
- Taux de victoire
- 46.6%
- Parties
- 2 760
- KDA
- 3.26
Kelvin vs Paige vs Paige
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 7 326
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Kelvin fait face à un matchup difficile de 46.6% taux de victoire contre Paige dans ce matchup Deadlock. Les données de 2 760 jeux montrent que Kelvin en moyenne 0.3 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.
Analyse du matchup de Kelvin
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Kelvin contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Kelvin vs Paige ?

Kelvin vs Paige Résumé du matchup
Le matchup Kelvin vs Paige dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 2 760 matchs récents analysés, Paige gagne avec un taux de victoire de 53.4% contre 46.6% pour Kelvin, donnant à Paige un avantage de 6.8 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en dégâts infligés, où Paige surpasse constamment. Paige domine ce matchup statistiquement. Paige peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Kelvin devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.
Kelvin vs Paige Analyse de combat
Paige revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Kelvin vs Paige, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Notre analyse de 2 760 parties classées révèle que Paige surpasse constamment Kelvin dans les scénarios de combat direct. Bien que Kelvin parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Paige dans les combats. Les joueurs Kelvin devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Paige domine.
Kelvin vs Paige Analyse économique
Kelvin et Paige ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie. Les avantages de timing d'objets viendront d'un farming efficace et de la sécurisation de kills plutôt que d'avantages de héros inhérents. Paige sécurise plus de derniers coups (101.0 vs 77.6), tandis que Kelvin mène en dénis (2.8 vs 1.9). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Kelvin vs Paige
Build Kelvin vs Paige







Ce build optimisé pour Kelvin contre Paige est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 53.4% contre Paige, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Brulure spirituelle, Aura héroïque, Exposition spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 35 200 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Paige vs Kelvin







Le build recommandé de Paige contre Kelvin exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Paige, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Balles ralentissantes, Traqueur, Entaille spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 25 600 âmes Comprendre le build probable de Paige vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Kelvin vs Paige basées sur les données de taux de victoire de 2 760 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Kelvin
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Kelvin a des matchups favorables contre 34 héros et des matchups défavorables contre 6 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Kelvin est contre Le Portier avec un taux de victoire de 60.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 46.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.55% | 6 217 | 3.50 | 4.5 | 5.2 | 27 131 | 39 599 | |
| 53.98% | 5 821 | 3.54 | 4.6 | 5.4 | 27 359 | 39 660 | |
| 46.59% | 2 760 | 3.26 | 4.5 | 5.6 | 26 671 | 39 287 | |
| 48.80% | 2 717 | 3.37 | 4.8 | 5.7 | 27 953 | 39 150 | |
| 55.24% | 2 623 | 3.49 | 4.7 | 5.5 | 28 273 | 39 834 | |
| 53.24% | 2 577 | 3.40 | 5.0 | 5.7 | 28 401 | 40 459 | |
| 58.63% | 2 417 | 3.47 | 5.0 | 5.8 | 29 415 | 40 001 | |
| 55.48% | 2 352 | 3.64 | 4.8 | 5.3 | 28 878 | 39 477 | |
| 54.67% | 2 290 | 3.52 | 4.8 | 5.5 | 28 244 | 40 344 | |
| 50.34% | 2 217 | 3.61 | 5.0 | 5.3 | 28 361 | 40 213 | |
| 54.71% | 2 135 | 3.49 | 5.1 | 5.7 | 28 899 | 39 670 | |
| 53.48% | 1 928 | 3.14 | 5.0 | 6.0 | 27 178 | 39 614 | |
| 56.51% | 1 927 | 3.41 | 4.7 | 5.6 | 28 126 | 40 210 | |
| 51.07% | 1 913 | 3.41 | 4.7 | 5.5 | 27 410 | 39 071 | |
| 47.56% | 1 905 | 3.54 | 4.8 | 5.4 | 27 923 | 39 897 | |
| 52.97% | 1 748 | 3.59 | 4.8 | 5.3 | 27 961 | 39 615 | |
| 58.05% | 1 628 | 3.65 | 5.0 | 5.4 | 28 149 | 40 203 | |
| 52.77% | 1 624 | 3.51 | 4.8 | 5.6 | 27 929 | 39 482 | |
| 55.12% | 1 493 | 3.44 | 5.0 | 5.6 | 28 193 | 39 513 | |
| 49.83% | 1 439 | 3.34 | 4.8 | 5.6 | 29 734 | 39 453 | |
| 58.37% | 1 427 | 3.54 | 5.0 | 5.6 | 28 315 | 40 037 | |
| 53.60% | 1 401 | 3.48 | 4.9 | 5.5 | 29 544 | 39 666 | |
| 48.64% | 1 394 | 3.48 | 4.6 | 5.3 | 28 291 | 38 514 | |
| 54.35% | 1 378 | 3.44 | 5.2 | 5.8 | 29 751 | 39 681 | |
| 60.55% | 1 341 | 3.83 | 5.1 | 5.3 | 30 058 | 41 552 | |
| 53.95% | 1 329 | 3.47 | 4.9 | 5.7 | 29 574 | 39 498 | |
| 57.10% | 1 296 | 3.55 | 4.6 | 5.4 | 27 760 | 39 949 | |
| 54.31% | 1 254 | 3.57 | 4.8 | 5.4 | 28 684 | 39 921 | |
| 57.49% | 1 242 | 3.74 | 4.9 | 5.4 | 28 733 | 41 146 | |
| 55.65% | 1 238 | 3.78 | 4.9 | 5.3 | 29 820 | 41 205 | |
| 53.66% | 1 202 | 3.53 | 4.8 | 5.5 | 29 480 | 39 832 | |
| 57.06% | 1 048 | 3.59 | 5.0 | 5.6 | 28 524 | 39 601 | |
| 55.03% | 974 | 3.87 | 4.6 | 4.9 | 27 159 | 39 221 | |
| 57.20% | 944 | 3.50 | 4.7 | 5.4 | 27 308 | 39 800 | |
| 55.50% | 854 | 3.72 | 5.1 | 5.3 | 27 417 | 39 388 | |
| 56.76% | 828 | 3.57 | 4.8 | 5.3 | 28 994 | 40 157 | |
| 56.00% | 816 | 3.59 | 4.9 | 5.3 | 28 108 | 40 118 | |
| 55.24% | 773 | 3.59 | 4.7 | 5.1 | 26 655 | 39 417 | |
| 56.99% | 551 | 3.58 | 4.8 | 5.3 | 27 681 | 39 243 | |
| 55.35% | 533 | 3.96 | 3.5 | 3.7 | 21 153 | 35 439 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Kelvin - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Kelvin dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Kelvin est contre Le Portier, atteignant 60.5% de taux de victoire. Kelvin excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Kelvin ?
Le matchup le plus difficile de Kelvin est contre Paige, avec seulement 46.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Kelvin devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Kelvin ?
Kelvin a 34 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 6 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Kelvin dans les matchups difficiles ?
En jouant Kelvin dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Kelvin ?
Les statistiques clés dans les matchups de Kelvin incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
