
- Tasa de victoria
- 44.0%
- Partidas
- 5918
- KDA
- 3.21
Rem vs Enfermera Harrow vs Enfermera Harrow
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 34.673
- Version
- 6844
- Última actualización
- 4 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Enfermera Harrow contracambia fuertemente a Rem con solo 44.0% tasa de victoria en 5918 partidas. Enfermera Harrow asegura -0.2 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Rem
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Rem rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Rem vs Enfermera Harrow?

Rem vs Enfermera Harrow Resumen del enfrentamiento
El matchup Rem vs Enfermera Harrow en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 5918 partidas analizadas, Enfermera Harrow gana con 56.0% de tasa de victoria comparado con Rem 44.0%, dando a Enfermera Harrow 12.1 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Rem supera consistentemente. Enfermera Harrow tiene superioridad estadística abrumadora. Rem debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Rem vs Enfermera Harrow Análisis de combate
Rem supera por poco a Enfermera Harrow en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 5918 partidas analizadas, este matchup Rem vs Enfermera Harrow sigue disputado para ambos lados. Enfermera Harrow no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Enfermera Harrow.
Rem vs Enfermera Harrow Análisis económico
Rem genera aproximadamente 1549 más almas que Enfermera Harrow. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Rem vs Enfermera Harrow
Rem Build vs Enfermera Harrow







Este build optimizado para Rem contra Enfermera Harrow ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 56.0% de desventaja contra Enfermera Harrow, estos items priorizan supervivencia. Reverberación Mística, Azote, Burlar a la Muerte, y 4 items más, totalizando aproximadamente 44.800 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Enfermera Harrow Build vs Rem







El build recomendado de Enfermera Harrow contra Rem aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Enfermera Harrow, estos items enfatizan juego agresivo. Explosión Ártica, Conducto Místico, Ráfaga Vampírica, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.399 almas Entender el build probable de Enfermera Harrow ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Rem vs Enfermera Harrow basándose en datos de tasa de victoria de 5918 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Rem
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Rem tiene matchups favorables contra 8 héroes y matchups desfavorables contra 35 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Rem es contra Espejismo con una 53.7% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 35.4% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.97% | 5918 | 3.21 | 2.7 | 4.6 | 18.951 | 36.457 | |
| 37.91% | 5592 | 3.11 | 2.7 | 4.6 | 16.772 | 36.020 | |
| 35.38% | 4615 | 3.13 | 2.9 | 4.7 | 17.584 | 36.159 | |
| 40.20% | 4597 | 3.05 | 2.6 | 4.7 | 16.463 | 36.241 | |
| 42.49% | 4173 | 3.13 | 2.9 | 4.9 | 17.697 | 36.318 | |
| 47.62% | 3935 | 3.18 | 2.9 | 4.9 | 18.105 | 36.831 | |
| 48.30% | 3739 | 3.35 | 2.8 | 4.5 | 17.889 | 36.625 | |
| 44.75% | 3656 | 3.18 | 2.9 | 4.9 | 18.023 | 36.892 | |
| 39.69% | 3638 | 3.08 | 2.7 | 4.7 | 16.426 | 36.784 | |
| 43.95% | 3577 | 3.06 | 3.0 | 5.2 | 18.140 | 36.813 | |
| 43.79% | 3569 | 3.05 | 2.8 | 4.9 | 17.984 | 36.741 | |
| 53.04% | 3390 | 3.40 | 3.0 | 4.7 | 18.062 | 37.234 | |
| 47.15% | 3279 | 3.32 | 2.9 | 4.6 | 17.531 | 36.862 | |
| 45.23% | 3270 | 3.36 | 2.9 | 4.6 | 17.397 | 36.320 | |
| 40.88% | 3153 | 3.19 | 2.9 | 4.8 | 17.440 | 37.050 | |
| 46.43% | 3039 | 3.15 | 2.9 | 4.8 | 17.727 | 37.250 | |
| 49.04% | 3010 | 3.31 | 3.0 | 4.8 | 17.701 | 36.819 | |
| 46.86% | 2994 | 3.09 | 2.9 | 4.9 | 16.547 | 36.335 | |
| 42.53% | 2951 | 3.09 | 2.8 | 4.8 | 18.141 | 35.962 | |
| 47.36% | 2918 | 3.20 | 2.9 | 4.8 | 18.131 | 36.110 | |
| 40.39% | 2872 | 2.99 | 2.8 | 5.1 | 18.246 | 36.411 | |
| 49.38% | 2734 | 3.52 | 2.9 | 4.4 | 17.655 | 36.956 | |
| 46.72% | 2665 | 3.36 | 2.9 | 4.7 | 17.751 | 36.214 | |
| 45.68% | 2614 | 3.19 | 2.8 | 4.7 | 18.447 | 36.840 | |
| 49.80% | 2554 | 3.36 | 3.1 | 4.8 | 18.240 | 36.884 | |
| 51.34% | 2417 | 3.56 | 3.0 | 4.5 | 17.913 | 37.168 | |
| 43.13% | 2265 | 3.28 | 3.0 | 4.8 | 18.847 | 37.068 | |
| 43.69% | 2241 | 3.36 | 2.7 | 4.5 | 17.516 | 36.093 | |
| 51.14% | 1891 | 3.29 | 3.0 | 4.7 | 17.855 | 37.272 | |
| 45.16% | 1860 | 3.16 | 2.9 | 5.0 | 18.911 | 37.017 | |
| 48.25% | 1768 | 3.21 | 2.8 | 4.7 | 16.996 | 37.261 | |
| 48.41% | 1727 | 3.32 | 3.0 | 4.8 | 17.834 | 37.698 | |
| 47.10% | 1692 | 3.50 | 2.7 | 4.2 | 16.623 | 36.478 | |
| 51.05% | 1620 | 3.30 | 3.1 | 4.9 | 18.119 | 37.455 | |
| 42.29% | 1485 | 3.23 | 2.7 | 4.5 | 16.811 | 35.587 | |
| 52.00% | 1477 | 3.50 | 2.9 | 4.3 | 17.629 | 36.139 | |
| 50.99% | 1463 | 3.64 | 3.0 | 4.4 | 17.651 | 36.814 | |
| 47.87% | 1406 | 3.32 | 2.8 | 4.5 | 17.819 | 36.424 | |
| 47.72% | 1406 | 3.41 | 2.6 | 4.2 | 16.923 | 36.256 | |
| 45.68% | 1401 | 3.38 | 2.7 | 4.4 | 17.838 | 36.094 | |
| 48.70% | 1386 | 3.19 | 3.1 | 5.0 | 18.422 | 37.015 | |
| 53.67% | 1144 | 3.57 | 3.0 | 4.4 | 18.625 | 37.636 | |
| 52.51% | 1057 | 3.60 | 3.0 | 4.5 | 17.581 | 36.736 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Emparejamientos de Rem - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Rem en Deadlock?
El mejor matchup de Rem es contra Espejismo, alcanzando 53.7% de tasa de victoria. Rem destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Rem?
El matchup más difícil de Rem es contra Graves, con solo 35.4% de tasa de victoria. Contra este oponente, Rem debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Rem?
Rem tiene 8 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 35 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Rem en matchups difíciles?
Al jugar Rem en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Rem?
Estadísticas clave en los matchups de Rem incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
