
- Tasa de victoria
- 45.4%
- Partidas
- 2631
- KDA
- 2.53
Apolo vs Siete vs Siete
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 30.134
- Version
- 6860
- Última actualización
- 6 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Apolo enfrenta un desafiante 45.4% tasa de victoria contra Siete en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 2631 partidas muestran que Apolo promedia 0.3 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.
Análisis de enfrentamiento de Apolo
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Apolo rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Apolo vs Siete?

Apolo vs Siete Resumen del enfrentamiento
El matchup Apolo vs Siete en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 2631 partidas analizadas, Siete gana con 54.6% de tasa de victoria comparado con Apolo 45.4%, dando a Siete 9.2 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Siete supera consistentemente. Siete domina este matchup estadísticamente. Siete puede jugar agresivamente mientras Apolo debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
Apolo vs Siete Análisis de combate
Siete supera por poco a Apolo en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en supervivencia, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 2631 partidas analizadas, este matchup Apolo vs Siete sigue disputado para ambos lados. Apolo no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Apolo.
Apolo vs Siete Análisis económico
Siete genera aproximadamente 1921 más almas que Apolo. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Siete asegura más last hits (82.9 vs 49.9), mientras Siete lidera en denies (1.6 vs 1.3).
Objetos recomendados para Apolo vs Siete
Apolo Build vs Siete







Este build optimizado para Apolo contra Siete ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 54.6% de desventaja contra Siete, estos items priorizan supervivencia. Cartuchos Rápidos, Burlar a la Muerte, Guardián Centinela, y 4 items más, totalizando aproximadamente 34.400 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Siete Build vs Apolo







El build recomendado de Siete contra Apolo aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Siete, estos items enfatizan juego agresivo. Ráfaga de Anulación, Alas de Serafín, Indomable, y 4 items más, totalizando aproximadamente 43.198 almas Entender el build probable de Siete ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Apolo vs Siete basándose en datos de tasa de victoria de 2631 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Apolo
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Apolo tiene matchups favorables contra 24 héroes y matchups desfavorables contra 19 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Apolo es contra Espejismo con una 57.6% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 40.4% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.81% | 4761 | 2.52 | 5.3 | 5.8 | 24.812 | 34.505 | |
| 45.46% | 4118 | 2.40 | 5.2 | 6.0 | 25.281 | 34.906 | |
| 52.87% | 3868 | 2.52 | 5.8 | 6.3 | 26.894 | 34.801 | |
| 53.03% | 3777 | 2.52 | 5.6 | 6.1 | 26.014 | 35.119 | |
| 49.47% | 3770 | 2.57 | 5.1 | 5.7 | 27.393 | 34.615 | |
| 40.38% | 3762 | 2.34 | 5.4 | 6.3 | 24.417 | 34.556 | |
| 48.73% | 3548 | 2.58 | 5.9 | 6.1 | 26.217 | 34.872 | |
| 49.03% | 3443 | 2.41 | 5.8 | 6.6 | 26.528 | 34.518 | |
| 50.65% | 3246 | 2.60 | 5.7 | 6.0 | 25.697 | 34.880 | |
| 56.93% | 3032 | 2.59 | 6.0 | 6.3 | 26.541 | 35.385 | |
| 51.90% | 2998 | 2.56 | 5.5 | 6.0 | 26.488 | 35.087 | |
| 52.22% | 2997 | 2.64 | 5.6 | 5.9 | 25.279 | 34.689 | |
| 48.93% | 2957 | 2.44 | 5.4 | 6.2 | 25.975 | 35.016 | |
| 49.09% | 2856 | 2.55 | 5.6 | 6.0 | 25.553 | 34.531 | |
| 49.24% | 2843 | 2.51 | 5.4 | 6.0 | 26.359 | 34.814 | |
| 53.89% | 2839 | 2.63 | 5.4 | 5.7 | 24.716 | 34.786 | |
| 51.13% | 2777 | 2.58 | 5.6 | 6.0 | 26.151 | 34.856 | |
| 40.95% | 2684 | 2.40 | 5.1 | 5.8 | 23.572 | 35.233 | |
| 45.38% | 2631 | 2.53 | 5.5 | 6.0 | 25.278 | 35.319 | |
| 50.74% | 2562 | 2.39 | 5.6 | 6.2 | 24.447 | 34.849 | |
| 47.56% | 2525 | 2.53 | 5.5 | 6.1 | 26.525 | 35.126 | |
| 54.24% | 2452 | 2.65 | 5.8 | 6.1 | 26.032 | 35.017 | |
| 53.93% | 2429 | 2.68 | 5.6 | 5.8 | 25.705 | 34.478 | |
| 54.85% | 2352 | 2.74 | 6.1 | 5.9 | 26.489 | 35.506 | |
| 53.04% | 2272 | 2.62 | 5.8 | 6.1 | 26.824 | 34.502 | |
| 48.27% | 2076 | 2.43 | 5.2 | 6.0 | 26.129 | 34.823 | |
| 54.93% | 1968 | 2.53 | 5.8 | 6.2 | 26.407 | 35.687 | |
| 47.78% | 1844 | 2.51 | 5.6 | 6.1 | 26.840 | 35.260 | |
| 48.30% | 1762 | 2.58 | 5.4 | 5.9 | 26.160 | 34.975 | |
| 53.92% | 1708 | 2.58 | 5.5 | 5.9 | 25.205 | 34.968 | |
| 52.53% | 1578 | 2.69 | 5.7 | 5.9 | 26.059 | 35.803 | |
| 51.47% | 1566 | 2.48 | 5.7 | 6.3 | 27.163 | 34.444 | |
| 49.25% | 1537 | 2.54 | 5.0 | 5.6 | 24.073 | 34.473 | |
| 54.24% | 1381 | 2.74 | 5.7 | 5.7 | 25.155 | 34.180 | |
| 45.42% | 1354 | 2.31 | 4.9 | 6.0 | 24.027 | 33.441 | |
| 49.81% | 1345 | 2.59 | 5.0 | 5.4 | 23.977 | 34.402 | |
| 52.87% | 1343 | 2.59 | 5.9 | 6.2 | 26.927 | 34.859 | |
| 56.17% | 1328 | 2.70 | 5.5 | 5.7 | 25.665 | 35.273 | |
| 56.73% | 1301 | 2.78 | 5.4 | 5.4 | 25.179 | 34.307 | |
| 48.76% | 1288 | 2.59 | 5.3 | 5.7 | 26.567 | 34.324 | |
| 51.06% | 1228 | 2.53 | 5.3 | 5.9 | 25.558 | 34.640 | |
| 57.56% | 1190 | 2.63 | 5.3 | 5.7 | 25.718 | 35.113 | |
| 55.76% | 972 | 2.67 | 5.4 | 5.8 | 24.566 | 35.141 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Emparejamientos de Apolo - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Apolo en Deadlock?
El mejor matchup de Apolo es contra Espejismo, alcanzando 57.6% de tasa de victoria. Apolo destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Apolo?
El matchup más difícil de Apolo es contra Graves, con solo 40.4% de tasa de victoria. Contra este oponente, Apolo debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Apolo?
Apolo tiene 24 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 19 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Apolo en matchups difíciles?
Al jugar Apolo en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Apolo?
Estadísticas clave en los matchups de Apolo incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
