
- Taux de victoire
- 55.9%
- Parties
- 4 831
- KDA
- 2.62
Abrams vs Venator vs Venator
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 42 218
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 8 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Abrams domine Venator avec un taux de victoire imposant de 55.9% dans Deadlock. Sur 4 831 jeux, Abrams en moyenne 5.2 éliminations et -3 421 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Abrams
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Abrams contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Abrams vs Venator ?

Abrams vs Venator Résumé du matchup
Le matchup Abrams vs Venator dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 4 831 matchs récents analysés, Abrams gagne avec un taux de victoire de 55.9% contre 44.1% pour Venator, donnant à Abrams un avantage de 11.8 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Venator surpasse constamment. Abrams a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Venator devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Abrams vs Venator Analyse de combat
- Dégâts aux objectifs
Venator contribue 1 230 dégâts d'objectifs de plus que Abrams en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours.
- Dégâts aux joueurs
Venator surpasse significativement Abrams en dégâts lors des rencontres face à face, affichant 26 968 dégâts moyens contre 23 546.
- Kills moyens
La production de kills entre Abrams et Venator est virtuellement identique, avec Abrams affichant une moyenne de 5.2 kills par partie et Venator en sécurisant 5.6.
- Valeur nette
Abrams et Venator ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie.
Objets recommandés pour Abrams vs Venator
Build Abrams vs Venator
Build Venator vs Abrams
Les taux de victoire des objets viennent de 4 831 parties Abrams contre Venator, comparés au taux de victoire de chaque héros dans ce matchup.
Monte la meilleure équipe autour de Abrams
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Abrams a des matchups favorables contre 32 héros et des matchups défavorables contre 11 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Abrams est contre Le Portier avec un taux de victoire de 59.6%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 42.3%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.66% | 6 636 | 2.55 | 5.0 | 5.7 | 22 870 | 35 016 | |
| 54.81% | 5 430 | 2.58 | 5.2 | 5.9 | 24 523 | 34 908 | |
| 46.02% | 4 954 | 2.31 | 4.6 | 5.8 | 22 241 | 34 587 | |
| 55.91% | 4 831 | 2.62 | 5.2 | 5.7 | 23 546 | 34 842 | |
| 42.30% | 4 712 | 2.46 | 5.2 | 6.0 | 23 008 | 34 884 | |
| 53.70% | 4 562 | 2.49 | 5.0 | 5.8 | 22 444 | 34 621 | |
| 50.88% | 4 552 | 2.58 | 5.6 | 6.0 | 24 561 | 34 978 | |
| 50.31% | 4 550 | 2.51 | 4.6 | 5.5 | 24 326 | 33 897 | |
| 53.38% | 4 404 | 2.60 | 5.5 | 6.0 | 25 445 | 35 263 | |
| 51.31% | 4 276 | 2.57 | 5.2 | 5.8 | 23 682 | 35 217 | |
| 53.04% | 4 114 | 2.61 | 5.4 | 5.9 | 25 146 | 35 860 | |
| 51.70% | 4 027 | 2.56 | 5.5 | 6.1 | 24 881 | 35 118 | |
| 48.70% | 3 887 | 2.51 | 5.3 | 6.0 | 25 398 | 35 258 | |
| 44.53% | 3 829 | 2.43 | 4.9 | 5.8 | 22 261 | 35 223 | |
| 54.28% | 3 690 | 2.63 | 5.3 | 5.9 | 23 801 | 34 863 | |
| 52.49% | 3 675 | 2.65 | 5.4 | 5.8 | 23 568 | 34 976 | |
| 57.40% | 3 613 | 2.69 | 5.6 | 5.9 | 24 292 | 35 310 | |
| 55.26% | 3 585 | 2.73 | 5.5 | 5.7 | 24 268 | 35 591 | |
| 52.95% | 3 377 | 2.61 | 5.2 | 5.8 | 24 219 | 34 700 | |
| 47.61% | 3 371 | 2.62 | 5.3 | 5.8 | 23 610 | 35 159 | |
| 57.30% | 3 199 | 2.77 | 5.7 | 5.8 | 25 427 | 34 986 | |
| 56.76% | 3 187 | 2.79 | 5.6 | 5.7 | 24 124 | 35 377 | |
| 49.24% | 3 111 | 2.47 | 4.8 | 5.7 | 23 840 | 35 005 | |
| 49.17% | 3 012 | 2.31 | 4.9 | 6.0 | 21 758 | 34 460 | |
| 56.98% | 3 010 | 2.73 | 5.4 | 5.7 | 24 530 | 35 030 | |
| 51.69% | 2 956 | 2.63 | 5.4 | 5.9 | 25 470 | 35 566 | |
| 50.85% | 2 879 | 2.59 | 5.3 | 5.9 | 24 417 | 35 148 | |
| 57.43% | 2 624 | 2.66 | 5.4 | 5.8 | 24 235 | 34 961 | |
| 48.94% | 2 558 | 2.59 | 5.0 | 5.6 | 23 743 | 34 648 | |
| 53.68% | 2 321 | 2.58 | 5.4 | 6.0 | 24 814 | 34 372 | |
| 51.02% | 2 211 | 2.58 | 5.0 | 5.7 | 23 291 | 34 370 | |
| 54.15% | 2 183 | 2.58 | 5.2 | 5.7 | 22 865 | 35 015 | |
| 56.51% | 2 127 | 2.82 | 5.3 | 5.5 | 23 854 | 35 294 | |
| 51.22% | 2 091 | 2.53 | 4.6 | 5.5 | 22 376 | 34 875 | |
| 48.31% | 1 919 | 2.43 | 4.5 | 5.5 | 21 658 | 33 486 | |
| 52.27% | 1 875 | 2.67 | 5.0 | 5.3 | 22 891 | 35 303 | |
| 58.94% | 1 846 | 2.73 | 4.9 | 5.4 | 23 379 | 34 646 | |
| 59.59% | 1 819 | 2.83 | 5.4 | 5.5 | 24 678 | 35 873 | |
| 48.65% | 1 809 | 2.47 | 4.7 | 5.7 | 24 091 | 34 292 | |
| 57.39% | 1 678 | 2.72 | 5.6 | 5.9 | 24 954 | 35 482 | |
| 59.47% | 1 631 | 2.69 | 5.0 | 5.5 | 23 407 | 35 369 | |
| 53.98% | 1 621 | 2.68 | 5.0 | 5.5 | 22 277 | 34 367 | |
| 57.75% | 1 304 | 2.80 | 5.3 | 5.5 | 23 829 | 35 874 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Abrams - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Abrams dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Abrams est contre Le Portier, atteignant 59.6% de taux de victoire. Abrams excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Abrams ?
Le matchup le plus difficile de Abrams est contre Tombale, avec seulement 42.3% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Abrams devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Abrams ?
Abrams a 32 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 11 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Abrams dans les matchups difficiles ?
En jouant Abrams dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Abrams ?
Les statistiques clés dans les matchups de Abrams incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.

