
- Tasa de victoria
- 46.5%
- Partidas
- 6605
- KDA
- 2.89
Mina vs Infernus vs Infernus
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 20.293
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mina enfrenta un desafiante 46.5% tasa de victoria contra Infernus en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 6605 partidas muestran que Mina promedia -0.4 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.
Análisis de enfrentamiento de Mina
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Mina rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Mina vs Infernus?

Mina vs Infernus Resumen del enfrentamiento
El matchup Mina vs Infernus en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 6605 partidas analizadas, Infernus gana con 53.5% de tasa de victoria comparado con Mina 46.5%, dando a Infernus 7.0 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Infernus supera consistentemente. Infernus domina este matchup estadísticamente. Infernus puede jugar agresivamente mientras Mina debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
Mina vs Infernus Análisis de combate
Mina supera por poco a Infernus en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Con un margen de solo 3-2 basado en 6605 partidas analizadas, este matchup Mina vs Infernus sigue disputado para ambos lados. Infernus no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Infernus.
Mina vs Infernus Análisis económico
Infernus genera aproximadamente 1022 más almas que Mina. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Infernus asegura más last hits (92.4 vs 86.8), mientras Infernus lidera en denies (3.1 vs 2.5).
Objetos recomendados para Mina vs Infernus
Mina Build vs Infernus







Este build optimizado para Mina contra Infernus ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 53.5% de desventaja contra Infernus, estos items priorizan supervivencia. Protección de Vidente, Transformación Etérea, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 39.200 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Infernus Build vs Mina







El build recomendado de Infernus contra Mina aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Infernus, estos items enfatizan juego agresivo. Regeneración Adicional, Magnum Mercurial, Desbordamiento Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 30.400 almas Entender el build probable de Infernus ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Mina vs Infernus basándose en datos de tasa de victoria de 6605 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Mina
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Mina tiene matchups favorables contra 13 héroes y matchups desfavorables contra 27 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Mina es contra Espejismo con una 54.8% tasa de victoria. El matchup más difícil es Rey Rata con 38.5% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.50% | 14.443 | 2.89 | 7.0 | 6.2 | 29.212 | 39.839 | |
| 38.52% | 11.945 | 2.85 | 7.0 | 6.1 | 28.728 | 39.510 | |
| 43.56% | 9501 | 2.86 | 7.4 | 6.4 | 30.189 | 39.610 | |
| 40.78% | 7655 | 2.81 | 7.3 | 6.4 | 28.771 | 39.728 | |
| 48.63% | 7216 | 2.88 | 7.3 | 6.3 | 29.753 | 40.091 | |
| 46.51% | 6605 | 2.89 | 7.5 | 6.3 | 30.103 | 40.352 | |
| 47.00% | 6464 | 2.79 | 7.5 | 6.6 | 30.391 | 39.763 | |
| 48.34% | 6378 | 2.88 | 7.4 | 6.4 | 30.635 | 40.454 | |
| 42.78% | 6129 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.354 | 39.848 | |
| 38.95% | 6108 | 2.71 | 6.9 | 6.3 | 28.052 | 39.278 | |
| 49.60% | 6089 | 2.82 | 7.1 | 6.3 | 29.417 | 39.301 | |
| 47.39% | 6077 | 2.84 | 7.4 | 6.4 | 29.258 | 39.848 | |
| 50.64% | 5934 | 2.91 | 7.6 | 6.5 | 31.016 | 40.184 | |
| 46.97% | 5665 | 2.65 | 7.5 | 6.7 | 29.053 | 39.605 | |
| 45.75% | 5626 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.530 | 39.624 | |
| 49.64% | 4952 | 2.89 | 7.8 | 6.5 | 31.038 | 39.851 | |
| 51.52% | 4724 | 2.85 | 7.4 | 6.5 | 29.181 | 39.522 | |
| 47.93% | 4619 | 2.84 | 7.5 | 6.5 | 29.788 | 39.787 | |
| 51.38% | 4451 | 2.99 | 7.6 | 6.3 | 29.915 | 40.596 | |
| 52.35% | 4397 | 2.99 | 7.6 | 6.2 | 30.857 | 40.991 | |
| 49.35% | 4397 | 2.78 | 7.3 | 6.5 | 30.578 | 40.293 | |
| 43.22% | 4350 | 2.70 | 7.2 | 6.5 | 30.152 | 39.412 | |
| 50.49% | 4276 | 2.87 | 7.7 | 6.5 | 30.211 | 39.927 | |
| 45.86% | 4265 | 2.80 | 7.6 | 6.6 | 31.248 | 39.825 | |
| 52.52% | 3850 | 3.12 | 7.9 | 6.3 | 31.663 | 41.703 | |
| 48.13% | 3831 | 2.87 | 7.5 | 6.4 | 30.661 | 40.596 | |
| 43.05% | 3633 | 2.94 | 7.3 | 6.1 | 30.557 | 39.060 | |
| 50.44% | 3505 | 2.93 | 7.5 | 6.3 | 30.679 | 41.016 | |
| 44.67% | 3192 | 2.86 | 7.4 | 6.2 | 30.973 | 39.626 | |
| 48.89% | 3060 | 2.87 | 7.6 | 6.5 | 30.828 | 40.220 | |
| 47.89% | 3003 | 2.94 | 7.6 | 6.4 | 31.711 | 40.351 | |
| 50.49% | 2955 | 2.80 | 7.3 | 6.4 | 29.614 | 40.209 | |
| 52.56% | 2521 | 3.10 | 7.5 | 6.1 | 29.945 | 40.256 | |
| 50.35% | 2443 | 3.05 | 7.4 | 6.0 | 28.938 | 39.253 | |
| 54.76% | 2248 | 2.96 | 7.3 | 6.1 | 29.651 | 40.790 | |
| 43.49% | 1927 | 2.81 | 7.1 | 6.2 | 30.680 | 39.466 | |
| 53.22% | 1834 | 2.93 | 7.4 | 6.2 | 30.616 | 40.046 | |
| 48.14% | 1724 | 2.93 | 7.0 | 5.9 | 28.621 | 40.111 | |
| 52.61% | 1650 | 2.97 | 7.5 | 6.2 | 29.935 | 39.923 | |
| 49.22% | 1225 | 3.03 | 5.8 | 4.8 | 23.772 | 35.906 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Mina - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Mina en Deadlock?
El mejor matchup de Mina es contra Espejismo, alcanzando 54.8% de tasa de victoria. Mina destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Mina?
El matchup más difícil de Mina es contra Rey Rata, con solo 38.5% de tasa de victoria. Contra este oponente, Mina debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Mina?
Mina tiene 13 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 27 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Mina en matchups difíciles?
Al jugar Mina en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Mina?
Estadísticas clave en los matchups de Mina incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
