- Tasa de Victoria
- 49.9%
- Tasa de Selección
- 4.3%
- KDA Prom.
- 7.90
Cloak & Dagger vs storm
- Rol
- Strategist
- Partidas
- 17.415
- Temporada
- Actual
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
El enfrentamiento Cloak & Dagger vs Storm es muy reñido, con Cloak & Dagger obteniendo una tasa de victoria del 48.0% en 204 partidas. Storm caza a Cloak & Dagger por 22.2 asesinatos promedio, pero Cloak & Dagger puede voltear peleas con 11.377 de curación si es protegido. En este enfrentamiento parejo, los jugadores de Cloak & Dagger deben enfocarse en la coordinación de equipo y sincronizar habilidades para máximo impacto contra Storm.
Análisis de enfrentamiento de Cloak & Dagger
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Cloak & Dagger. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Cloak & Dagger vs Storm?
Análisis de Enfrentamiento de Cloak & Dagger vs Storm
En el enfrentamiento Cloak & Dagger vs Storm, vemos una ventaja significativa emerger de 204 partidas de datos. Storm gana el 52.0% de las confrontaciones contra el 48.0% de Cloak & Dagger, una brecha del 3.9% que indica una ventaja notable independiente de la habilidad. Los jugadores deben considerar este diferencial de enfrentamiento al draftar o entrar. Storm destaca en dive y eliminar a Cloak & Dagger, que carece del auto-peel para escapar de la agresión enfocada. Cloak & Dagger domina absolutamente las estadísticas de KDA con 11.65, una ventaja masiva de +3.89 sobre Storm. Esto indica que Cloak & Dagger consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con Cloak & Dagger proporcionando 11.144 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Cloak & Dagger está ligeramente desfavorecido contra Storm. Aunque no es un contador fuerte, debes jugar más cautelosamente, buscar intercambios favorables, y apoyarte en el soporte del equipo cuando sea posible. Como Estratega, el enfrentamiento de Cloak & Dagger contra Storm está fuertemente influenciado por la protección del equipo. Posiciónate cerca de aliados que puedan pelar, y comunica cuando estés siendo presionado.
Estadísticas de Combate de Cloak & Dagger vs Storm
Cloak & Dagger tiene una ventaja clara de combate sobre Storm, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.
Comparación de Impacto de Cloak & Dagger vs Storm
Como Duelista, Storm expectadamente lidera el daño con 7846 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a Cloak & Dagger consistentemente.
Como Estratega, Cloak & Dagger contribuye 11.377 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Storm y habilitando peleas de equipo prolongadas.
Enfrentamiento de Rol de Strategist vs Duelist
Cloak & Dagger es vulnerable a Storm con solo una tasa de victoria del 48.0%. El posicionamiento lo es todo - quédate cerca de tu Vanguardia, usa muros y terreno, y guarda habilidades defensivas para su entrada. Avisa de flanqueos temprano.
Arma el mejor equipo alrededor de Cloak & Dagger
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Cloak & Dagger en Marvel Rivals (temporada actual). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.7% | 479 | 8.03 | 15.3 | 5.6 | 7339 | 22.721 | |
| 50.0% | 456 | 8.33 | 15.1 | 5.3 | 6677 | 21.325 | |
| 56.9% | 399 | 12.73 | 17.6 | 4.3 | 4169 | 13.405 | |
| 52.4% | 391 | 11.10 | 16.4 | 4.7 | 3891 | 13.460 | |
| 50.3% | 390 | 10.21 | 16.6 | 4.8 | 4576 | 13.570 | |
| 44.9% | 385 | 8.91 | 15.2 | 5.0 | 4550 | 13.582 | |
| 45.7% | 370 | 6.92 | 13.2 | 5.8 | 6144 | 24.344 | |
| 49.2% | 362 | 10.46 | 16.5 | 5.1 | 4132 | 13.157 | |
| 46.6% | 350 | 6.67 | 12.3 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 50.1% | 345 | 12.22 | 17.2 | 4.6 | 3406 | 10.965 | |
| 53.8% | 344 | 8.35 | 14.2 | 5.3 | 5040 | 16.772 | |
| 54.9% | 335 | 10.73 | 16.0 | 4.8 | 3699 | 12.181 | |
| 55.5% | 335 | 8.04 | 14.9 | 5.5 | 6244 | 20.827 | |
| 46.7% | 328 | 9.28 | 15.0 | 5.0 | 3881 | 12.175 | |
| 51.9% | 322 | 8.36 | 14.2 | 5.1 | 4889 | 17.222 | |
| 56.6% | 304 | 10.60 | 16.0 | 4.6 | 4430 | 14.437 | |
| 44.6% | 289 | 5.99 | 11.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 50.7% | 284 | 8.25 | 14.6 | 5.3 | 3384 | 11.738 | |
| 50.5% | 277 | 11.76 | 16.8 | 4.7 | 3830 | 11.754 | |
| 51.8% | 272 | 9.74 | 17.7 | 5.5 | 3551 | 10.031 | |
| 52.8% | 271 | 8.01 | 14.8 | 5.4 | 6610 | 19.090 | |
| 47.0% | 270 | 9.10 | 15.6 | 5.1 | 4483 | 15.702 | |
| 51.2% | 254 | 10.88 | 17.3 | 5.1 | 4631 | 15.626 | |
| 50.6% | 253 | 9.39 | 17.0 | 5.2 | 6176 | 15.879 | |
| 61.1% | 221 | 10.70 | 16.1 | 4.7 | 4578 | 14.219 | |
| 45.0% | 218 | 5.57 | 11.8 | 6.1 | 5937 | 21.111 | |
| 53.0% | 215 | 10.62 | 16.9 | 5.0 | 5156 | 15.776 | |
| 47.8% | 207 | 7.85 | 15.3 | 5.7 | 6477 | 20.172 | |
| 48.0% | 204 | 11.65 | 17.6 | 4.8 | 3884 | 11.377 | |
| 49.8% | 203 | 8.69 | 15.2 | 5.2 | 4246 | 11.296 | |
| 42.3% | 187 | 9.41 | 15.1 | 4.7 | 4500 | 14.082 | |
| 41.6% | 185 | 9.31 | 16.9 | 5.4 | 6205 | 22.853 | |
| 49.7% | 185 | 9.33 | 14.8 | 5.0 | 5713 | 17.008 | |
| 48.3% | 178 | 7.89 | 14.7 | 5.6 | 5377 | 18.545 | |
| 51.0% | 155 | 10.27 | 16.8 | 5.0 | 3998 | 11.768 | |
| 51.7% | 151 | 6.85 | 12.8 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 47.6% | 145 | 10.13 | 15.3 | 4.9 | 3725 | 12.790 | |
| 51.0% | 145 | 11.23 | 17.4 | 4.8 | 3422 | 8950 | |
| 43.6% | 133 | 8.43 | 14.7 | 5.2 | 4836 | 14.201 | |
| 57.6% | 132 | 9.84 | 18.0 | 5.5 | 5170 | 15.315 | |
| 49.2% | 130 | 9.39 | 16.0 | 5.2 | 5010 | 14.454 | |
| 45.7% | 127 | 9.22 | 15.5 | 5.5 | 3259 | 10.914 | |
| 52.0% | 125 | 9.94 | 17.1 | 5.0 | 4473 | 12.996 | |
| 41.6% | 125 | 7.89 | 13.6 | 5.1 | 3848 | 13.603 | |
| 53.7% | 123 | 10.42 | 17.5 | 5.1 | 3993 | 11.527 | |
| 50.0% | 122 | 11.11 | 16.1 | 4.4 | 4169 | 13.393 | |
| 38.5% | 122 | 9.84 | 16.9 | 5.3 | 4248 | 11.844 | |
| 57.1% | 119 | 12.07 | 17.5 | 4.6 | 3920 | 14.373 | |
| 54.8% | 115 | 7.61 | 13.4 | 5.3 | 5548 | 18.066 | |
| 58.6% | 99 | 8.93 | 13.4 | 4.5 | 4081 | 15.196 | |
| 56.8% | 88 | 9.39 | 16.7 | 5.4 | 5608 | 17.459 | |
| 41.4% | 87 | 6.09 | 12.1 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 58.6% | 58 | 10.19 | 15.0 | 4.5 | 5702 | 18.583 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Cloak & Dagger vs storm
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Cloak & Dagger en Marvel Rivals?
Cloak & Dagger rinde mejor contra doctor strange, invisible woman, Elsa Bloodstone. El enfrentamiento más fuerte es contra star-lord con una tasa de victoria del 61.1%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Cloak & Dagger en Marvel Rivals?
Cloak & Dagger tiene dificultades contra Gambit, magneto, moon knight. El contador más difícil es mister fantastic con solo una tasa de victoria del 38.5%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Cloak & Dagger?
Como Strategist, Cloak & Dagger gana 31 de 54 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Cloak & Dagger contra diferentes roles?
Como Strategist, el rendimiento de enfrentamientos de Cloak & Dagger varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.