
- Tasa de victoria
- 44.9%
- Partidas
- 2236
- KDA
- 2.58
Venator vs Kelvin vs Kelvin
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 44.974
- Version
- 6860
- Última actualización
- 6 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Kelvin contracambia fuertemente a Venator con solo 44.9% tasa de victoria en 2236 partidas. Kelvin asegura -1.9 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Venator
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Venator rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Venator vs Kelvin?

Venator vs Kelvin Resumen del enfrentamiento
El matchup Venator vs Kelvin en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 2236 partidas analizadas, Kelvin gana con 55.1% de tasa de victoria comparado con Venator 44.9%, dando a Kelvin 10.3 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Venator supera consistentemente. Kelvin tiene superioridad estadística abrumadora. Venator debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Venator vs Kelvin Análisis de combate
Venator supera por poco a Kelvin en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 2236 partidas analizadas, este matchup Venator vs Kelvin sigue disputado para ambos lados. Kelvin no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Kelvin.
Venator vs Kelvin Análisis económico
Venator y Kelvin tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Venator asegura más last hits (64.0 vs 54.4), mientras Venator lidera en denies (2.1 vs 1.8).
Objetos recomendados para Venator vs Kelvin
Venator Build vs Kelvin







Este build optimizado para Venator contra Kelvin ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 55.1% de desventaja contra Kelvin, estos items priorizan supervivencia. Guardián Centinela, Templanza, Amuleto Reparador, y 4 items más, totalizando aproximadamente 21.600 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Kelvin Build vs Venator







El build recomendado de Kelvin contra Venator aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Kelvin, estos items enfatizan juego agresivo. Conducto Místico, Capa de Oportunidad, Exposición Creciente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 48.798 almas Entender el build probable de Kelvin ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Venator vs Kelvin basándose en datos de tasa de victoria de 2236 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Venator
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Venator tiene matchups favorables contra 16 héroes y matchups desfavorables contra 27 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Venator es contra Sinclair con una 54.5% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 37.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.93% | 7376 | 2.58 | 5.9 | 5.7 | 27.384 | 36.279 | |
| 39.25% | 7277 | 2.55 | 5.3 | 5.3 | 25.071 | 35.547 | |
| 40.81% | 6988 | 2.45 | 5.4 | 5.5 | 26.052 | 35.797 | |
| 37.32% | 6185 | 2.52 | 5.6 | 5.5 | 25.799 | 35.775 | |
| 50.34% | 6017 | 2.63 | 6.2 | 5.7 | 28.953 | 36.353 | |
| 45.78% | 5670 | 2.53 | 6.2 | 6.0 | 28.207 | 35.986 | |
| 47.26% | 5637 | 2.71 | 6.0 | 5.4 | 27.055 | 35.993 | |
| 48.20% | 5543 | 2.67 | 6.0 | 5.5 | 27.472 | 36.215 | |
| 45.42% | 5410 | 2.62 | 5.4 | 5.3 | 28.705 | 35.510 | |
| 43.90% | 5255 | 2.72 | 5.9 | 5.4 | 27.256 | 36.595 | |
| 47.40% | 5084 | 2.61 | 6.1 | 5.7 | 28.157 | 36.716 | |
| 54.46% | 5031 | 2.82 | 6.1 | 5.4 | 27.359 | 36.389 | |
| 46.24% | 4957 | 2.64 | 5.8 | 5.5 | 27.688 | 36.233 | |
| 49.39% | 4888 | 2.70 | 6.0 | 5.5 | 27.808 | 36.046 | |
| 43.88% | 4727 | 2.63 | 5.8 | 5.5 | 27.547 | 35.543 | |
| 49.57% | 4700 | 2.77 | 5.9 | 5.3 | 26.846 | 36.296 | |
| 43.86% | 4641 | 2.59 | 5.8 | 5.6 | 28.934 | 36.419 | |
| 51.34% | 4599 | 2.75 | 5.9 | 5.2 | 26.682 | 36.082 | |
| 49.61% | 4582 | 2.69 | 6.0 | 5.6 | 27.416 | 36.343 | |
| 46.24% | 4505 | 2.47 | 5.8 | 5.7 | 26.048 | 36.060 | |
| 37.87% | 4181 | 2.44 | 5.3 | 5.5 | 25.070 | 35.943 | |
| 53.25% | 3842 | 2.80 | 6.1 | 5.4 | 26.812 | 36.607 | |
| 46.97% | 3777 | 2.69 | 6.0 | 5.6 | 27.252 | 36.175 | |
| 45.56% | 3670 | 2.56 | 5.6 | 5.5 | 27.841 | 36.106 | |
| 51.07% | 3640 | 2.76 | 6.1 | 5.5 | 27.848 | 36.033 | |
| 46.54% | 3599 | 2.64 | 5.9 | 5.6 | 28.277 | 36.481 | |
| 51.19% | 3557 | 2.82 | 5.9 | 5.3 | 27.644 | 36.021 | |
| 44.87% | 3158 | 2.69 | 5.8 | 5.3 | 27.473 | 35.911 | |
| 51.62% | 2877 | 2.70 | 6.2 | 5.6 | 28.126 | 37.036 | |
| 52.48% | 2778 | 2.74 | 6.1 | 5.4 | 27.388 | 37.051 | |
| 50.43% | 2770 | 2.75 | 5.9 | 5.4 | 27.046 | 36.474 | |
| 47.64% | 2693 | 2.65 | 5.7 | 5.4 | 27.220 | 35.659 | |
| 46.27% | 2639 | 2.66 | 5.3 | 5.0 | 25.525 | 35.820 | |
| 50.51% | 2536 | 2.68 | 6.1 | 5.7 | 29.650 | 36.126 | |
| 52.51% | 2453 | 2.84 | 5.9 | 5.2 | 26.431 | 35.540 | |
| 44.66% | 2427 | 2.64 | 5.7 | 5.2 | 26.796 | 34.477 | |
| 44.86% | 2236 | 2.58 | 5.7 | 5.5 | 28.917 | 35.623 | |
| 47.19% | 2153 | 2.76 | 5.4 | 4.9 | 25.816 | 35.510 | |
| 51.19% | 2137 | 2.67 | 6.2 | 5.7 | 28.178 | 36.066 | |
| 52.51% | 2131 | 2.84 | 6.1 | 5.3 | 27.396 | 36.633 | |
| 53.98% | 2034 | 2.77 | 5.7 | 5.2 | 27.269 | 36.236 | |
| 53.16% | 2007 | 2.87 | 5.8 | 5.1 | 27.596 | 35.600 | |
| 54.49% | 1536 | 3.05 | 6.2 | 5.0 | 26.723 | 36.492 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Emparejamientos de Venator - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Venator en Deadlock?
El mejor matchup de Venator es contra Sinclair, alcanzando 54.5% de tasa de victoria. Venator destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Venator?
El matchup más difícil de Venator es contra Graves, con solo 37.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Venator debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Venator?
Venator tiene 16 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 27 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Venator en matchups difíciles?
Al jugar Venator en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Venator?
Estadísticas clave en los matchups de Venator incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
