
- Tasa de victoria
- 55.5%
- Partidas
- 3525
- KDA
- 3.70
Enfermera Harrow vs Garra Gris vs Garra Gris
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 32.655
- Version
- 6844
- Última actualización
- 4 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Enfermera Harrow domina Garra Gris con una tasa de victoria del 55.5% en Deadlock. En 3525 partidas, Enfermera Harrow promedia 2.3 asesinatos y -15.883 más daño de jugador por partida. Este emparejamiento favorable permite juego agresivo y oportunidades de combate temprano.
Análisis de enfrentamiento de Enfermera Harrow
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Enfermera Harrow rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Enfermera Harrow vs Garra Gris?

Enfermera Harrow vs Garra Gris Resumen del enfrentamiento
El matchup Enfermera Harrow vs Garra Gris en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 3525 partidas analizadas, Enfermera Harrow gana con 55.5% de tasa de victoria comparado con Garra Gris 44.5%, dando a Enfermera Harrow 11.0 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Garra Gris supera consistentemente. Enfermera Harrow tiene superioridad estadística abrumadora. Garra Gris debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Enfermera Harrow vs Garra Gris Análisis de combate
Garra Gris supera por poco a Enfermera Harrow en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 3525 partidas analizadas, este matchup Enfermera Harrow vs Garra Gris sigue disputado para ambos lados. Enfermera Harrow no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Enfermera Harrow.
Enfermera Harrow vs Garra Gris Análisis económico
Garra Gris genera aproximadamente 972 más almas que Enfermera Harrow. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Garra Gris asegura más last hits (65.1 vs 59.0), mientras Enfermera Harrow lidera en denies (2.4 vs 2.0).
Objetos recomendados para Enfermera Harrow vs Garra Gris
Enfermera Harrow Build vs Garra Gris







Este build ganador para Enfermera Harrow contra Garra Gris maximiza tus ventajas estadísticas. Con 55.5% de tasa de victoria contra Garra Gris, estos 7 items ayudan a Enfermera Harrow a presionar la ventaja. Disparo Aterrador, Rebote, Expansión Mística, y 4 items más, totalizando aproximadamente 24.399 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Garra Gris Build vs Enfermera Harrow







El counter-build de Garra Gris contra Enfermera Harrow intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Garra Gris priorizan items de supervivencia. Conducto Místico, Reverberación Mística, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 45.199 almas Conocer la itemización de Garra Gris ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Enfermera Harrow vs Garra Gris basándose en datos de tasa de victoria de 3525 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Enfermera Harrow
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Enfermera Harrow tiene matchups favorables contra 30 héroes y matchups desfavorables contra 13 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Enfermera Harrow es contra Mina con una 59.1% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 43.5% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.92% | 12.016 | 3.57 | 2.2 | 4.2 | 16.443 | 34.711 | |
| 46.10% | 11.181 | 3.40 | 2.1 | 4.2 | 15.621 | 34.696 | |
| 49.24% | 8450 | 3.54 | 2.2 | 4.3 | 16.843 | 34.557 | |
| 43.47% | 7883 | 3.75 | 2.4 | 4.0 | 17.043 | 34.860 | |
| 54.11% | 7633 | 3.64 | 2.3 | 4.3 | 16.792 | 34.532 | |
| 49.38% | 7311 | 3.64 | 2.4 | 4.3 | 16.696 | 34.521 | |
| 44.95% | 6954 | 3.56 | 2.2 | 4.1 | 16.082 | 35.049 | |
| 51.75% | 6617 | 3.52 | 2.5 | 4.6 | 17.095 | 34.631 | |
| 51.23% | 6469 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 17.238 | 35.095 | |
| 54.90% | 6350 | 3.91 | 2.4 | 4.0 | 16.893 | 34.810 | |
| 52.47% | 5982 | 3.49 | 2.3 | 4.4 | 16.429 | 35.009 | |
| 50.91% | 5967 | 3.83 | 2.3 | 4.0 | 16.703 | 34.546 | |
| 56.03% | 5918 | 4.00 | 2.5 | 4.0 | 18.188 | 34.908 | |
| 55.07% | 5745 | 3.89 | 2.3 | 4.0 | 16.023 | 34.807 | |
| 49.55% | 5532 | 3.44 | 2.3 | 4.3 | 15.966 | 34.769 | |
| 54.77% | 5516 | 3.99 | 2.5 | 4.0 | 17.300 | 35.006 | |
| 49.63% | 5341 | 3.74 | 2.3 | 4.0 | 16.829 | 34.329 | |
| 59.12% | 5191 | 4.04 | 2.6 | 4.0 | 17.800 | 35.466 | |
| 54.63% | 5028 | 3.89 | 2.5 | 4.1 | 17.354 | 35.062 | |
| 57.66% | 4861 | 4.07 | 2.4 | 4.0 | 16.865 | 34.815 | |
| 48.33% | 4809 | 3.84 | 2.4 | 4.1 | 17.234 | 35.272 | |
| 50.15% | 4762 | 3.64 | 2.2 | 4.1 | 17.950 | 34.929 | |
| 51.82% | 4649 | 3.76 | 2.4 | 4.2 | 17.257 | 35.077 | |
| 48.82% | 4605 | 3.63 | 2.4 | 4.3 | 17.831 | 35.028 | |
| 55.38% | 4556 | 3.85 | 2.5 | 4.3 | 17.617 | 34.767 | |
| 54.13% | 4454 | 3.81 | 2.5 | 4.1 | 17.431 | 34.725 | |
| 48.57% | 4293 | 3.69 | 2.3 | 4.1 | 16.884 | 34.156 | |
| 52.28% | 4231 | 3.82 | 2.1 | 3.9 | 15.773 | 34.935 | |
| 51.84% | 3850 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 18.006 | 35.231 | |
| 55.05% | 3824 | 3.69 | 2.3 | 4.2 | 16.824 | 34.902 | |
| 55.49% | 3525 | 3.70 | 2.3 | 4.0 | 15.678 | 34.278 | |
| 51.94% | 3475 | 3.68 | 2.3 | 4.3 | 17.163 | 34.415 | |
| 55.18% | 3275 | 3.89 | 2.4 | 4.1 | 16.869 | 35.660 | |
| 46.82% | 3159 | 3.47 | 2.2 | 4.2 | 15.985 | 33.602 | |
| 48.69% | 3095 | 3.59 | 2.2 | 4.1 | 16.791 | 33.411 | |
| 57.91% | 2984 | 3.97 | 2.3 | 3.8 | 17.164 | 34.851 | |
| 58.27% | 2950 | 4.10 | 2.5 | 4.0 | 17.647 | 35.647 | |
| 54.88% | 2757 | 3.73 | 2.4 | 4.2 | 16.588 | 34.459 | |
| 52.76% | 2703 | 3.95 | 2.1 | 3.7 | 16.192 | 34.733 | |
| 55.03% | 2597 | 4.08 | 2.4 | 3.9 | 16.379 | 34.573 | |
| 52.73% | 2327 | 3.93 | 2.3 | 3.9 | 16.881 | 34.642 | |
| 54.25% | 2118 | 4.13 | 2.4 | 3.7 | 16.390 | 34.983 | |
| 59.12% | 2111 | 4.04 | 2.3 | 3.7 | 16.821 | 34.585 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Emparejamientos de Enfermera Harrow - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Enfermera Harrow en Deadlock?
El mejor matchup de Enfermera Harrow es contra Mina, alcanzando 59.1% de tasa de victoria. Enfermera Harrow destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Enfermera Harrow?
El matchup más difícil de Enfermera Harrow es contra Graves, con solo 43.5% de tasa de victoria. Contra este oponente, Enfermera Harrow debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Enfermera Harrow?
Enfermera Harrow tiene 30 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 13 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Enfermera Harrow en matchups difíciles?
Al jugar Enfermera Harrow en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Enfermera Harrow?
Estadísticas clave en los matchups de Enfermera Harrow incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
