Marshal
Taux de victoire
54.1%
Parties
1 090
KDA
3.07

Marshal vs Pocket vs Pocket

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
21 740
Version
6860
Dernière mise à jour
7 nov. 2026 UTC

Marshal maintient un avantage du taux de victoire de 54.1% sur Pocket basé sur 1 090 matchs Deadlock. Marshal en moyenne 1 186 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Marshal

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Marshal contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Marshal - 54.1% de taux de victoire dans ce matchup
Marshal
54.1% TV
VS
Matchup Pocket vs Marshal - 45.9% de taux de victoire
Pocket
45.9% TV

Qui gagne le matchup Marshal vs Pocket ?

Marshal remporte le matchup Marshal vs Pocket
Gagnant
Marshal
Matchs: 1 090
54.1%
Taux de victoire
45.9%
5.6
Éliminations moy.
4.2
4.9
Morts moy.
5.1
9.5
Assistances moy.
9.2
36 894
Valeur nette moy.
35 708
26 231
Dégâts aux joueurs
28 134
6 511
Dégâts aux objectifs
3 965
62.9
Derniers coups
63.4

Marshal vs Pocket Résumé du matchup

Le matchup Marshal vs Pocket dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 1 090 matchs récents analysés, Marshal gagne avec un taux de victoire de 54.1% contre 45.9% pour Pocket, donnant à Marshal un avantage de 8.3 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Marshal surpasse constamment. Marshal domine ce matchup statistiquement. Marshal peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Pocket devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.

Marshal vs Pocket Analyse de combat

Marshal remporte les stats de combat contre Pocket dans Deadlock

Marshal revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Marshal vs Pocket, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, survie. Notre analyse de 1 090 parties classées révèle que Marshal surpasse constamment Pocket dans les scénarios de combat direct. Bien que Pocket parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Marshal dans les combats. Les joueurs Pocket devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Marshal domine.

Ratio KDA
3.07Marshal
2.64Pocket
Marshal démontre des performances kill-death-assist notablement supérieures contre Pocket, maintenant un KDA de 3.07 contre 2.64. Cet écart de 0.43 points reflète la capacité supérieure de Marshal à sécuriser les éliminations tout en évitant la mort dans ces confrontations directes. Les joueurs Pocket face à Marshal devraient prioriser la coordination d'équipe plutôt que l'agression solo — cherchez des situations 2v1, coordonnez l'utilisation des compétences avec vos coéquipiers et concentrez-vous sur les trades plutôt que sur des duels isolés où l'avantage statistique de Marshal devient plus prononcé.
Kills moyens
5.6Marshal
4.2Pocket
Marshal sécurise environ 1.4 kills de plus par match que Pocket dans ce face à face (5.6 vs 4.2). Au cours d'un match typique, cela se traduit par Marshal contribuant plusieurs éliminations supplémentaires aux efforts de son équipe. L'écart indique que le style de jeu ou le kit de Marshal offre des opportunités légèrement meilleures pour sécuriser les kills, bien que Pocket puisse compenser par une meilleure concentration sur les objectifs, un positionnement en combat d'équipe ou des performances clutch.
Morts moyennes
4.9Marshal
5.1Pocket
Les métriques de survie sont presque égales entre Marshal (4.9 morts/partie) et Pocket (5.1 morts/partie). Aucun héros ne démontre un avantage clair pour rester en vie pendant ces matchups, suggérant que les deux ont des profils de risque similaires et qu'aucun kit ne fournit d'outils d'évasion ou d'utilitaires défensifs notablement meilleurs contre l'autre. Les résultats dans ce matchup dépendent du joueur qui fait le moins d'erreurs critiques de positionnement plutôt que d'un avantage de survie basé sur le héros.
Dégâts aux joueurs
26 231Marshal
28 134Pocket
Pocket applique 1 903 dégâts de plus par partie que Marshal dans ce matchup (28 134 vs 26 231). Bien que non écrasant, cet écart s'accumule significativement sur un match complet : Pocket contribue notablement plus de dégâts chip, d'assists et de quasi-kills qui préparent les coéquipiers. Marshal peut combler cet écart grâce à de meilleurs patterns de trade, s'assurant que leurs dégâts mènent à des éliminations réelles plutôt que de simplement marquer des adversaires qui s'échappent ensuite ou sont soignés.
Dégâts aux objectifs
6 511Marshal
3 965Pocket
Marshal contribue 2 546 dégâts d'objectifs de plus que Pocket en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Marshal peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Pocket devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Marshal pousse les objectifs.

Marshal vs Pocket Analyse économique

Valeur nette
36 894Marshal
35 708Pocket
Last Hits
62.9Marshal
63.4Pocket

Marshal génère environ 1 186 âmes de plus que Pocket en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Marshal un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.

Objets recommandés pour Marshal vs Pocket

Build de Marshal pour le matchup Pocket

Build Marshal vs Pocket

Ce build gagnant pour Marshal contre Pocket se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 54.1% contre Pocket, ces 7 objets aident Marshal à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Châtiment curatif, Balles antimonstres, Pied plume, et 4 objets de plus, totalisant environ 20 000 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Pocket pour le matchup Marshal

Build Pocket vs Marshal

Le contre-build de Pocket contre Marshal tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Pocket priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Second souffle, Tapis volant, Intermédiaire mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 399 âmes Connaître l'itemisation probable de Pocket vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Marshal vs Pocket basées sur les données de taux de victoire de 1 090 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Marshal

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Marshal a des matchups favorables contre 22 héros et des matchups défavorables contre 21 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Marshal est contre Sinclair avec un taux de victoire de 59.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 41.1%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Marshal matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
42.62%3 1352.564.95.123 60135 217
48.64%2 8292.625.45.525 72135 629
43.19%2 7902.414.65.323 26634 990
52.16%2 7822.745.35.225 58235 730
49.13%2 2962.645.15.324 38335 499
52.73%2 2892.595.35.526 30535 995
41.47%2 2332.655.25.325 01335 819
48.52%2 2242.585.65.726 28135 689
48.98%2 2112.705.35.325 98535 276
52.81%2 1912.675.25.224 61035 759
48.29%2 1352.604.95.226 38434 813
48.14%2 0942.675.55.425 60435 878
50.70%2 0142.665.45.526 49435 906
50.50%1 9982.645.25.425 91836 237
47.39%1 9522.625.55.527 66736 099
51.73%1 9062.665.15.325 66236 098
44.81%1 8902.715.25.224 94135 738
56.59%1 8752.845.65.225 77835 895
48.17%1 8292.405.15.623 61835 188
41.07%1 8192.504.95.323 40935 544
53.31%1 7242.925.65.125 51135 962
54.95%1 6962.855.45.225 22835 241
53.40%1 4422.935.55.026 39735 913
46.56%1 4392.735.15.025 24235 720
56.21%1 4342.915.85.225 86036 659
46.61%1 4182.484.85.325 85835 928
53.03%1 3692.765.45.325 44034 734
48.79%1 3262.765.45.227 02536 501
48.54%1 2652.705.35.425 70835 622
53.37%1 2162.625.45.325 25436 204
56.49%1 1862.765.35.225 10435 336
53.58%1 1182.755.55.427 07435 636
46.89%1 1092.484.75.223 79135 343
54.13%1 0903.075.64.926 23136 894
48.51%1 0762.735.25.024 62336 457
46.10%9612.534.95.225 97034 586
52.98%9402.865.25.024 25935 713
57.93%9392.905.45.225 92136 752
44.55%9362.474.65.122 90033 985
53.69%9072.755.25.126 01135 982
57.55%8812.835.45.025 68736 773
53.23%8812.645.35.525 71836 128
59.53%6353.035.44.924 79435 715
🔍

Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.

Signaler un problème

Matchups de Marshal - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Marshal dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Marshal est contre Sinclair, atteignant 59.5% de taux de victoire. Marshal excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Marshal ?

Le matchup le plus difficile de Marshal est contre Paige, avec seulement 41.1% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Marshal devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Marshal ?

Marshal a 22 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 21 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Marshal dans les matchups difficiles ?

En jouant Marshal dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Marshal ?

Les statistiques clés dans les matchups de Marshal incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.