Rem
Taux de victoire
44.9%
Parties
3 478
KDA
3.30

Rem vs Victor vs Victor

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
16 091
Version
6774
Dernière mise à jour
14 oct. 2026 UTC

Victor contre fortement Rem avec seulement 44.9% taux de victoire sur 3 478 matchs. Victor obtient 4.4 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.

Analyse du matchup de Rem

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Rem contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Rem - 44.9% de taux de victoire dans ce matchup
Rem
44.9% TV
VS
Matchup Victor vs Rem - 55.1% de taux de victoire
Victor
55.1% TV

Qui gagne le matchup Rem vs Victor ?

Victor remporte le matchup Rem vs Victor
Gagnant
Victor
Matchs: 3 478
44.9%
Taux de victoire
55.1%
3.3
Éliminations moy.
7.7
5.3
Morts moy.
6.3
14.3
Assistances moy.
11.2
39 268
Valeur nette moy.
42 150
20 130
Dégâts aux joueurs
37 754
3 800
Dégâts aux objectifs
7 855
71.8
Derniers coups
94.8

Rem vs Victor Résumé du matchup

Le matchup Rem vs Victor dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 3 478 matchs récents analysés, Victor gagne avec un taux de victoire de 55.1% contre 44.9% pour Rem, donnant à Victor un avantage de 10.2 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Victor surpasse constamment. Victor a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Rem devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.

Rem vs Victor Analyse de combat

Victor remporte les stats de combat contre Rem dans Deadlock

Victor devance de peu Rem dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 3 478 matchs analysés, ce matchup Rem vs Victor reste contestable pour les deux côtés. Rem ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Rem.

Ratio KDA
3.30Rem
2.98Victor
Rem détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 3.30 contre 2.98 pour Victor. Bien que cette différence de 0.32 points indique que Rem tend à l'emporter dans les engagements, l'écart reste suffisamment faible pour que des joueurs Victor compétents puissent le surmonter grâce à un positionnement supérieur, un timing de compétences optimal ou simplement en gagnant des duels cruciaux. Victor devrait se concentrer sur les patterns de trade burst et se désengager avant que les combats prolongés ne favorisent la survie supérieure de Rem.
Kills moyens
3.3Rem
7.7Victor
Victor surpasse substantiellement Rem en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 7.7 kills contre 3.3 — une différence de près de 4.4 éliminations par match. Quand Victor affronte Rem, les données montrent clairement que Victor trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs Rem devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Victor par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
5.3Rem
6.3Victor
Rem survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 5.3 fois par partie contre 6.3 morts pour Victor. Cette différence de 1.0 morts par match signifie que Rem est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Victor devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de Rem à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
20 130Rem
37 754Victor
Le différentiel de dégâts entre Victor et Rem est exceptionnel : 37 754 contre seulement 20 130. Victor inflige 17 624 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Victor, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Rem peine à même trader efficacement. Les joueurs Rem devraient traiter Victor comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
3 800Rem
7 855Victor
Victor surpasse dramatiquement Rem en dégâts d'objectifs (7 855 vs 3 800). Cette différence de 4 055 points fait de Victor une menace de premier plan pour les objectifs. Victor devrait chercher à appliquer une pression constante sur les tours et les objectifs, tandis que Rem doit se concentrer sur la création de picks et la perturbation des tentatives de push de Victor.

Rem vs Victor Analyse économique

Valeur nette
39 268Rem
42 150Victor
Last Hits
71.8Rem
94.8Victor

Victor surpasse largement Rem de 2 882 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Victor atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Victor sécurise plus de derniers coups (94.8 vs 71.8), tandis que Victor mène en dénis (2.9 vs 2.4). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Rem vs Victor

Build de Rem pour le matchup Victor

Build Rem vs Victor

Ce build optimisé pour Rem contre Victor est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 55.1% contre Victor, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Trompe-la-mort, Saturation spirituelle, Tir rapproché, et 4 objets de plus, totalisant environ 36 000 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.

Build de Victor pour le matchup Rem

Build Victor vs Rem

Le build recommandé de Victor contre Rem exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Victor, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Fronde magique, Rembobineur, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 41 600 âmes Comprendre le build probable de Victor vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Rem vs Victor basées sur les données de taux de victoire de 3 478 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Rem

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Rem a des matchups favorables contre 12 héros et des matchups défavorables contre 28 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Rem est contre Paradox avec un taux de victoire de 53.2%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 40.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Rem matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
41.35%15 6503.443.15.018 92839 236
47.51%11 2303.453.15.118 72539 332
41.54%7 8123.233.15.218 35538 751
42.36%7 4373.313.35.419 42638 973
40.44%6 7463.423.35.119 48039 110
50.40%6 0893.543.45.219 62539 861
46.94%5 8013.473.35.219 69339 704
49.34%5 4263.413.35.319 58439 215
46.84%5 4123.333.25.419 21239 636
46.59%5 3303.203.25.418 38038 959
47.38%5 1943.363.45.419 80239 034
48.08%5 1003.453.25.119 65939 654
40.54%4 8923.363.25.218 74839 268
49.04%4 4923.533.35.119 32739 600
46.52%4 4843.493.35.119 34439 017
53.21%4 0973.763.44.919 64640 036
52.43%4 0383.583.55.219 83739 639
45.38%3 9203.273.25.320 33039 166
44.65%3 8863.473.25.019 79738 763
48.75%3 6823.463.35.319 37439 328
48.49%3 6733.343.25.219 32439 276
50.87%3 6073.563.45.220 08540 162
44.88%3 4783.303.35.320 13039 268
49.13%3 4583.373.45.419 28338 854
47.72%3 3533.393.35.319 93739 158
47.48%3 2293.543.45.220 24240 013
51.69%3 2253.633.45.119 91440 717
49.08%3 1463.333.35.319 20138 795
51.22%3 1243.593.45.119 49340 008
52.46%2 5773.543.35.019 55140 394
47.55%2 5283.453.25.220 22739 729
51.18%2 4663.723.45.019 86140 090
49.37%2 4493.353.35.419 76439 576
44.52%2 3523.413.15.119 91738 802
52.53%2 1573.603.35.019 74439 396
50.56%1 9563.643.45.019 09138 994
52.36%1 9483.673.44.920 45340 461
49.83%1 8123.663.24.818 96140 039
50.81%1 3643.403.45.319 14139 314
49.92%1 2224.082.43.415 12835 552
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Rem - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Rem dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Rem est contre Paradox, atteignant 53.2% de taux de victoire. Rem excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Rem ?

Le matchup le plus difficile de Rem est contre Tombale, avec seulement 40.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Rem devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Rem ?

Rem a 12 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 28 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Rem dans les matchups difficiles ?

En jouant Rem dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Rem ?

Les statistiques clés dans les matchups de Rem incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.