
- Taux de victoire
- 60.9%
- Parties
- 741
- KDA
- 3.73
Kelvin vs Mirage vs Mirage
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 19 193
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 7 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Kelvin domine Mirage avec un taux de victoire imposant de 60.9% dans Deadlock. Sur 741 jeux, Kelvin en moyenne 3.9 éliminations et -1 282 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Kelvin
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Kelvin contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Kelvin vs Mirage ?

Kelvin vs Mirage Résumé du matchup
Le matchup Kelvin vs Mirage dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 741 matchs récents analysés, Kelvin gagne avec un taux de victoire de 60.9% contre 39.1% pour Mirage, donnant à Kelvin un avantage de 21.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Kelvin surpasse constamment. Kelvin a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Mirage devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Kelvin vs Mirage Analyse de combat
Kelvin devance de peu Mirage dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en efficacité KDA, survie, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 741 matchs analysés, ce matchup Kelvin vs Mirage reste contestable pour les deux côtés. Mirage ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Mirage.
Kelvin vs Mirage Analyse économique
Kelvin génère environ 1 316 âmes de plus que Mirage en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Kelvin un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Kelvin vs Mirage
Build Kelvin vs Mirage







Ce build gagnant pour Kelvin contre Mirage se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 60.9% contre Mirage, ces 7 objets aident Kelvin à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Expansion supérieure, Brulure spirituelle, Dôme gelé, et 4 objets de plus, totalisant environ 22 400 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Mirage vs Kelvin







Le contre-build de Mirage contre Kelvin tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Mirage priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Brise-tête, Balles véloces, Pied plume, et 4 objets de plus, totalisant environ 26 799 âmes Connaître l'itemisation probable de Mirage vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Kelvin vs Mirage basées sur les données de taux de victoire de 741 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Kelvin
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Kelvin a des matchups favorables contre 35 héros et des matchups défavorables contre 8 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Kelvin est contre Le Portier avec un taux de victoire de 61.6%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 42.3%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.95% | 2 636 | 3.33 | 3.3 | 4.1 | 20 683 | 34 780 | |
| 51.16% | 2 502 | 3.39 | 3.2 | 4.1 | 22 672 | 33 840 | |
| 55.35% | 2 271 | 3.47 | 3.8 | 4.4 | 23 036 | 35 687 | |
| 55.24% | 2 225 | 3.42 | 3.8 | 4.5 | 23 096 | 35 154 | |
| 44.54% | 2 171 | 3.15 | 3.4 | 4.3 | 21 283 | 35 057 | |
| 42.30% | 2 090 | 3.35 | 3.6 | 4.3 | 22 008 | 35 051 | |
| 52.47% | 2 068 | 3.34 | 3.8 | 4.5 | 22 411 | 35 652 | |
| 48.92% | 2 046 | 3.24 | 3.7 | 4.6 | 22 226 | 35 193 | |
| 52.15% | 1 933 | 3.30 | 3.9 | 4.8 | 23 241 | 35 268 | |
| 44.05% | 1 891 | 3.22 | 3.5 | 4.4 | 21 166 | 35 939 | |
| 55.19% | 1 821 | 3.55 | 3.5 | 4.1 | 21 425 | 35 268 | |
| 51.35% | 1 809 | 3.50 | 3.7 | 4.3 | 23 111 | 35 104 | |
| 53.32% | 1 778 | 3.51 | 3.7 | 4.3 | 22 609 | 35 703 | |
| 50.06% | 1 712 | 3.34 | 3.7 | 4.4 | 22 495 | 35 142 | |
| 53.17% | 1 704 | 3.42 | 3.8 | 4.5 | 23 173 | 35 506 | |
| 56.43% | 1 602 | 3.71 | 3.8 | 4.1 | 23 416 | 35 766 | |
| 47.51% | 1 589 | 3.54 | 3.6 | 4.2 | 22 033 | 35 605 | |
| 52.27% | 1 563 | 3.48 | 3.7 | 4.3 | 22 231 | 35 617 | |
| 51.40% | 1 531 | 3.54 | 3.9 | 4.3 | 24 150 | 35 877 | |
| 51.33% | 1 500 | 3.09 | 3.8 | 4.7 | 20 894 | 35 000 | |
| 60.14% | 1 475 | 3.65 | 4.0 | 4.4 | 23 050 | 35 613 | |
| 53.28% | 1 464 | 3.65 | 3.8 | 4.2 | 23 332 | 35 235 | |
| 56.41% | 1 450 | 3.60 | 3.9 | 4.4 | 23 535 | 36 344 | |
| 58.73% | 1 432 | 3.68 | 3.8 | 4.2 | 22 815 | 35 991 | |
| 49.60% | 1 387 | 3.26 | 3.4 | 4.3 | 23 722 | 35 566 | |
| 50.97% | 1 283 | 3.34 | 3.6 | 4.5 | 22 496 | 34 897 | |
| 51.12% | 1 254 | 3.63 | 3.5 | 4.0 | 22 695 | 34 939 | |
| 56.12% | 1 217 | 3.57 | 4.0 | 4.4 | 23 291 | 35 038 | |
| 52.33% | 1 139 | 3.59 | 3.8 | 4.3 | 23 984 | 35 592 | |
| 55.43% | 1 041 | 3.43 | 3.6 | 4.3 | 21 871 | 35 112 | |
| 53.67% | 1 023 | 3.54 | 3.4 | 3.9 | 21 006 | 34 728 | |
| 56.14% | 1 001 | 3.78 | 4.0 | 4.3 | 23 451 | 36 752 | |
| 57.85% | 994 | 3.54 | 4.0 | 4.3 | 23 201 | 36 479 | |
| 53.90% | 961 | 3.50 | 3.6 | 4.2 | 22 280 | 34 837 | |
| 54.37% | 949 | 3.64 | 4.1 | 4.4 | 24 663 | 35 478 | |
| 45.34% | 902 | 3.11 | 3.2 | 4.3 | 20 759 | 34 190 | |
| 50.85% | 885 | 3.41 | 3.4 | 4.1 | 21 707 | 35 855 | |
| 61.64% | 842 | 3.80 | 4.1 | 4.1 | 23 558 | 36 115 | |
| 55.66% | 839 | 3.64 | 3.7 | 4.1 | 21 499 | 34 551 | |
| 54.10% | 817 | 3.36 | 3.4 | 4.3 | 21 764 | 34 898 | |
| 58.69% | 777 | 3.59 | 4.0 | 4.5 | 23 046 | 35 335 | |
| 60.86% | 741 | 3.73 | 3.9 | 4.1 | 23 517 | 36 020 | |
| 58.60% | 587 | 3.95 | 3.8 | 4.0 | 23 157 | 35 880 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Kelvin - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Kelvin dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Kelvin est contre Le Portier, atteignant 61.6% de taux de victoire. Kelvin excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Kelvin ?
Le matchup le plus difficile de Kelvin est contre Tombale, avec seulement 42.3% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Kelvin devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Kelvin ?
Kelvin a 35 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 8 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Kelvin dans les matchups difficiles ?
En jouant Kelvin dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Kelvin ?
Les statistiques clés dans les matchups de Kelvin incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
