
- Tasa de victoria
- 52.8%
- Partidas
- 3811
- KDA
- 3.50
Vindicta vs Celeste vs Celeste
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 16.056
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Vindicta tiene una ventaja de tasa de victoria del 52.8% sobre Celeste basado en 3811 partidas de Deadlock. Vindicta promedia 138 más valor neto, traduciéndose en picos de poder de objeto más tempranos. Juega alrededor de tu ventaja económica para maximizar este emparejamiento.
Análisis de enfrentamiento de Vindicta
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Vindicta rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Vindicta vs Celeste?

Vindicta vs Celeste Resumen del enfrentamiento
El matchup Vindicta vs Celeste en Deadlock es un enfrentamiento moderadamente favorable. Basado en 3811 partidas analizadas, Vindicta gana con 52.8% de tasa de victoria comparado con Celeste 47.2%, dando a Vindicta 5.5 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en poder de fraggeo, donde Vindicta supera consistentemente. Vindicta tiene una ventaja significativa en este matchup. Los jugadores de Celeste deben jugar más cautelosamente, priorizar el farmeo seguro y buscar peleas de equipo.
Vindicta vs Celeste Análisis de combate
Vindicta logra un barrido completo en combate, ganando las cinco métricas contra Celeste en el matchup Vindicta vs Celeste. Esta dominancia en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia demuestra ventajas sistemáticas. Basado en 3811 partidas.
Vindicta vs Celeste Análisis económico
Vindicta y Celeste tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Vindicta vs Celeste
Vindicta Build vs Celeste







Este build ganador para Vindicta contra Celeste maximiza tus ventajas estadísticas. Con 52.8% de tasa de victoria contra Celeste, estos 7 items ayudan a Vindicta a presionar la ventaja. Reductor de Desventajas, Lanzahechizos, Cañón de Cristal, y 4 items más, totalizando aproximadamente 40.000 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Celeste Build vs Vindicta







El counter-build de Celeste contra Vindicta intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Celeste priorizan items de supervivencia. Quemadura Espiritual, Desbordamiento Espiritual, Conducto Místico, y 4 items más, totalizando aproximadamente 48.399 almas Conocer la itemización de Celeste ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Vindicta vs Celeste basándose en datos de tasa de victoria de 3811 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Vindicta
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Vindicta tiene matchups favorables contra 26 héroes y matchups desfavorables contra 14 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Vindicta es contra Salomón con una 57.8% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 42.6% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.99% | 13.943 | 3.30 | 8.3 | 5.9 | 37.194 | 38.926 | |
| 53.22% | 10.185 | 3.47 | 8.3 | 5.7 | 37.667 | 39.165 | |
| 46.13% | 7963 | 3.15 | 8.3 | 6.2 | 36.972 | 38.414 | |
| 42.61% | 5769 | 3.35 | 8.2 | 5.7 | 36.260 | 38.721 | |
| 43.62% | 5702 | 3.14 | 7.9 | 6.0 | 35.122 | 38.584 | |
| 51.62% | 5680 | 3.27 | 8.2 | 6.0 | 36.937 | 38.959 | |
| 53.03% | 5665 | 3.19 | 8.5 | 6.2 | 37.351 | 39.283 | |
| 53.41% | 5330 | 3.40 | 8.3 | 5.8 | 37.507 | 38.607 | |
| 50.50% | 5083 | 3.27 | 8.4 | 6.1 | 37.110 | 38.962 | |
| 53.31% | 4965 | 3.18 | 8.6 | 6.4 | 38.707 | 39.010 | |
| 50.34% | 4857 | 3.08 | 8.4 | 6.4 | 37.776 | 38.992 | |
| 49.08% | 4849 | 3.16 | 8.5 | 6.3 | 37.629 | 38.586 | |
| 46.53% | 4831 | 3.34 | 8.4 | 5.9 | 37.186 | 38.939 | |
| 48.67% | 4787 | 3.25 | 8.4 | 6.1 | 36.804 | 38.577 | |
| 52.77% | 3811 | 3.50 | 8.4 | 5.7 | 36.490 | 39.060 | |
| 54.85% | 3601 | 3.32 | 8.3 | 6.0 | 36.147 | 39.105 | |
| 55.79% | 3517 | 3.31 | 8.3 | 6.1 | 36.169 | 38.534 | |
| 52.03% | 3321 | 3.09 | 8.1 | 6.3 | 37.609 | 38.866 | |
| 48.46% | 3310 | 3.23 | 8.2 | 6.0 | 38.303 | 38.830 | |
| 49.21% | 3308 | 3.15 | 8.2 | 6.3 | 36.205 | 38.235 | |
| 51.13% | 3225 | 3.04 | 8.2 | 6.5 | 36.186 | 37.975 | |
| 50.47% | 3190 | 3.29 | 8.5 | 6.1 | 39.267 | 39.987 | |
| 51.79% | 2852 | 3.22 | 8.4 | 6.2 | 37.104 | 39.268 | |
| 47.49% | 2826 | 3.30 | 8.4 | 6.0 | 37.901 | 38.526 | |
| 47.77% | 2778 | 3.23 | 8.5 | 6.0 | 39.232 | 38.910 | |
| 48.67% | 2776 | 3.29 | 8.5 | 6.1 | 38.213 | 38.793 | |
| 55.40% | 2711 | 3.26 | 8.4 | 6.1 | 37.189 | 39.426 | |
| 57.14% | 2681 | 3.54 | 8.8 | 5.9 | 38.497 | 40.033 | |
| 54.37% | 2623 | 3.37 | 8.4 | 6.0 | 38.184 | 39.939 | |
| 52.68% | 2297 | 3.20 | 8.5 | 6.3 | 37.510 | 38.973 | |
| 52.49% | 2248 | 3.10 | 8.6 | 6.4 | 37.700 | 39.844 | |
| 56.48% | 1968 | 3.68 | 8.7 | 5.6 | 38.369 | 39.855 | |
| 46.52% | 1928 | 3.06 | 8.2 | 6.3 | 39.061 | 38.229 | |
| 52.25% | 1910 | 3.31 | 8.5 | 6.1 | 39.658 | 39.241 | |
| 49.78% | 1842 | 3.50 | 8.5 | 5.7 | 35.964 | 38.226 | |
| 54.72% | 1778 | 3.26 | 8.2 | 5.9 | 37.032 | 38.231 | |
| 56.17% | 1677 | 3.34 | 8.5 | 6.0 | 38.053 | 40.080 | |
| 52.48% | 1393 | 3.28 | 7.8 | 5.6 | 35.321 | 38.689 | |
| 57.40% | 1392 | 3.49 | 8.6 | 5.8 | 37.928 | 38.850 | |
| 57.79% | 1033 | 4.37 | 6.4 | 3.6 | 28.547 | 34.745 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Vindicta - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Vindicta en Deadlock?
El mejor matchup de Vindicta es contra Salomón, alcanzando 57.8% de tasa de victoria. Vindicta destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Vindicta?
El matchup más difícil de Vindicta es contra Graves, con solo 42.6% de tasa de victoria. Contra este oponente, Vindicta debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Vindicta?
Vindicta tiene 26 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 14 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Vindicta en matchups difíciles?
Al jugar Vindicta en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Vindicta?
Estadísticas clave en los matchups de Vindicta incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
