
- Tasa de victoria
- 58.5%
- Partidas
- 7812
- KDA
- 3.52
Paige vs Rem vs Rem
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 16.440
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Paige domina Rem con una tasa de victoria del 58.5% en Deadlock. En 7812 partidas, Paige promedia 3.6 asesinatos y 10.589 más daño de jugador por partida. Este emparejamiento favorable permite juego agresivo y oportunidades de combate temprano.
Análisis de enfrentamiento de Paige
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Paige rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Paige vs Rem?

Paige vs Rem Resumen del enfrentamiento
El matchup Paige vs Rem en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 7812 partidas analizadas, Paige gana con 58.5% de tasa de victoria comparado con Rem 41.5%, dando a Paige 16.9 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en daño producido, donde Paige supera consistentemente. Paige tiene superioridad estadística abrumadora. Rem debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Paige vs Rem Análisis de combate
Paige reclama 4 de 5 métricas de combate en el matchup Paige vs Rem, estableciendo una clara superioridad mecánica con ventajas en eficiencia de KDA, producción de kills, daño producido. Nuestro análisis de 7812 partidas clasificatorias revela que Paige supera consistentemente a Rem en escenarios de combate directo. Aunque Rem logra ganar una métrica, el panorama general favorece a Paige en las peleas. Los jugadores de Rem deben apoyarse en su única fortaleza y minimizar la exposición en las áreas donde Paige domina.
Paige vs Rem Análisis económico
Paige genera aproximadamente 718 más almas que Rem. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Paige asegura más last hits (104.7 vs 71.4), mientras Rem lidera en denies (2.4 vs 1.9).
Objetos recomendados para Paige vs Rem
Paige Build vs Rem







Este build ganador para Paige contra Rem maximiza tus ventajas estadísticas. Con 58.5% de tasa de victoria contra Rem, estos 7 items ayudan a Paige a presionar la ventaja. Bendición Celestial, Conducto Místico, Regalo Eterno, y 4 items más, totalizando aproximadamente 41.997 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Rem Build vs Paige







El counter-build de Rem contra Paige intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Rem priorizan items de supervivencia. Cota de Bruja, Burlar a la Muerte, Exposición Creciente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 44.800 almas Conocer la itemización de Rem ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Paige vs Rem basándose en datos de tasa de victoria de 7812 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Paige
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Paige tiene matchups favorables contra 40 héroes y matchups desfavorables contra 0 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Paige es contra El Navajas con una 63.5% tasa de victoria. El matchup más difícil es Rey Rata con 50.4% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.41% | 13.925 | 3.48 | 3.4 | 5.2 | 27.329 | 40.150 | |
| 57.48% | 13.096 | 3.50 | 3.5 | 5.3 | 27.233 | 39.866 | |
| 51.90% | 8403 | 3.36 | 3.7 | 5.6 | 28.184 | 39.693 | |
| 58.46% | 7812 | 3.52 | 3.6 | 5.3 | 28.944 | 39.469 | |
| 51.67% | 7196 | 3.53 | 3.7 | 5.3 | 29.332 | 41.010 | |
| 57.15% | 6369 | 3.57 | 3.8 | 5.4 | 28.676 | 40.614 | |
| 56.87% | 6119 | 3.27 | 3.6 | 5.7 | 27.132 | 39.752 | |
| 61.05% | 6108 | 3.54 | 3.7 | 5.4 | 28.241 | 40.231 | |
| 60.01% | 6064 | 3.49 | 3.7 | 5.5 | 28.718 | 39.905 | |
| 56.38% | 5702 | 3.29 | 3.6 | 5.5 | 26.598 | 39.701 | |
| 60.10% | 5436 | 3.62 | 3.7 | 5.3 | 28.935 | 40.504 | |
| 52.16% | 5334 | 3.47 | 3.6 | 5.4 | 28.603 | 40.621 | |
| 56.79% | 5050 | 3.39 | 3.8 | 5.7 | 28.572 | 39.886 | |
| 55.30% | 4864 | 3.51 | 3.6 | 5.4 | 28.389 | 39.784 | |
| 61.68% | 4596 | 3.83 | 3.7 | 5.0 | 28.072 | 40.617 | |
| 59.58% | 4453 | 3.59 | 3.7 | 5.2 | 27.918 | 39.887 | |
| 52.45% | 4299 | 3.42 | 3.6 | 5.3 | 28.527 | 39.548 | |
| 53.75% | 4292 | 3.31 | 3.5 | 5.5 | 29.618 | 39.815 | |
| 60.38% | 4210 | 3.47 | 3.9 | 5.6 | 29.107 | 40.103 | |
| 62.26% | 4091 | 3.56 | 3.8 | 5.4 | 28.508 | 39.835 | |
| 55.78% | 4028 | 3.39 | 3.8 | 5.6 | 29.061 | 40.019 | |
| 57.91% | 3894 | 3.35 | 3.7 | 5.6 | 28.429 | 40.265 | |
| 58.14% | 3813 | 3.51 | 3.7 | 5.5 | 29.356 | 40.161 | |
| 55.41% | 3774 | 3.38 | 3.8 | 5.6 | 30.211 | 40.033 | |
| 57.85% | 3770 | 3.54 | 3.8 | 5.4 | 28.386 | 39.535 | |
| 60.57% | 3561 | 3.67 | 3.9 | 5.3 | 29.769 | 41.316 | |
| 59.60% | 3520 | 3.49 | 3.8 | 5.5 | 28.605 | 39.450 | |
| 63.55% | 3487 | 3.69 | 3.7 | 5.2 | 27.767 | 40.043 | |
| 60.80% | 3485 | 3.60 | 3.8 | 5.5 | 28.614 | 41.135 | |
| 57.58% | 3312 | 3.49 | 3.7 | 5.5 | 29.742 | 40.691 | |
| 53.41% | 2760 | 3.43 | 3.5 | 5.3 | 28.107 | 39.204 | |
| 60.62% | 2707 | 3.46 | 3.5 | 5.3 | 27.064 | 40.132 | |
| 60.87% | 2572 | 3.74 | 3.7 | 5.0 | 27.669 | 40.452 | |
| 58.19% | 2339 | 3.39 | 3.8 | 5.6 | 27.881 | 39.600 | |
| 61.26% | 2305 | 3.41 | 3.6 | 5.4 | 28.036 | 39.712 | |
| 60.86% | 2095 | 3.66 | 3.4 | 4.9 | 27.016 | 39.948 | |
| 59.31% | 2074 | 3.60 | 3.8 | 5.2 | 27.118 | 39.333 | |
| 62.54% | 1973 | 3.72 | 3.6 | 5.1 | 29.028 | 40.987 | |
| 62.82% | 1751 | 4.23 | 2.6 | 3.3 | 21.153 | 35.442 | |
| 61.67% | 1440 | 3.55 | 3.8 | 5.4 | 28.518 | 40.475 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Paige - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Paige en Deadlock?
El mejor matchup de Paige es contra El Navajas, alcanzando 63.5% de tasa de victoria. Paige destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Paige?
El matchup más difícil de Paige es contra Rey Rata, con solo 50.4% de tasa de victoria. Contra este oponente, Paige debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Paige?
Paige tiene 40 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 0 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Paige en matchups difíciles?
Al jugar Paige en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Paige?
Estadísticas clave en los matchups de Paige incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
