
- Taux de victoire
- 59.5%
- Parties
- 635
- KDA
- 3.03
Marshal vs Sinclair vs Sinclair
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 21 740
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 7 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Marshal domine Sinclair avec un taux de victoire imposant de 59.5% dans Deadlock. Sur 635 jeux, Marshal en moyenne 5.4 éliminations et -302 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Marshal
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Marshal contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Marshal vs Sinclair ?

Marshal vs Sinclair Résumé du matchup
Le matchup Marshal vs Sinclair dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 635 matchs récents analysés, Marshal gagne avec un taux de victoire de 59.5% contre 40.5% pour Sinclair, donnant à Marshal un avantage de 19.1 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Marshal surpasse constamment. Marshal a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Sinclair devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Marshal vs Sinclair Analyse de combat
Marshal devance de peu Sinclair dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en efficacité KDA, production de kills, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 635 matchs analysés, ce matchup Marshal vs Sinclair reste contestable pour les deux côtés. Sinclair ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Sinclair.
Marshal vs Sinclair Analyse économique
Marshal génère environ 1 251 âmes de plus que Sinclair en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Marshal un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Marshal vs Sinclair
Build Marshal vs Sinclair







Ce build gagnant pour Marshal contre Sinclair se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 59.5% contre Sinclair, ces 7 objets aident Marshal à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Intermédiaire mystique, Régénération mystique, Magnum mercuriel, et 4 objets de plus, totalisant environ 29 999 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Sinclair vs Marshal







Le contre-build de Sinclair contre Marshal tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Sinclair priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Emblème enchanteur, Antichar, Bouclier balistique, et 4 objets de plus, totalisant environ 9 600 âmes Connaître l'itemisation probable de Sinclair vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Marshal vs Sinclair basées sur les données de taux de victoire de 635 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Marshal
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Marshal a des matchups favorables contre 22 héros et des matchups défavorables contre 21 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Marshal est contre Sinclair avec un taux de victoire de 59.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 41.1%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.62% | 3 135 | 2.56 | 4.9 | 5.1 | 23 601 | 35 217 | |
| 48.64% | 2 829 | 2.62 | 5.4 | 5.5 | 25 721 | 35 629 | |
| 43.19% | 2 790 | 2.41 | 4.6 | 5.3 | 23 266 | 34 990 | |
| 52.16% | 2 782 | 2.74 | 5.3 | 5.2 | 25 582 | 35 730 | |
| 49.13% | 2 296 | 2.64 | 5.1 | 5.3 | 24 383 | 35 499 | |
| 52.73% | 2 289 | 2.59 | 5.3 | 5.5 | 26 305 | 35 995 | |
| 41.47% | 2 233 | 2.65 | 5.2 | 5.3 | 25 013 | 35 819 | |
| 48.52% | 2 224 | 2.58 | 5.6 | 5.7 | 26 281 | 35 689 | |
| 48.98% | 2 211 | 2.70 | 5.3 | 5.3 | 25 985 | 35 276 | |
| 52.81% | 2 191 | 2.67 | 5.2 | 5.2 | 24 610 | 35 759 | |
| 48.29% | 2 135 | 2.60 | 4.9 | 5.2 | 26 384 | 34 813 | |
| 48.14% | 2 094 | 2.67 | 5.5 | 5.4 | 25 604 | 35 878 | |
| 50.70% | 2 014 | 2.66 | 5.4 | 5.5 | 26 494 | 35 906 | |
| 50.50% | 1 998 | 2.64 | 5.2 | 5.4 | 25 918 | 36 237 | |
| 47.39% | 1 952 | 2.62 | 5.5 | 5.5 | 27 667 | 36 099 | |
| 51.73% | 1 906 | 2.66 | 5.1 | 5.3 | 25 662 | 36 098 | |
| 44.81% | 1 890 | 2.71 | 5.2 | 5.2 | 24 941 | 35 738 | |
| 56.59% | 1 875 | 2.84 | 5.6 | 5.2 | 25 778 | 35 895 | |
| 48.17% | 1 829 | 2.40 | 5.1 | 5.6 | 23 618 | 35 188 | |
| 41.07% | 1 819 | 2.50 | 4.9 | 5.3 | 23 409 | 35 544 | |
| 53.31% | 1 724 | 2.92 | 5.6 | 5.1 | 25 511 | 35 962 | |
| 54.95% | 1 696 | 2.85 | 5.4 | 5.2 | 25 228 | 35 241 | |
| 53.40% | 1 442 | 2.93 | 5.5 | 5.0 | 26 397 | 35 913 | |
| 46.56% | 1 439 | 2.73 | 5.1 | 5.0 | 25 242 | 35 720 | |
| 56.21% | 1 434 | 2.91 | 5.8 | 5.2 | 25 860 | 36 659 | |
| 46.61% | 1 418 | 2.48 | 4.8 | 5.3 | 25 858 | 35 928 | |
| 53.03% | 1 369 | 2.76 | 5.4 | 5.3 | 25 440 | 34 734 | |
| 48.79% | 1 326 | 2.76 | 5.4 | 5.2 | 27 025 | 36 501 | |
| 48.54% | 1 265 | 2.70 | 5.3 | 5.4 | 25 708 | 35 622 | |
| 53.37% | 1 216 | 2.62 | 5.4 | 5.3 | 25 254 | 36 204 | |
| 56.49% | 1 186 | 2.76 | 5.3 | 5.2 | 25 104 | 35 336 | |
| 53.58% | 1 118 | 2.75 | 5.5 | 5.4 | 27 074 | 35 636 | |
| 46.89% | 1 109 | 2.48 | 4.7 | 5.2 | 23 791 | 35 343 | |
| 54.13% | 1 090 | 3.07 | 5.6 | 4.9 | 26 231 | 36 894 | |
| 48.51% | 1 076 | 2.73 | 5.2 | 5.0 | 24 623 | 36 457 | |
| 46.10% | 961 | 2.53 | 4.9 | 5.2 | 25 970 | 34 586 | |
| 52.98% | 940 | 2.86 | 5.2 | 5.0 | 24 259 | 35 713 | |
| 57.93% | 939 | 2.90 | 5.4 | 5.2 | 25 921 | 36 752 | |
| 44.55% | 936 | 2.47 | 4.6 | 5.1 | 22 900 | 33 985 | |
| 53.69% | 907 | 2.75 | 5.2 | 5.1 | 26 011 | 35 982 | |
| 57.55% | 881 | 2.83 | 5.4 | 5.0 | 25 687 | 36 773 | |
| 53.23% | 881 | 2.64 | 5.3 | 5.5 | 25 718 | 36 128 | |
| 59.53% | 635 | 3.03 | 5.4 | 4.9 | 24 794 | 35 715 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Marshal - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Marshal dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Marshal est contre Sinclair, atteignant 59.5% de taux de victoire. Marshal excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Marshal ?
Le matchup le plus difficile de Marshal est contre Paige, avec seulement 41.1% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Marshal devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Marshal ?
Marshal a 22 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 21 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Marshal dans les matchups difficiles ?
En jouant Marshal dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Marshal ?
Les statistiques clés dans les matchups de Marshal incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
