
- Tasa de victoria
- 53.8%
- Partidas
- 1360
- KDA
- 2.85
Víctor vs Calico vs Calico
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 14.076
- Version
- 6774
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Víctor tiene una ventaja de tasa de victoria del 53.8% sobre Calico basado en 1360 partidas de Deadlock. Víctor promedia 824 más valor neto, traduciéndose en picos de poder de objeto más tempranos. Juega alrededor de tu ventaja económica para maximizar este emparejamiento.
Análisis de enfrentamiento de Víctor
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Víctor rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Víctor vs Calico?

Víctor vs Calico Resumen del enfrentamiento
El matchup Víctor vs Calico en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 1360 partidas analizadas, Víctor gana con 53.8% de tasa de victoria comparado con Calico 46.3%, dando a Víctor 7.5 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Víctor supera consistentemente. Víctor domina este matchup estadísticamente. Víctor puede jugar agresivamente mientras Calico debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
Víctor vs Calico Análisis de combate
Calico supera por poco a Víctor en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Con un margen de solo 3-2 basado en 1360 partidas analizadas, este matchup Víctor vs Calico sigue disputado para ambos lados. Víctor no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Víctor.
Víctor vs Calico Análisis económico
Víctor genera aproximadamente 824 más almas que Calico. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Víctor asegura más last hits (97.3 vs 65.7), mientras Calico lidera en denies (2.9 vs 2.7).
Objetos recomendados para Víctor vs Calico
Víctor Build vs Calico







Este build ganador para Víctor contra Calico maximiza tus ventajas estadísticas. Con 53.8% de tasa de victoria contra Calico, estos 7 items ayudan a Víctor a presionar la ventaja. Tempo Curativo, Pergamino de Tormenta, Disparo Paralizante a la Cabeza, y 4 items más, totalizando aproximadamente 48.399 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Calico Build vs Víctor







El counter-build de Calico contra Víctor intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Calico priorizan items de supervivencia. Pergamino de Tormenta, Lente de Enfoque, Tiempo de Recarga Trascendente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 38.400 almas Conocer la itemización de Calico ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Víctor vs Calico basándose en datos de tasa de victoria de 1360 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Víctor
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Víctor tiene matchups favorables contra 33 héroes y matchups desfavorables contra 7 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Víctor es contra Sinclair con una 59.1% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 44.6% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.93% | 13.677 | 2.86 | 7.3 | 6.3 | 36.218 | 42.113 | |
| 53.15% | 8959 | 2.86 | 7.1 | 6.3 | 35.677 | 41.827 | |
| 47.99% | 6003 | 2.86 | 7.6 | 6.5 | 37.192 | 41.933 | |
| 53.24% | 4491 | 2.88 | 7.6 | 6.4 | 36.972 | 42.427 | |
| 56.78% | 4350 | 3.00 | 7.8 | 6.4 | 37.472 | 42.580 | |
| 45.98% | 3980 | 2.83 | 7.7 | 6.6 | 36.357 | 42.300 | |
| 50.51% | 3928 | 2.82 | 7.6 | 6.5 | 36.516 | 42.069 | |
| 47.23% | 3896 | 2.87 | 7.7 | 6.5 | 36.984 | 42.162 | |
| 44.59% | 3774 | 2.70 | 7.4 | 6.6 | 35.598 | 41.801 | |
| 51.75% | 3594 | 2.92 | 7.6 | 6.4 | 37.571 | 42.534 | |
| 50.17% | 3588 | 2.98 | 7.5 | 6.2 | 36.908 | 42.053 | |
| 55.12% | 3478 | 2.98 | 7.7 | 6.3 | 37.754 | 42.150 | |
| 50.93% | 3316 | 2.83 | 7.7 | 6.7 | 37.226 | 41.686 | |
| 51.54% | 3310 | 2.69 | 7.2 | 6.6 | 34.620 | 41.303 | |
| 55.65% | 3301 | 2.83 | 7.6 | 6.6 | 38.012 | 42.123 | |
| 55.43% | 2854 | 2.89 | 7.8 | 6.6 | 37.344 | 41.976 | |
| 53.95% | 2851 | 3.07 | 7.9 | 6.2 | 37.516 | 42.500 | |
| 55.56% | 2725 | 2.91 | 7.9 | 6.6 | 37.736 | 41.850 | |
| 58.70% | 2499 | 3.22 | 7.9 | 6.1 | 37.323 | 43.180 | |
| 51.54% | 2493 | 2.91 | 7.8 | 6.5 | 38.909 | 42.107 | |
| 50.31% | 2395 | 2.84 | 7.6 | 6.5 | 39.247 | 42.245 | |
| 53.68% | 2349 | 2.94 | 7.8 | 6.5 | 38.207 | 41.673 | |
| 52.01% | 2317 | 2.88 | 7.7 | 6.6 | 37.067 | 41.534 | |
| 49.31% | 2241 | 2.93 | 7.4 | 6.3 | 37.170 | 41.475 | |
| 54.56% | 2216 | 3.10 | 8.3 | 6.4 | 40.577 | 43.396 | |
| 57.69% | 2177 | 3.12 | 7.7 | 6.2 | 37.661 | 43.277 | |
| 57.65% | 2097 | 3.10 | 8.0 | 6.3 | 38.709 | 43.490 | |
| 52.95% | 2049 | 2.80 | 7.3 | 6.5 | 36.914 | 42.213 | |
| 52.86% | 1990 | 2.92 | 7.6 | 6.4 | 38.938 | 42.446 | |
| 56.78% | 1946 | 2.96 | 7.3 | 6.2 | 35.590 | 42.203 | |
| 53.11% | 1465 | 2.97 | 7.7 | 6.3 | 35.930 | 41.704 | |
| 55.10% | 1432 | 2.83 | 7.4 | 6.3 | 36.399 | 42.351 | |
| 59.11% | 1411 | 3.16 | 7.7 | 6.1 | 37.765 | 42.988 | |
| 46.40% | 1401 | 2.77 | 7.1 | 6.3 | 38.685 | 41.273 | |
| 53.75% | 1360 | 2.85 | 7.7 | 6.6 | 37.558 | 42.155 | |
| 58.03% | 1239 | 2.99 | 7.4 | 6.3 | 37.186 | 43.428 | |
| 55.58% | 1200 | 3.03 | 7.7 | 6.3 | 38.117 | 42.759 | |
| 52.13% | 1176 | 2.94 | 7.7 | 6.2 | 36.054 | 42.449 | |
| 55.95% | 1008 | 2.95 | 7.8 | 6.5 | 37.452 | 42.060 | |
| 55.57% | 646 | 2.94 | 5.9 | 5.1 | 28.202 | 37.231 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Víctor - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Víctor en Deadlock?
El mejor matchup de Víctor es contra Sinclair, alcanzando 59.1% de tasa de victoria. Víctor destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Víctor?
El matchup más difícil de Víctor es contra Paige, con solo 44.6% de tasa de victoria. Contra este oponente, Víctor debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Víctor?
Víctor tiene 33 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 7 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Víctor en matchups difíciles?
Al jugar Víctor en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Víctor?
Estadísticas clave en los matchups de Víctor incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
