
- Tasa de victoria
- 44.7%
- Partidas
- 16.642
- KDA
- 2.58
Vagabundo vs Rey Rata vs Rey Rata
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 19.014
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Rey Rata contracambia fuertemente a Vagabundo con solo 44.7% tasa de victoria en 16.642 partidas. Rey Rata asegura -3.0 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Vagabundo
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Vagabundo rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Vagabundo vs Rey Rata?

Vagabundo vs Rey Rata Resumen del enfrentamiento
El matchup Vagabundo vs Rey Rata en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 16.642 partidas analizadas, Rey Rata gana con 55.3% de tasa de victoria comparado con Vagabundo 44.7%, dando a Rey Rata 10.6 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Rey Rata supera consistentemente. Rey Rata tiene superioridad estadística abrumadora. Vagabundo debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Vagabundo vs Rey Rata Análisis de combate
Rey Rata reclama 4 de 5 métricas de combate en el matchup Vagabundo vs Rey Rata, estableciendo una clara superioridad mecánica con ventajas en eficiencia de KDA, supervivencia, daño producido. Nuestro análisis de 16.642 partidas clasificatorias revela que Rey Rata supera consistentemente a Vagabundo en escenarios de combate directo. Aunque Vagabundo logra ganar una métrica, el panorama general favorece a Rey Rata en las peleas. Los jugadores de Vagabundo deben apoyarse en su única fortaleza y minimizar la exposición en las áreas donde Rey Rata domina.
Vagabundo vs Rey Rata Análisis económico
Vagabundo y Rey Rata tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Rey Rata asegura más last hits (108.0 vs 69.7), mientras Rey Rata lidera en denies (2.5 vs 2.3).
Objetos recomendados para Vagabundo vs Rey Rata
Vagabundo Build vs Rey Rata







Este build optimizado para Vagabundo contra Rey Rata ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 55.3% de desventaja contra Rey Rata, estos items priorizan supervivencia. Cañón de Cristal, Chiripa, Coloso, y 4 items más, totalizando aproximadamente 44.800 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Rey Rata Build vs Vagabundo







El build recomendado de Rey Rata contra Vagabundo aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Rey Rata, estos items enfatizan juego agresivo. Regeneración Adicional, Cartuchos Monstruosos, Lanzahechizos, y 4 items más, totalizando aproximadamente 28.000 almas Entender el build probable de Rey Rata ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Vagabundo vs Rey Rata basándose en datos de tasa de victoria de 16.642 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Vagabundo
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Vagabundo tiene matchups favorables contra 28 héroes y matchups desfavorables contra 12 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Vagabundo es contra Espejismo con una 57.5% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 43.2% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.71% | 16.642 | 2.58 | 8.3 | 7.6 | 34.427 | 40.364 | |
| 51.68% | 12.741 | 2.63 | 8.3 | 7.6 | 34.635 | 40.223 | |
| 45.93% | 7927 | 2.54 | 8.5 | 7.8 | 35.173 | 39.799 | |
| 51.52% | 6698 | 2.58 | 8.5 | 7.8 | 35.249 | 40.711 | |
| 53.00% | 6464 | 2.65 | 8.8 | 7.7 | 35.567 | 41.023 | |
| 49.20% | 6006 | 2.59 | 8.7 | 7.9 | 35.559 | 40.770 | |
| 43.33% | 5858 | 2.59 | 8.7 | 7.7 | 34.590 | 40.634 | |
| 53.06% | 5701 | 2.61 | 8.7 | 7.9 | 36.262 | 40.351 | |
| 49.39% | 5639 | 2.56 | 8.4 | 7.8 | 35.268 | 40.565 | |
| 52.62% | 5194 | 2.66 | 8.5 | 7.6 | 35.175 | 40.258 | |
| 43.21% | 5050 | 2.47 | 8.2 | 7.7 | 33.193 | 40.010 | |
| 49.43% | 5048 | 2.65 | 8.6 | 7.6 | 34.647 | 40.081 | |
| 45.04% | 4945 | 2.66 | 8.7 | 7.5 | 35.041 | 40.703 | |
| 50.92% | 4849 | 2.48 | 8.6 | 7.9 | 34.052 | 40.131 | |
| 51.52% | 4394 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 34.765 | 40.541 | |
| 50.77% | 4158 | 2.61 | 8.8 | 7.8 | 35.376 | 40.264 | |
| 56.24% | 3839 | 2.80 | 8.8 | 7.5 | 35.428 | 41.203 | |
| 53.22% | 3835 | 2.60 | 8.7 | 7.8 | 35.569 | 39.616 | |
| 55.01% | 3785 | 2.66 | 8.9 | 7.7 | 35.077 | 40.439 | |
| 50.93% | 3395 | 2.54 | 8.4 | 7.8 | 35.512 | 40.406 | |
| 49.07% | 3316 | 2.60 | 8.8 | 7.7 | 36.452 | 40.297 | |
| 44.82% | 3311 | 2.58 | 8.3 | 7.5 | 35.426 | 39.665 | |
| 50.68% | 3291 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 36.429 | 40.808 | |
| 47.05% | 3256 | 2.49 | 8.2 | 7.8 | 35.554 | 40.350 | |
| 54.95% | 3234 | 2.62 | 8.8 | 7.8 | 35.905 | 40.864 | |
| 55.89% | 3081 | 2.76 | 9.0 | 7.7 | 36.534 | 41.724 | |
| 50.37% | 2964 | 2.56 | 8.6 | 7.9 | 35.695 | 39.800 | |
| 53.06% | 2908 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 35.445 | 40.399 | |
| 53.60% | 2886 | 2.68 | 8.6 | 7.6 | 35.831 | 41.294 | |
| 52.04% | 2800 | 2.60 | 8.7 | 7.9 | 35.747 | 39.932 | |
| 55.30% | 2407 | 2.63 | 8.7 | 7.6 | 35.541 | 41.160 | |
| 45.29% | 2135 | 2.53 | 8.2 | 7.7 | 36.050 | 39.648 | |
| 50.38% | 2122 | 2.67 | 8.6 | 7.5 | 34.214 | 39.804 | |
| 55.86% | 2117 | 2.87 | 9.0 | 7.3 | 36.061 | 41.302 | |
| 51.85% | 2106 | 2.60 | 8.4 | 7.7 | 36.573 | 40.311 | |
| 57.47% | 1975 | 2.76 | 8.7 | 7.4 | 35.287 | 41.519 | |
| 54.36% | 1959 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 36.321 | 40.960 | |
| 52.06% | 1771 | 2.64 | 8.6 | 7.5 | 35.059 | 41.068 | |
| 52.82% | 1331 | 2.69 | 8.8 | 7.5 | 35.072 | 40.870 | |
| 56.71% | 947 | 2.83 | 6.8 | 5.7 | 28.387 | 37.082 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Vagabundo - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Vagabundo en Deadlock?
El mejor matchup de Vagabundo es contra Espejismo, alcanzando 57.5% de tasa de victoria. Vagabundo destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Vagabundo?
El matchup más difícil de Vagabundo es contra Paige, con solo 43.2% de tasa de victoria. Contra este oponente, Vagabundo debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Vagabundo?
Vagabundo tiene 28 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 12 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Vagabundo en matchups difíciles?
Al jugar Vagabundo en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Vagabundo?
Estadísticas clave en los matchups de Vagabundo incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
