
- Taux de victoire
- 50.6%
- Parties
- 5 639
- KDA
- 3.05
Cravache vs Rôdeur vs Rôdeur
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 18 553
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Le matchup Cravache vs Rôdeur est extrêmement serré avec 50.6% contre 49.4% taux de victoire sur 5 639 matchs. Rôdeur a un léger avantage en ratio de tues-morts. La compétence individuelle et le positionnement détermineront le résultat plus que la sélection du héros dans ce matchup équilibré.
Analyse du matchup de Cravache
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Cravache contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Cravache vs Rôdeur ?

Cravache vs Rôdeur Résumé du matchup
Le matchup Cravache vs Rôdeur dans Deadlock est un matchup relativement équilibré avec un léger avantage. Basé sur 5 639 matchs récents analysés, Cravache gagne avec un taux de victoire de 50.6% contre 49.4% pour Rôdeur, donnant à Cravache un avantage de 1.2 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Cravache surpasse constamment. Cravache a un petit avantage statistique, mais Rôdeur peut absolument gagner grâce à un jeu intelligent. La marge est suffisamment mince pour que les rotations de jungle, la coordination d'équipe et les outplays mécaniques déterminent souvent le résultat plus que la sélection de champion.
Cravache vs Rôdeur Analyse de combat
Rôdeur devance de peu Cravache dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 5 639 matchs analysés, ce matchup Cravache vs Rôdeur reste contestable pour les deux côtés. Cravache ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Cravache.
Cravache vs Rôdeur Analyse économique
Rôdeur génère environ 724 âmes de plus que Cravache en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Rôdeur un avantage en milieu de partie. Cravache sécurise plus de derniers coups (80.5 vs 69.1), tandis que Cravache mène en dénis (2.7 vs 2.2). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Cravache vs Rôdeur
Build Cravache vs Rôdeur







Ce build gagnant pour Cravache contre Rôdeur se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 50.6% contre Rôdeur, ces 7 objets aident Cravache à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Réverbération mystique, Tapis volant, Surplus de régénération, et 4 objets de plus, totalisant environ 37 999 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Rôdeur vs Cravache







Le contre-build de Rôdeur contre Cravache tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Rôdeur priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Protection divine, Sourdine, Canon de verre, et 4 objets de plus, totalisant environ 51 998 âmes Connaître l'itemisation probable de Rôdeur vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Cravache vs Rôdeur basées sur les données de taux de victoire de 5 639 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Cravache
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Cravache a des matchups favorables contre 25 héros et des matchups défavorables contre 15 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Cravache est contre Mirage avec un taux de victoire de 57.0%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 42.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.37% | 12 720 | 3.15 | 6.2 | 6.1 | 30 770 | 39 656 | |
| 51.45% | 12 487 | 3.19 | 6.2 | 6.2 | 31 179 | 39 599 | |
| 44.94% | 8 416 | 3.05 | 6.6 | 6.5 | 32 249 | 39 238 | |
| 53.85% | 6 914 | 3.12 | 6.5 | 6.6 | 32 765 | 39 767 | |
| 52.66% | 6 846 | 3.14 | 6.5 | 6.4 | 32 601 | 39 964 | |
| 51.66% | 6 378 | 3.09 | 6.7 | 6.6 | 32 691 | 40 347 | |
| 45.03% | 6 151 | 3.16 | 6.6 | 6.3 | 32 544 | 40 251 | |
| 43.13% | 6 119 | 3.04 | 6.3 | 6.2 | 30 518 | 39 259 | |
| 50.23% | 5 742 | 3.20 | 6.7 | 6.4 | 32 746 | 40 354 | |
| 50.61% | 5 639 | 3.05 | 6.8 | 6.8 | 33 365 | 39 841 | |
| 53.16% | 5 412 | 3.28 | 6.6 | 6.2 | 33 407 | 39 934 | |
| 44.84% | 4 947 | 3.15 | 6.5 | 6.3 | 32 050 | 40 298 | |
| 47.87% | 4 892 | 3.11 | 6.5 | 6.3 | 31 619 | 39 352 | |
| 49.66% | 4 857 | 2.86 | 6.6 | 6.8 | 30 913 | 39 354 | |
| 51.22% | 4 756 | 3.23 | 6.7 | 6.3 | 32 786 | 40 384 | |
| 48.69% | 4 428 | 3.00 | 6.6 | 6.7 | 33 202 | 39 629 | |
| 51.53% | 4 345 | 3.07 | 6.7 | 6.6 | 32 684 | 40 271 | |
| 49.49% | 4 292 | 3.14 | 6.6 | 6.4 | 32 676 | 39 661 | |
| 54.25% | 4 254 | 3.29 | 6.7 | 6.3 | 32 625 | 40 458 | |
| 50.12% | 4 208 | 3.01 | 6.5 | 6.6 | 32 888 | 39 782 | |
| 50.91% | 3 976 | 3.12 | 6.8 | 6.6 | 33 896 | 39 790 | |
| 51.07% | 3 924 | 3.07 | 6.7 | 6.7 | 32 965 | 39 372 | |
| 54.53% | 3 818 | 3.14 | 6.7 | 6.6 | 32 791 | 40 188 | |
| 47.32% | 3 641 | 3.01 | 6.3 | 6.5 | 33 262 | 39 892 | |
| 48.25% | 3 594 | 3.10 | 6.6 | 6.4 | 33 553 | 39 893 | |
| 54.99% | 3 510 | 3.23 | 6.6 | 6.2 | 32 187 | 39 730 | |
| 45.67% | 3 370 | 3.13 | 6.5 | 6.3 | 32 712 | 39 294 | |
| 54.16% | 3 340 | 3.26 | 6.7 | 6.3 | 33 165 | 40 868 | |
| 54.61% | 3 181 | 3.32 | 6.7 | 6.2 | 32 971 | 40 774 | |
| 48.78% | 3 145 | 3.16 | 6.7 | 6.4 | 34 096 | 40 378 | |
| 52.15% | 2 867 | 3.12 | 6.8 | 6.7 | 32 926 | 39 780 | |
| 53.82% | 2 577 | 3.07 | 6.5 | 6.4 | 31 638 | 40 145 | |
| 54.76% | 2 520 | 3.45 | 6.7 | 6.0 | 32 272 | 40 610 | |
| 45.33% | 2 290 | 2.93 | 6.1 | 6.4 | 32 959 | 39 096 | |
| 51.76% | 2 239 | 3.39 | 7.0 | 6.1 | 32 863 | 39 972 | |
| 52.56% | 2 015 | 3.20 | 6.6 | 6.2 | 32 852 | 39 931 | |
| 57.02% | 1 929 | 3.34 | 6.7 | 6.1 | 33 193 | 41 105 | |
| 50.12% | 1 654 | 3.17 | 6.4 | 6.0 | 31 568 | 40 318 | |
| 54.78% | 1 433 | 3.28 | 6.7 | 6.2 | 32 655 | 40 267 | |
| 48.34% | 1 237 | 3.23 | 4.7 | 4.6 | 24 241 | 35 646 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Cravache - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Cravache dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Cravache est contre Mirage, atteignant 57.0% de taux de victoire. Cravache excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Cravache ?
Le matchup le plus difficile de Cravache est contre Roi des rats, avec seulement 42.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Cravache devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Cravache ?
Cravache a 25 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 15 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Cravache dans les matchups difficiles ?
En jouant Cravache dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Cravache ?
Les statistiques clés dans les matchups de Cravache incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
