliday vs Bruma
Holliday Build vs Bruma







Este build optimizado para Holliday contra Bruma ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 55.7% de desventaja contra Bruma, estos items priorizan supervivencia. Magnum Mercurial, Reverberación Mística, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 39.200 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Bruma Build vs Holliday







El build recomendado de Bruma contra Holliday aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Bruma, estos items enfatizan juego agresivo. Fuego Alquímico, Chiripa, Silenciador, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.800 almas Entender el build probable de Bruma ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Holliday vs Bruma basándose en datos de tasa de victoria de 5130 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Holliday
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Holliday tiene matchups favorables contra 21 héroes y matchups desfavorables contra 19 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Holliday es contra Sinclair con una 56.3% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 41.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.39% | 9092 | 3.34 | 6.0 | 5.5 | 29.999 | 39.750 | |
| 50.26% | 6453 | 3.48 | 6.1 | 5.4 | 30.657 | 39.816 | |
| 44.29% | 5130 | 3.27 | 6.4 | 5.8 | 31.152 | 39.334 | |
| 50.65% | 4397 | 3.32 | 6.5 | 5.8 | 31.855 | 40.708 | |
| 52.24% | 4217 | 3.33 | 6.5 | 5.9 | 32.235 | 40.158 | |
| 49.88% | 4208 | 3.18 | 6.2 | 5.9 | 30.920 | 40.141 | |
| 41.29% | 4035 | 3.26 | 6.1 | 5.6 | 29.971 | 39.693 | |
| 42.09% | 3894 | 3.20 | 6.2 | 5.7 | 30.155 | 39.965 | |
| 50.74% | 3853 | 3.35 | 6.3 | 5.7 | 31.358 | 40.485 | |
| 51.51% | 3673 | 3.44 | 6.3 | 5.5 | 31.757 | 39.748 | |
| 49.74% | 3398 | 3.43 | 6.6 | 5.6 | 31.465 | 40.446 | |
| 49.07% | 3395 | 3.21 | 6.5 | 6.0 | 31.480 | 39.723 | |
| 47.97% | 3321 | 3.11 | 6.5 | 6.0 | 30.381 | 39.729 | |
| 47.11% | 3076 | 3.38 | 6.3 | 5.6 | 30.457 | 39.135 | |
| 42.99% | 3017 | 3.41 | 6.3 | 5.5 | 30.788 | 40.152 | |
| 50.58% | 2910 | 3.44 | 6.5 | 5.5 | 31.118 | 40.120 | |
| 52.45% | 2858 | 3.51 | 6.6 | 5.6 | 31.394 | 40.690 | |
| 50.39% | 2719 | 3.41 | 6.5 | 5.7 | 31.238 | 39.754 | |
| 49.79% | 2663 | 3.32 | 6.4 | 5.7 | 31.545 | 39.439 | |
| 52.50% | 2476 | 3.36 | 6.3 | 5.7 | 31.147 | 40.088 | |
| 49.96% | 2460 | 3.25 | 6.4 | 6.0 | 31.380 | 39.434 | |
| 51.60% | 2440 | 3.20 | 6.6 | 6.1 | 31.550 | 40.139 | |
| 48.78% | 2331 | 3.22 | 6.3 | 5.9 | 32.177 | 39.595 | |
| 55.19% | 2214 | 3.49 | 6.6 | 5.6 | 31.883 | 40.537 | |
| 56.19% | 2123 | 3.59 | 6.6 | 5.6 | 32.357 | 41.467 | |
| 53.24% | 2102 | 3.51 | 6.5 | 5.5 | 32.154 | 41.096 | |
| 47.05% | 2049 | 3.32 | 6.4 | 5.7 | 32.440 | 40.400 | |
| 44.62% | 2035 | 3.42 | 6.4 | 5.5 | 32.058 | 39.634 | |
| 51.45% | 1864 | 3.29 | 6.6 | 6.0 | 31.897 | 39.842 | |
| 44.52% | 1797 | 3.24 | 6.1 | 5.7 | 31.560 | 39.584 | |
| 49.89% | 1776 | 3.47 | 6.4 | 5.7 | 33.257 | 40.972 | |
| 52.20% | 1567 | 3.22 | 6.3 | 5.8 | 31.413 | 40.681 | |
| 56.31% | 1467 | 3.72 | 6.5 | 5.3 | 31.232 | 40.867 | |
| 52.49% | 1345 | 3.30 | 6.3 | 5.7 | 31.669 | 39.781 | |
| 45.69% | 1254 | 3.19 | 6.1 | 5.7 | 31.698 | 39.202 | |
| 52.01% | 1244 | 3.49 | 6.6 | 5.5 | 30.362 | 39.420 | |
| 53.13% | 1167 | 3.32 | 6.2 | 5.6 | 30.606 | 40.588 | |
| 50.00% | 996 | 3.42 | 6.0 | 5.3 | 30.153 | 40.375 | |
| 48.52% | 812 | 3.33 | 4.5 | 4.2 | 23.304 | 34.753 | |
| 55.85% | 786 | 3.60 | 6.8 | 5.5 | 31.987 | 40.443 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Holliday - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Holliday en Deadlock?
El mejor matchup de Holliday es contra Sinclair, alcanzando 56.3% de tasa de victoria. Holliday destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Holliday?
El matchup más difícil de Holliday es contra Graves, con solo 41.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Holliday debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Holliday?
Holliday tiene 21 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 19 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Holliday en matchups difíciles?
Al jugar Holliday en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Holliday?
Estadísticas clave en los matchups de Holliday incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
