Pocket
Taux de victoire
45.9%
Parties
1 090
KDA
2.64

Pocket vs Marshal vs Marshal

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
24 780
Version
6860
Dernière mise à jour
7 nov. 2026 UTC

Pocket fait face à un matchup difficile de 45.9% taux de victoire contre Marshal dans ce matchup Deadlock. Les données de 1 090 jeux montrent que Pocket en moyenne 0.2 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.

Analyse du matchup de Pocket

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Pocket contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Pocket - 45.9% de taux de victoire dans ce matchup
Pocket
45.9% TV
VS
Matchup Marshal vs Pocket - 54.1% de taux de victoire
Marshal
54.1% TV

Qui gagne le matchup Pocket vs Marshal ?

Marshal remporte le matchup Pocket vs Marshal
Gagnant
Marshal
Matchs: 1 090
45.9%
Taux de victoire
54.1%
4.2
Éliminations moy.
5.6
5.1
Morts moy.
4.9
9.2
Assistances moy.
9.5
35 708
Valeur nette moy.
36 894
28 134
Dégâts aux joueurs
26 231
3 965
Dégâts aux objectifs
6 511
63.4
Derniers coups
62.9

Pocket vs Marshal Résumé du matchup

Le matchup Pocket vs Marshal dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 1 090 matchs récents analysés, Marshal gagne avec un taux de victoire de 54.1% contre 45.9% pour Pocket, donnant à Marshal un avantage de 8.3 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Marshal surpasse constamment. Marshal domine ce matchup statistiquement. Marshal peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Pocket devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.

Pocket vs Marshal Analyse de combat

Marshal remporte les stats de combat contre Pocket dans Deadlock

Marshal revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Pocket vs Marshal, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, survie. Notre analyse de 1 090 parties classées révèle que Marshal surpasse constamment Pocket dans les scénarios de combat direct. Bien que Pocket parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Marshal dans les combats. Les joueurs Pocket devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Marshal domine.

Ratio KDA
2.64Pocket
3.07Marshal
Marshal démontre des performances kill-death-assist notablement supérieures contre Pocket, maintenant un KDA de 3.07 contre 2.64. Cet écart de 0.43 points reflète la capacité supérieure de Marshal à sécuriser les éliminations tout en évitant la mort dans ces confrontations directes. Les joueurs Pocket face à Marshal devraient prioriser la coordination d'équipe plutôt que l'agression solo — cherchez des situations 2v1, coordonnez l'utilisation des compétences avec vos coéquipiers et concentrez-vous sur les trades plutôt que sur des duels isolés où l'avantage statistique de Marshal devient plus prononcé.
Kills moyens
4.2Pocket
5.6Marshal
Marshal sécurise environ 1.4 kills de plus par match que Pocket dans ce face à face (5.6 vs 4.2). Au cours d'un match typique, cela se traduit par Marshal contribuant plusieurs éliminations supplémentaires aux efforts de son équipe. L'écart indique que le style de jeu ou le kit de Marshal offre des opportunités légèrement meilleures pour sécuriser les kills, bien que Pocket puisse compenser par une meilleure concentration sur les objectifs, un positionnement en combat d'équipe ou des performances clutch.
Morts moyennes
5.1Pocket
4.9Marshal
Les métriques de survie sont presque égales entre Pocket (5.1 morts/partie) et Marshal (4.9 morts/partie). Aucun héros ne démontre un avantage clair pour rester en vie pendant ces matchups, suggérant que les deux ont des profils de risque similaires et qu'aucun kit ne fournit d'outils d'évasion ou d'utilitaires défensifs notablement meilleurs contre l'autre. Les résultats dans ce matchup dépendent du joueur qui fait le moins d'erreurs critiques de positionnement plutôt que d'un avantage de survie basé sur le héros.
Dégâts aux joueurs
28 134Pocket
26 231Marshal
Pocket applique 1 903 dégâts de plus par partie que Marshal dans ce matchup (28 134 vs 26 231). Bien que non écrasant, cet écart s'accumule significativement sur un match complet : Pocket contribue notablement plus de dégâts chip, d'assists et de quasi-kills qui préparent les coéquipiers. Marshal peut combler cet écart grâce à de meilleurs patterns de trade, s'assurant que leurs dégâts mènent à des éliminations réelles plutôt que de simplement marquer des adversaires qui s'échappent ensuite ou sont soignés.
Dégâts aux objectifs
3 965Pocket
6 511Marshal
Marshal contribue 2 546 dégâts d'objectifs de plus que Pocket en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Marshal peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Pocket devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Marshal pousse les objectifs.

Pocket vs Marshal Analyse économique

Valeur nette
35 708Pocket
36 894Marshal
Last Hits
63.4Pocket
62.9Marshal

Marshal génère environ 1 186 âmes de plus que Pocket en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Marshal un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.

Objets recommandés pour Pocket vs Marshal

Build de Pocket pour le matchup Marshal

Build Pocket vs Marshal

Ce build optimisé pour Pocket contre Marshal est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 54.1% contre Marshal, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Second souffle, Tapis volant, Intermédiaire mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 399 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.

Build de Marshal pour le matchup Pocket

Build Marshal vs Pocket

Le build recommandé de Marshal contre Pocket exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Marshal, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Châtiment curatif, Balles antimonstres, Pied plume, et 4 objets de plus, totalisant environ 20 000 âmes Comprendre le build probable de Marshal vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Pocket vs Marshal basées sur les données de taux de victoire de 1 090 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Pocket

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Pocket a des matchups favorables contre 13 héros et des matchups défavorables contre 30 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Pocket est contre Mirage avec un taux de victoire de 56.0%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 36.5%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Pocket matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
39.52%3 0572.554.05.026 39635 219
40.00%2 9602.423.95.226 64335 532
44.45%2 8552.654.55.328 51635 896
49.37%2 7752.714.35.128 23935 866
49.28%2 7092.694.65.329 59336 044
44.99%2 6762.684.14.929 71434 897
36.52%2 5332.504.35.427 75135 990
45.70%2 4902.504.65.728 74135 665
46.42%2 4412.624.45.427 93235 964
48.96%2 2532.714.55.127 69836 133
49.88%2 1372.644.45.327 50336 006
48.38%2 1272.644.35.127 82735 869
43.49%2 1272.594.35.228 48035 310
37.76%2 1162.474.15.226 13336 177
47.99%2 0862.714.45.028 36135 419
45.45%2 0682.734.55.128 00435 812
48.91%1 9692.694.55.429 55136 763
41.87%1 9612.634.35.227 79736 221
51.11%1 9432.744.35.127 28535 958
42.86%1 9062.574.45.328 41235 886
44.71%1 8232.394.25.425 19335 034
51.68%1 7822.774.55.228 28736 517
50.82%1 7022.804.45.129 40136 639
53.86%1 6972.874.75.128 38636 649
47.55%1 5942.674.65.428 93335 937
45.39%1 5842.554.05.128 81135 801
50.00%1 5842.694.85.529 24236 286
44.20%1 4912.734.34.928 09535 231
41.96%1 4422.574.45.529 62636 806
50.11%1 4032.614.55.328 63136 206
50.94%1 2192.634.55.227 29636 174
44.61%1 1592.503.95.026 35635 087
45.87%1 0902.644.25.128 13435 708
51.99%1 0543.034.54.627 64335 916
49.33%1 0522.684.65.229 17635 623
46.19%1 0502.674.04.827 09036 628
43.86%1 0012.514.35.329 32736 102
51.35%9992.784.14.827 30635 353
43.98%9892.564.05.227 61334 872
52.39%9852.814.55.028 36036 205
50.56%9832.694.75.429 52136 846
56.02%9712.804.24.928 41836 799
55.48%7392.914.55.027 11636 554
🔍

Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.

Signaler un problème

Matchups de Pocket - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Pocket dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Pocket est contre Mirage, atteignant 56.0% de taux de victoire. Pocket excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Pocket ?

Le matchup le plus difficile de Pocket est contre Tombale, avec seulement 36.5% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Pocket devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Pocket ?

Pocket a 13 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 30 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Pocket dans les matchups difficiles ?

En jouant Pocket dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Pocket ?

Les statistiques clés dans les matchups de Pocket incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.