
- Tasa de victoria
- 43.2%
- Partidas
- 1767
- KDA
- 2.92
Salomón vs Bruma vs Bruma
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 47.498
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Bruma contracambia fuertemente a Salomón con solo 43.2% tasa de victoria en 1767 partidas. Bruma asegura 3.3 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Salomón
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Salomón rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Salomón vs Bruma?

Salomón vs Bruma Resumen del enfrentamiento
El matchup Salomón vs Bruma en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 1767 partidas analizadas, Bruma gana con 56.8% de tasa de victoria comparado con Salomón 43.2%, dando a Bruma 13.5 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Bruma supera consistentemente. Bruma tiene superioridad estadística abrumadora. Salomón debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Salomón vs Bruma Análisis de combate
Bruma reclama 4 de 5 métricas de combate en el matchup Salomón vs Bruma, estableciendo una clara superioridad mecánica con ventajas en eficiencia de KDA, producción de kills, daño producido. Nuestro análisis de 1767 partidas clasificatorias revela que Bruma supera consistentemente a Salomón en escenarios de combate directo. Aunque Salomón logra ganar una métrica, el panorama general favorece a Bruma en las peleas. Los jugadores de Salomón deben apoyarse en su única fortaleza y minimizar la exposición en las áreas donde Bruma domina.
Salomón vs Bruma Análisis económico
Bruma gana vastamente más que Salomón por 3157 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Salomón vs Bruma
Salomón Build vs Bruma







Este build optimizado para Salomón contra Bruma ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 56.8% de desventaja contra Bruma, estos items priorizan supervivencia. Robo de Vida Balístico, Perforador de Armadura, Golpe Vital, y 4 items más, totalizando aproximadamente 31.599 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Bruma Build vs Salomón







El build recomendado de Bruma contra Salomón aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Bruma, estos items enfatizan juego agresivo. Disparo Aterrador, Silenciador, Destructor de Resistencia a Balas, y 4 items más, totalizando aproximadamente 37.199 almas Entender el build probable de Bruma ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Salomón vs Bruma basándose en datos de tasa de victoria de 1767 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Salomón
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Salomón tiene matchups favorables contra 21 héroes y matchups desfavorables contra 19 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Salomón es contra Espejismo con una 57.3% tasa de victoria. El matchup más difícil es Rey Rata con 33.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.86% | 3174 | 2.85 | 2.7 | 4.1 | 21.691 | 33.443 | |
| 33.29% | 3088 | 2.73 | 2.7 | 4.2 | 21.534 | 33.377 | |
| 43.24% | 1767 | 2.92 | 3.0 | 4.3 | 22.405 | 33.206 | |
| 37.18% | 1751 | 2.83 | 2.9 | 4.1 | 21.697 | 33.717 | |
| 36.99% | 1322 | 3.02 | 3.0 | 4.0 | 22.574 | 33.410 | |
| 51.14% | 1269 | 3.21 | 3.1 | 4.1 | 23.574 | 33.576 | |
| 52.59% | 1255 | 3.21 | 3.2 | 4.1 | 23.395 | 33.641 | |
| 51.66% | 1237 | 2.94 | 3.1 | 4.5 | 23.632 | 33.756 | |
| 50.78% | 1225 | 3.05 | 3.4 | 4.6 | 24.730 | 33.971 | |
| 50.08% | 1222 | 3.09 | 3.0 | 4.2 | 24.621 | 33.936 | |
| 47.61% | 1153 | 3.21 | 3.2 | 4.1 | 23.568 | 34.120 | |
| 46.29% | 1145 | 3.32 | 3.1 | 3.9 | 22.364 | 33.600 | |
| 42.21% | 1033 | 2.65 | 3.0 | 4.5 | 21.009 | 33.000 | |
| 52.25% | 976 | 3.29 | 3.2 | 4.2 | 23.068 | 33.755 | |
| 43.99% | 957 | 3.09 | 3.2 | 4.2 | 23.341 | 33.347 | |
| 43.29% | 947 | 2.78 | 3.4 | 5.0 | 24.277 | 33.928 | |
| 50.29% | 855 | 3.26 | 3.2 | 4.0 | 25.106 | 33.424 | |
| 54.90% | 847 | 3.35 | 3.4 | 4.1 | 23.597 | 34.183 | |
| 51.48% | 812 | 3.03 | 3.1 | 4.4 | 23.012 | 33.026 | |
| 53.49% | 787 | 3.40 | 3.3 | 4.1 | 23.654 | 34.048 | |
| 52.91% | 773 | 3.44 | 3.3 | 3.9 | 23.752 | 33.588 | |
| 45.84% | 770 | 2.86 | 3.1 | 4.6 | 24.340 | 33.481 | |
| 53.41% | 747 | 3.15 | 3.6 | 4.7 | 25.837 | 34.577 | |
| 49.04% | 730 | 3.17 | 3.4 | 4.3 | 25.344 | 33.855 | |
| 44.63% | 726 | 3.05 | 3.1 | 4.2 | 24.223 | 33.470 | |
| 50.22% | 685 | 3.19 | 3.4 | 4.3 | 23.744 | 34.643 | |
| 52.98% | 672 | 3.07 | 3.5 | 4.7 | 25.647 | 34.818 | |
| 54.45% | 663 | 3.78 | 3.4 | 3.6 | 22.940 | 34.244 | |
| 44.43% | 646 | 2.92 | 3.3 | 4.7 | 25.217 | 33.644 | |
| 49.11% | 621 | 3.18 | 3.3 | 4.4 | 25.177 | 34.059 | |
| 54.16% | 613 | 3.16 | 3.3 | 4.5 | 24.128 | 33.719 | |
| 48.56% | 554 | 2.87 | 2.9 | 4.3 | 22.058 | 33.445 | |
| 44.65% | 533 | 2.70 | 2.8 | 4.4 | 23.326 | 32.942 | |
| 48.55% | 517 | 2.96 | 3.3 | 4.6 | 24.888 | 32.605 | |
| 55.99% | 509 | 3.47 | 3.1 | 3.8 | 24.108 | 33.341 | |
| 50.71% | 495 | 3.35 | 3.3 | 4.0 | 23.110 | 33.720 | |
| 47.84% | 462 | 3.26 | 2.8 | 3.5 | 21.714 | 32.835 | |
| 54.69% | 426 | 3.02 | 3.2 | 4.8 | 24.218 | 34.442 | |
| 57.29% | 391 | 3.41 | 3.4 | 3.9 | 23.874 | 33.736 | |
| 54.10% | 305 | 3.53 | 3.1 | 3.8 | 23.135 | 32.989 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Salomón - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Salomón en Deadlock?
El mejor matchup de Salomón es contra Espejismo, alcanzando 57.3% de tasa de victoria. Salomón destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Salomón?
El matchup más difícil de Salomón es contra Rey Rata, con solo 33.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Salomón debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Salomón?
Salomón tiene 21 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 19 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Salomón en matchups difíciles?
Al jugar Salomón en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Salomón?
Estadísticas clave en los matchups de Salomón incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
