Cravache
Taux de victoire
53.2%
Parties
5 412
KDA
3.28

Cravache vs Rem vs Rem

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
18 553
Version
6774
Dernière mise à jour
12 oct. 2026 UTC

Cravache maintient un avantage du taux de victoire de 53.2% sur Rem basé sur 5 412 matchs Deadlock. Cravache en moyenne 298 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Cravache

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Cravache contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Cravache - 53.2% de taux de victoire dans ce matchup
Cravache
53.2% TV
VS
Matchup Rem vs Cravache - 46.8% de taux de victoire
Rem
46.8% TV

Qui gagne le matchup Cravache vs Rem ?

Cravache remporte le matchup Cravache vs Rem
Gagnant
Cravache
Matchs: 5 412
53.2%
Taux de victoire
46.8%
6.6
Éliminations moy.
3.2
6.2
Morts moy.
5.4
13.8
Assistances moy.
14.6
39 934
Valeur nette moy.
39 636
33 407
Dégâts aux joueurs
19 212
4 265
Dégâts aux objectifs
3 882
79.6
Derniers coups
72.4

Cravache vs Rem Résumé du matchup

Le matchup Cravache vs Rem dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 5 412 matchs récents analysés, Cravache gagne avec un taux de victoire de 53.2% contre 46.8% pour Rem, donnant à Cravache un avantage de 6.3 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en dégâts infligés, où Cravache surpasse constamment. Cravache domine ce matchup statistiquement. Cravache peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Rem devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.

Cravache vs Rem Analyse de combat

Cravache remporte les stats de combat contre Rem dans Deadlock

Cravache devance de peu Rem dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 5 412 matchs analysés, ce matchup Cravache vs Rem reste contestable pour les deux côtés. Rem ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Rem.

Ratio KDA
3.28Cravache
3.33Rem
La comparaison du KDA entre Cravache et Rem révèle un affrontement extrêmement serré, avec Cravache affichant une moyenne de 3.28 et Rem obtenant 3.33. Cette marge infime démontre qu'aucun héros n'a d'avantage systématique de fragging dans ce matchup. Lors des confrontations en parties classées, le succès dépend presque entièrement de la mécanique individuelle du joueur, du timing des compétences et de la prise de décision en une fraction de seconde plutôt que d'un avantage inhérent au kit du héros.
Kills moyens
6.6Cravache
3.2Rem
Cravache surpasse substantiellement Rem en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 6.6 kills contre 3.2 — une différence de près de 3.4 éliminations par match. Quand Cravache affronte Rem, les données montrent clairement que Cravache trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs Rem devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Cravache par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
6.2Cravache
5.4Rem
Rem survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 5.4 fois par partie contre 6.2 morts pour Cravache. Cette différence de 0.9 morts par match signifie que Rem est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Cravache devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de Rem à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
33 407Cravache
19 212Rem
Le différentiel de dégâts entre Cravache et Rem est exceptionnel : 33 407 contre seulement 19 212. Cravache inflige 14 195 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Cravache, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Rem peine à même trader efficacement. Les joueurs Rem devraient traiter Cravache comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
4 265Cravache
3 882Rem
La contribution aux dégâts d'objectifs est similaire entre Cravache (4 265) et Rem (3 882). Aucun héros n'a d'avantage distinct pour prendre les tours, les marcheurs ou le patron. La coordination d'équipe sera plus importante que la sélection de héros pour le contrôle des objectifs.

Cravache vs Rem Analyse économique

Valeur nette
39 934Cravache
39 636Rem
Last Hits
79.6Cravache
72.4Rem

Cravache et Rem ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie. Les avantages de timing d'objets viendront d'un farming efficace et de la sécurisation de kills plutôt que d'avantages de héros inhérents. Cravache sécurise plus de derniers coups (79.6 vs 72.4), tandis que Cravache mène en dénis (2.7 vs 2.3). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Cravache vs Rem

Build de Cravache pour le matchup Rem

Build Cravache vs Rem

Ce build gagnant pour Cravache contre Rem se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 53.2% contre Rem, ces 7 objets aident Cravache à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Réverbération mystique, Brulure spirituelle, Bénédiction céleste, et 4 objets de plus, totalisant environ 37 999 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Rem pour le matchup Cravache

Build Rem vs Cravache

Le contre-build de Rem contre Cravache tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Rem priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Frappe spectrale, Brulure spirituelle, Réverbération mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 42 799 âmes Connaître l'itemisation probable de Rem vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Cravache vs Rem basées sur les données de taux de victoire de 5 412 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Cravache

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Cravache a des matchups favorables contre 25 héros et des matchups défavorables contre 15 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Cravache est contre Mirage avec un taux de victoire de 57.0%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 42.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Cravache matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
42.37%12 7203.156.26.130 77039 656
51.45%12 4873.196.26.231 17939 599
44.94%8 4163.056.66.532 24939 238
53.85%6 9143.126.56.632 76539 767
52.66%6 8463.146.56.432 60139 964
51.66%6 3783.096.76.632 69140 347
45.03%6 1513.166.66.332 54440 251
43.13%6 1193.046.36.230 51839 259
50.23%5 7423.206.76.432 74640 354
50.61%5 6393.056.86.833 36539 841
53.16%5 4123.286.66.233 40739 934
44.84%4 9473.156.56.332 05040 298
47.87%4 8923.116.56.331 61939 352
49.66%4 8572.866.66.830 91339 354
51.22%4 7563.236.76.332 78640 384
48.69%4 4283.006.66.733 20239 629
51.53%4 3453.076.76.632 68440 271
49.49%4 2923.146.66.432 67639 661
54.25%4 2543.296.76.332 62540 458
50.12%4 2083.016.56.632 88839 782
50.91%3 9763.126.86.633 89639 790
51.07%3 9243.076.76.732 96539 372
54.53%3 8183.146.76.632 79140 188
47.32%3 6413.016.36.533 26239 892
48.25%3 5943.106.66.433 55339 893
54.99%3 5103.236.66.232 18739 730
45.67%3 3703.136.56.332 71239 294
54.16%3 3403.266.76.333 16540 868
54.61%3 1813.326.76.232 97140 774
48.78%3 1453.166.76.434 09640 378
52.15%2 8673.126.86.732 92639 780
53.82%2 5773.076.56.431 63840 145
54.76%2 5203.456.76.032 27240 610
45.33%2 2902.936.16.432 95939 096
51.76%2 2393.397.06.132 86339 972
52.56%2 0153.206.66.232 85239 931
57.02%1 9293.346.76.133 19341 105
50.12%1 6543.176.46.031 56840 318
54.78%1 4333.286.76.232 65540 267
48.34%1 2373.234.74.624 24135 646
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Cravache - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Cravache dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Cravache est contre Mirage, atteignant 57.0% de taux de victoire. Cravache excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Cravache ?

Le matchup le plus difficile de Cravache est contre Roi des rats, avec seulement 42.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Cravache devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Cravache ?

Cravache a 25 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 15 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Cravache dans les matchups difficiles ?

En jouant Cravache dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Cravache ?

Les statistiques clés dans les matchups de Cravache incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.