
- Tasa de victoria
- 46.6%
- Partidas
- 1628
- KDA
- 3.07
El Portero vs Silver vs Silver
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 20.794
- Version
- 6860
- Última actualización
- 7 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
El Portero enfrenta un desafiante 46.6% tasa de victoria contra Silver en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 1628 partidas muestran que El Portero promedia -1.1 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.
Análisis de enfrentamiento de El Portero
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo El Portero rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento El Portero vs Silver?

El Portero vs Silver Resumen del enfrentamiento
El matchup El Portero vs Silver en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 1628 partidas analizadas, Silver gana con 53.4% de tasa de victoria comparado con El Portero 46.6%, dando a Silver 6.8 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Silver supera consistentemente. Silver domina este matchup estadísticamente. Silver puede jugar agresivamente mientras El Portero debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
El Portero vs Silver Análisis de combate
Silver supera por poco a El Portero en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 1628 partidas analizadas, este matchup El Portero vs Silver sigue disputado para ambos lados. El Portero no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de El Portero.
El Portero vs Silver Análisis económico
El Portero y Silver tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. El Portero asegura más last hits (56.3 vs 44.7), mientras Silver lidera en denies (1.3 vs 1.2).
Objetos recomendados para El Portero vs Silver
El Portero Build vs Silver







Este build optimizado para El Portero contra Silver ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 53.4% de desventaja contra Silver, estos items priorizan supervivencia. Disparo Aterrador, Conducto Místico, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 45.598 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Silver Build vs El Portero







El build recomendado de Silver contra El Portero aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Silver, estos items enfatizan juego agresivo. Robo de Vida Espiritual, Balas Drenantes, Silenciador, y 4 items más, totalizando aproximadamente 25.600 almas Entender el build probable de Silver ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento El Portero vs Silver basándose en datos de tasa de victoria de 1628 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de El Portero
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

El Portero tiene matchups favorables contra 3 héroes y matchups desfavorables contra 40 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de El Portero es contra Viscoso con una 51.4% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 34.1% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.40% | 2438 | 2.85 | 3.2 | 4.2 | 20.433 | 34.599 | |
| 36.65% | 2404 | 2.69 | 3.1 | 4.5 | 20.586 | 34.878 | |
| 45.90% | 2340 | 3.00 | 3.5 | 4.5 | 22.798 | 35.610 | |
| 42.11% | 2337 | 3.04 | 3.2 | 4.1 | 23.765 | 34.828 | |
| 34.14% | 2311 | 2.86 | 3.3 | 4.4 | 21.272 | 34.737 | |
| 40.18% | 2220 | 2.96 | 3.6 | 4.5 | 22.970 | 35.761 | |
| 46.86% | 2121 | 3.09 | 3.6 | 4.4 | 23.504 | 35.884 | |
| 44.14% | 1878 | 3.10 | 3.5 | 4.3 | 22.604 | 35.975 | |
| 44.66% | 1834 | 3.00 | 3.7 | 4.6 | 24.006 | 36.114 | |
| 44.58% | 1819 | 2.94 | 3.4 | 4.5 | 22.444 | 35.885 | |
| 40.41% | 1819 | 2.88 | 3.4 | 4.5 | 23.512 | 35.513 | |
| 42.42% | 1813 | 2.84 | 3.7 | 4.8 | 23.371 | 35.555 | |
| 35.58% | 1779 | 2.81 | 3.2 | 4.2 | 20.399 | 35.333 | |
| 44.72% | 1742 | 3.13 | 3.6 | 4.2 | 21.721 | 34.806 | |
| 44.37% | 1731 | 3.12 | 3.6 | 4.3 | 22.831 | 35.551 | |
| 37.13% | 1678 | 2.95 | 3.4 | 4.4 | 21.878 | 35.676 | |
| 50.90% | 1674 | 3.12 | 3.9 | 4.5 | 23.901 | 36.065 | |
| 46.62% | 1628 | 3.07 | 3.7 | 4.5 | 22.960 | 35.603 | |
| 42.19% | 1619 | 2.89 | 3.4 | 4.4 | 22.749 | 35.666 | |
| 47.60% | 1603 | 3.20 | 3.8 | 4.4 | 23.606 | 35.852 | |
| 43.14% | 1546 | 2.77 | 3.5 | 4.6 | 21.418 | 35.092 | |
| 45.25% | 1536 | 3.09 | 3.6 | 4.3 | 22.379 | 36.083 | |
| 39.27% | 1510 | 2.88 | 3.5 | 4.6 | 23.686 | 35.290 | |
| 40.26% | 1376 | 2.85 | 3.2 | 4.3 | 22.865 | 35.495 | |
| 48.25% | 1341 | 3.18 | 3.7 | 4.4 | 23.040 | 36.530 | |
| 43.47% | 1325 | 2.95 | 3.5 | 4.5 | 22.657 | 35.118 | |
| 48.84% | 1294 | 3.10 | 3.8 | 4.7 | 23.621 | 36.347 | |
| 39.07% | 1203 | 2.96 | 3.3 | 4.2 | 22.347 | 34.993 | |
| 41.46% | 1165 | 2.92 | 3.3 | 4.4 | 23.368 | 35.858 | |
| 46.89% | 1109 | 2.94 | 3.5 | 4.4 | 22.064 | 35.165 | |
| 46.15% | 1090 | 2.97 | 3.5 | 4.3 | 21.907 | 35.489 | |
| 39.16% | 1001 | 2.80 | 3.0 | 4.1 | 20.941 | 34.982 | |
| 47.61% | 985 | 3.29 | 3.7 | 4.2 | 22.728 | 36.266 | |
| 46.11% | 976 | 3.05 | 3.7 | 4.6 | 24.899 | 36.333 | |
| 42.07% | 939 | 2.91 | 3.7 | 4.6 | 23.896 | 35.851 | |
| 51.44% | 871 | 3.29 | 3.5 | 4.1 | 23.291 | 36.311 | |
| 42.07% | 851 | 3.13 | 3.1 | 3.8 | 21.240 | 35.475 | |
| 38.36% | 842 | 2.78 | 3.3 | 4.5 | 22.551 | 35.049 | |
| 38.77% | 815 | 2.83 | 3.1 | 4.2 | 21.219 | 34.623 | |
| 46.06% | 799 | 3.12 | 3.5 | 4.2 | 21.140 | 34.845 | |
| 48.22% | 786 | 3.03 | 3.7 | 4.6 | 23.213 | 35.428 | |
| 47.79% | 701 | 3.21 | 3.6 | 4.2 | 23.475 | 36.352 | |
| 50.33% | 608 | 3.22 | 3.5 | 4.2 | 22.822 | 36.715 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Emparejamientos de El Portero - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de El Portero en Deadlock?
El mejor matchup de El Portero es contra Viscoso, alcanzando 51.4% de tasa de victoria. El Portero destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de El Portero?
El matchup más difícil de El Portero es contra Graves, con solo 34.1% de tasa de victoria. Contra este oponente, El Portero debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene El Portero?
El Portero tiene 3 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 40 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a El Portero en matchups difíciles?
Al jugar El Portero en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de El Portero?
Estadísticas clave en los matchups de El Portero incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
