
- Tasa de victoria
- 58.9%
- Partidas
- 1729
- KDA
- 2.63
Siete vs Viscoso vs Viscoso
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 16.038
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Siete domina Viscoso con una tasa de victoria del 58.9% en Deadlock. En 1729 partidas, Siete promedia 5.4 asesinatos y 7428 más daño de jugador por partida. Este emparejamiento favorable permite juego agresivo y oportunidades de combate temprano.
Análisis de enfrentamiento de Siete
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Siete rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Siete vs Viscoso?

Siete vs Viscoso Resumen del enfrentamiento
El matchup Siete vs Viscoso en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 1729 partidas analizadas, Siete gana con 58.9% de tasa de victoria comparado con Viscoso 41.1%, dando a Siete 17.8 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Siete supera consistentemente. Siete tiene superioridad estadística abrumadora. Viscoso debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Siete vs Viscoso Análisis de combate
Siete supera por poco a Viscoso en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 1729 partidas analizadas, este matchup Siete vs Viscoso sigue disputado para ambos lados. Viscoso no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Viscoso.
Siete vs Viscoso Análisis económico
Siete gana vastamente más que Viscoso por 3436 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. Siete asegura más last hits (111.8 vs 77.4), mientras Viscoso lidera en denies (2.6 vs 2.3).
Objetos recomendados para Siete vs Viscoso
Siete Build vs Viscoso







Este build ganador para Siete contra Viscoso maximiza tus ventajas estadísticas. Con 58.9% de tasa de victoria contra Viscoso, estos 7 items ayudan a Siete a presionar la ventaja. Barrera Divina, Regeneración Adicional, Magnum Mercurial, y 4 items más, totalizando aproximadamente 26.400 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Viscoso Build vs Siete







El counter-build de Viscoso contra Siete intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Viscoso priorizan items de supervivencia. Reverberación Mística, Puños Aplastantes, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 38.400 almas Conocer la itemización de Viscoso ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Siete vs Viscoso basándose en datos de tasa de victoria de 1729 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Siete
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Siete tiene matchups favorables contra 37 héroes y matchups desfavorables contra 3 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Siete es contra Silver con una 60.9% tasa de victoria. El matchup más difícil es Rey Rata con 47.5% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.43% | 11.277 | 2.69 | 5.1 | 6.3 | 33.028 | 41.890 | |
| 47.49% | 10.574 | 2.60 | 5.1 | 6.4 | 33.551 | 42.336 | |
| 50.70% | 8237 | 2.54 | 5.4 | 6.8 | 34.120 | 41.925 | |
| 56.69% | 6327 | 2.64 | 5.4 | 6.6 | 34.533 | 42.437 | |
| 57.22% | 6129 | 2.61 | 5.5 | 6.7 | 34.315 | 42.205 | |
| 49.21% | 5869 | 2.68 | 5.5 | 6.5 | 34.694 | 42.561 | |
| 53.79% | 5680 | 2.57 | 5.5 | 6.7 | 34.243 | 42.388 | |
| 47.84% | 5334 | 2.49 | 5.2 | 6.6 | 32.720 | 42.119 | |
| 55.16% | 4947 | 2.58 | 5.4 | 6.7 | 34.733 | 42.760 | |
| 54.96% | 4945 | 2.56 | 5.6 | 6.9 | 34.801 | 41.845 | |
| 57.76% | 4922 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 35.664 | 42.525 | |
| 59.46% | 4892 | 2.70 | 5.4 | 6.5 | 34.639 | 41.575 | |
| 53.47% | 4831 | 2.40 | 5.4 | 6.9 | 32.235 | 41.388 | |
| 52.85% | 4526 | 2.62 | 5.4 | 6.6 | 33.796 | 41.865 | |
| 56.74% | 4265 | 2.66 | 5.4 | 6.5 | 33.647 | 41.745 | |
| 58.15% | 3971 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 33.608 | 41.207 | |
| 52.77% | 3896 | 2.58 | 5.5 | 6.7 | 35.325 | 41.940 | |
| 60.86% | 3710 | 2.73 | 5.6 | 6.6 | 34.343 | 42.247 | |
| 60.60% | 3426 | 2.76 | 5.6 | 6.4 | 34.404 | 42.904 | |
| 55.06% | 3353 | 2.60 | 5.6 | 6.7 | 34.923 | 41.668 | |
| 54.27% | 3276 | 2.62 | 5.5 | 6.7 | 33.502 | 41.500 | |
| 58.27% | 3197 | 2.63 | 5.6 | 6.8 | 34.765 | 41.941 | |
| 54.42% | 3188 | 2.66 | 5.6 | 6.7 | 36.187 | 42.969 | |
| 53.09% | 3127 | 2.56 | 5.3 | 6.6 | 35.575 | 41.729 | |
| 57.01% | 3017 | 2.59 | 5.3 | 6.6 | 33.991 | 41.967 | |
| 52.81% | 2922 | 2.69 | 5.3 | 6.3 | 34.414 | 41.508 | |
| 56.03% | 2918 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 36.267 | 42.863 | |
| 59.02% | 2848 | 2.67 | 5.4 | 6.5 | 33.291 | 42.135 | |
| 59.35% | 2728 | 2.76 | 5.6 | 6.4 | 34.808 | 42.785 | |
| 59.32% | 2677 | 2.79 | 5.7 | 6.5 | 35.273 | 43.327 | |
| 55.68% | 2139 | 2.50 | 5.3 | 6.7 | 33.435 | 42.364 | |
| 55.54% | 2085 | 2.52 | 5.4 | 6.8 | 34.060 | 42.252 | |
| 56.56% | 2049 | 2.69 | 5.4 | 6.5 | 32.268 | 40.690 | |
| 52.44% | 1905 | 2.59 | 5.2 | 6.5 | 35.807 | 41.503 | |
| 57.56% | 1897 | 2.77 | 5.5 | 6.3 | 33.863 | 42.643 | |
| 58.80% | 1767 | 2.63 | 5.2 | 6.4 | 33.770 | 42.622 | |
| 58.88% | 1729 | 2.63 | 5.4 | 6.4 | 34.131 | 41.459 | |
| 58.43% | 1648 | 2.71 | 5.4 | 6.3 | 33.346 | 42.191 | |
| 58.74% | 1505 | 2.64 | 5.6 | 6.7 | 34.979 | 42.097 | |
| 53.71% | 1145 | 2.69 | 3.5 | 4.6 | 23.895 | 36.223 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Siete - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Siete en Deadlock?
El mejor matchup de Siete es contra Silver, alcanzando 60.9% de tasa de victoria. Siete destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Siete?
El matchup más difícil de Siete es contra Rey Rata, con solo 47.5% de tasa de victoria. Contra este oponente, Siete debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Siete?
Siete tiene 37 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 3 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Siete en matchups difíciles?
Al jugar Siete en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Siete?
Estadísticas clave en los matchups de Siete incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
