
- Tasa de victoria
- 46.4%
- Partidas
- 867
- KDA
- 2.87
Viscoso vs Garra Gris vs Garra Gris
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 6150
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Viscoso enfrenta un desafiante 46.4% tasa de victoria contra Garra Gris en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 867 partidas muestran que Viscoso promedia 0.8 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.
Análisis de enfrentamiento de Viscoso
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Viscoso rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Viscoso vs Garra Gris?

Viscoso vs Garra Gris Resumen del enfrentamiento
El matchup Viscoso vs Garra Gris en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 867 partidas analizadas, Garra Gris gana con 53.6% de tasa de victoria comparado con Viscoso 46.4%, dando a Garra Gris 7.3 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Garra Gris supera consistentemente. Garra Gris domina este matchup estadísticamente. Garra Gris puede jugar agresivamente mientras Viscoso debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
Viscoso vs Garra Gris Análisis de combate
Garra Gris logra un barrido completo en combate, ganando las cinco métricas contra Viscoso en el matchup Viscoso vs Garra Gris. Esta dominancia en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia demuestra ventajas sistemáticas. Basado en 867 partidas.
Viscoso vs Garra Gris Análisis económico
Garra Gris genera aproximadamente 618 más almas que Viscoso. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Viscoso vs Garra Gris
Viscoso Build vs Garra Gris







Este build optimizado para Viscoso contra Garra Gris ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 53.6% de desventaja contra Garra Gris, estos items priorizan supervivencia. Destructor de Resistencia a Balas, Reverberación Mística, Tiempo de Recarga Trascendente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 24.000 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Garra Gris Build vs Viscoso







El build recomendado de Garra Gris contra Viscoso aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Garra Gris, estos items enfatizan juego agresivo. Sanguijuela, Disparo Paralizante a la Cabeza, Ampliador de Duración, y 4 items más, totalizando aproximadamente 30.400 almas Entender el build probable de Garra Gris ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Viscoso vs Garra Gris basándose en datos de tasa de victoria de 867 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Viscoso
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Viscoso tiene matchups favorables contra 6 héroes y matchups desfavorables contra 34 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Viscoso es contra Silver con una 52.3% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 38.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.89% | 5911 | 2.98 | 4.0 | 5.5 | 26.727 | 38.164 | |
| 46.64% | 4796 | 3.09 | 4.1 | 5.5 | 27.651 | 38.418 | |
| 40.35% | 2399 | 2.87 | 4.2 | 6.0 | 27.825 | 37.509 | |
| 38.74% | 2305 | 2.89 | 3.9 | 5.7 | 26.716 | 38.132 | |
| 47.39% | 2220 | 3.05 | 4.4 | 5.8 | 28.723 | 38.892 | |
| 46.51% | 2176 | 3.01 | 4.1 | 5.8 | 28.155 | 38.465 | |
| 47.47% | 2157 | 2.97 | 4.0 | 5.7 | 28.600 | 37.908 | |
| 38.31% | 2135 | 2.90 | 3.9 | 5.7 | 27.099 | 38.371 | |
| 50.16% | 2127 | 3.04 | 4.3 | 5.9 | 29.478 | 38.829 | |
| 47.44% | 2015 | 3.03 | 4.2 | 5.7 | 28.425 | 38.638 | |
| 45.64% | 1959 | 2.95 | 4.4 | 6.2 | 29.594 | 38.405 | |
| 46.78% | 1834 | 2.97 | 4.2 | 5.8 | 28.243 | 38.808 | |
| 45.28% | 1778 | 2.79 | 4.1 | 5.9 | 25.997 | 37.484 | |
| 41.12% | 1729 | 2.97 | 3.9 | 5.7 | 26.703 | 38.023 | |
| 45.64% | 1698 | 3.00 | 4.2 | 5.8 | 28.183 | 38.163 | |
| 47.55% | 1651 | 3.12 | 4.2 | 5.6 | 28.123 | 38.531 | |
| 50.14% | 1472 | 3.21 | 4.5 | 5.6 | 28.755 | 39.505 | |
| 45.59% | 1393 | 3.02 | 4.2 | 5.8 | 27.999 | 37.834 | |
| 47.51% | 1345 | 2.95 | 4.1 | 5.8 | 28.720 | 38.439 | |
| 52.26% | 1330 | 3.17 | 4.4 | 5.6 | 28.163 | 38.267 | |
| 42.63% | 1309 | 3.09 | 4.1 | 5.5 | 28.503 | 37.758 | |
| 42.01% | 1283 | 2.85 | 4.0 | 5.7 | 28.278 | 38.108 | |
| 48.38% | 1263 | 3.01 | 4.4 | 5.9 | 29.223 | 38.393 | |
| 45.86% | 1232 | 2.93 | 4.1 | 5.8 | 28.567 | 37.887 | |
| 47.91% | 1221 | 3.05 | 4.3 | 5.8 | 29.335 | 38.380 | |
| 49.30% | 1213 | 3.16 | 4.5 | 5.7 | 29.408 | 39.804 | |
| 44.42% | 1200 | 2.88 | 4.2 | 5.9 | 29.812 | 38.781 | |
| 52.19% | 1140 | 3.21 | 4.3 | 5.6 | 28.518 | 39.198 | |
| 47.05% | 1137 | 3.23 | 4.4 | 5.6 | 29.341 | 39.510 | |
| 45.29% | 1126 | 2.96 | 4.0 | 5.8 | 28.737 | 38.381 | |
| 48.53% | 919 | 3.09 | 4.3 | 5.7 | 29.275 | 38.525 | |
| 45.41% | 905 | 2.98 | 4.2 | 5.9 | 29.295 | 38.138 | |
| 46.37% | 867 | 2.87 | 4.1 | 5.9 | 28.733 | 39.326 | |
| 51.93% | 855 | 3.35 | 4.3 | 5.3 | 28.081 | 39.395 | |
| 47.35% | 830 | 3.09 | 4.3 | 5.5 | 27.578 | 37.649 | |
| 43.24% | 828 | 3.04 | 4.0 | 5.5 | 29.841 | 37.867 | |
| 50.00% | 714 | 3.22 | 4.4 | 5.5 | 30.297 | 40.027 | |
| 47.26% | 658 | 3.04 | 3.9 | 5.3 | 26.746 | 38.234 | |
| 49.72% | 535 | 3.12 | 4.2 | 5.6 | 27.925 | 38.297 | |
| 44.01% | 509 | 3.20 | 2.8 | 3.8 | 19.778 | 34.327 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Viscoso - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Viscoso en Deadlock?
El mejor matchup de Viscoso es contra Silver, alcanzando 52.3% de tasa de victoria. Viscoso destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Viscoso?
El matchup más difícil de Viscoso es contra Graves, con solo 38.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Viscoso debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Viscoso?
Viscoso tiene 6 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 34 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Viscoso en matchups difíciles?
Al jugar Viscoso en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Viscoso?
Estadísticas clave en los matchups de Viscoso incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
