
- Tasa de victoria
- 55.0%
- Partidas
- 2042
- KDA
- 2.91
Abrams vs Pocket vs Pocket
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 13.766
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Abrams domina Pocket con una tasa de victoria del 55.0% en Deadlock. En 2042 partidas, Abrams promedia 7.4 asesinatos y -5224 más daño de jugador por partida. Este emparejamiento favorable permite juego agresivo y oportunidades de combate temprano.
Análisis de enfrentamiento de Abrams
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Abrams rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Abrams vs Pocket?

Abrams vs Pocket Resumen del enfrentamiento
El matchup Abrams vs Pocket en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 2042 partidas analizadas, Abrams gana con 55.0% de tasa de victoria comparado con Pocket 45.0%, dando a Abrams 10.0 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en daño producido, donde Pocket supera consistentemente. Abrams tiene superioridad estadística abrumadora. Pocket debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Abrams vs Pocket Análisis de combate
Abrams supera por poco a Pocket en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 2042 partidas analizadas, este matchup Abrams vs Pocket sigue disputado para ambos lados. Pocket no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Pocket.
Abrams vs Pocket Análisis económico
Abrams y Pocket tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Pocket asegura más last hits (93.8 vs 76.3), mientras Abrams lidera en denies (2.9 vs 2.6).
Objetos recomendados para Abrams vs Pocket
Abrams Build vs Pocket







Este build ganador para Abrams contra Pocket maximiza tus ventajas estadísticas. Con 55.0% de tasa de victoria contra Pocket, estos 7 items ayudan a Abrams a presionar la ventaja. Rito Curativo, Golpe Fantasmal, Coloso, y 4 items más, totalizando aproximadamente 26.400 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Pocket Build vs Abrams







El counter-build de Pocket contra Abrams intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Pocket priorizan items de supervivencia. Destructor Espiritual, Silenciador, Rompehechizos, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.800 almas Conocer la itemización de Pocket ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Abrams vs Pocket basándose en datos de tasa de victoria de 2042 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Abrams
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Abrams tiene matchups favorables contra 28 héroes y matchups desfavorables contra 12 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Abrams es contra Silver con una 58.1% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 43.9% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.81% | 13.576 | 2.65 | 6.7 | 7.1 | 28.881 | 39.033 | |
| 51.49% | 8759 | 2.69 | 6.6 | 7.1 | 28.918 | 38.894 | |
| 47.36% | 5190 | 2.66 | 7.0 | 7.3 | 29.865 | 38.702 | |
| 51.31% | 4428 | 2.72 | 7.0 | 7.2 | 30.575 | 39.404 | |
| 52.46% | 4348 | 2.71 | 6.8 | 7.2 | 29.670 | 39.351 | |
| 54.14% | 4265 | 2.72 | 7.0 | 7.3 | 30.105 | 39.607 | |
| 52.40% | 4223 | 2.67 | 7.2 | 7.5 | 31.281 | 39.354 | |
| 43.88% | 4216 | 2.59 | 6.9 | 7.4 | 28.869 | 39.174 | |
| 51.36% | 4040 | 2.67 | 6.9 | 7.3 | 29.861 | 39.317 | |
| 44.22% | 4028 | 2.50 | 6.6 | 7.4 | 28.312 | 38.794 | |
| 52.28% | 3353 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 30.499 | 38.774 | |
| 44.94% | 3353 | 2.73 | 7.1 | 7.2 | 29.626 | 39.116 | |
| 49.39% | 3268 | 2.74 | 7.0 | 7.1 | 29.535 | 38.733 | |
| 53.65% | 3027 | 2.81 | 7.2 | 7.1 | 30.107 | 39.538 | |
| 49.63% | 2964 | 2.62 | 7.1 | 7.5 | 30.385 | 38.439 | |
| 53.05% | 2937 | 2.72 | 7.1 | 7.2 | 30.317 | 38.809 | |
| 57.80% | 2912 | 2.91 | 7.3 | 7.0 | 30.150 | 39.826 | |
| 51.33% | 2776 | 2.52 | 6.8 | 7.5 | 28.365 | 38.806 | |
| 58.06% | 2697 | 2.73 | 7.1 | 7.4 | 29.663 | 38.901 | |
| 50.21% | 2663 | 2.63 | 6.7 | 7.2 | 29.660 | 38.546 | |
| 50.87% | 2528 | 2.71 | 7.1 | 7.3 | 30.397 | 38.703 | |
| 48.46% | 2493 | 2.61 | 6.9 | 7.4 | 31.391 | 38.999 | |
| 46.18% | 2445 | 2.53 | 6.7 | 7.4 | 30.051 | 38.677 | |
| 54.06% | 2412 | 2.74 | 7.0 | 7.3 | 30.380 | 38.783 | |
| 47.57% | 2323 | 2.71 | 6.7 | 7.0 | 29.734 | 38.254 | |
| 56.38% | 2281 | 2.84 | 7.1 | 7.1 | 30.651 | 40.141 | |
| 55.58% | 2168 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 29.466 | 39.346 | |
| 51.16% | 2152 | 2.64 | 6.9 | 7.4 | 30.616 | 38.945 | |
| 51.46% | 2050 | 2.69 | 7.2 | 7.4 | 32.143 | 39.966 | |
| 55.00% | 2042 | 2.91 | 7.4 | 7.1 | 31.242 | 40.649 | |
| 56.34% | 1578 | 2.93 | 7.1 | 6.9 | 30.090 | 39.835 | |
| 53.87% | 1576 | 2.69 | 6.9 | 7.2 | 29.840 | 39.575 | |
| 51.26% | 1463 | 2.63 | 7.1 | 7.5 | 30.654 | 39.157 | |
| 56.94% | 1354 | 2.71 | 6.7 | 7.1 | 29.055 | 39.853 | |
| 50.30% | 1354 | 2.75 | 6.9 | 7.0 | 28.721 | 38.247 | |
| 46.05% | 1329 | 2.57 | 6.5 | 7.2 | 31.137 | 38.106 | |
| 54.14% | 1232 | 2.83 | 6.7 | 6.8 | 29.792 | 39.008 | |
| 48.45% | 1096 | 2.68 | 6.8 | 6.9 | 28.990 | 39.098 | |
| 53.86% | 1010 | 2.70 | 7.1 | 7.2 | 29.799 | 39.165 | |
| 50.96% | 730 | 2.59 | 4.9 | 5.5 | 22.446 | 35.716 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Abrams - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Abrams en Deadlock?
El mejor matchup de Abrams es contra Silver, alcanzando 58.1% de tasa de victoria. Abrams destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Abrams?
El matchup más difícil de Abrams es contra Graves, con solo 43.9% de tasa de victoria. Contra este oponente, Abrams debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Abrams?
Abrams tiene 28 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 12 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Abrams en matchups difíciles?
Al jugar Abrams en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Abrams?
Estadísticas clave en los matchups de Abrams incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
