
- Taux de victoire
- 49.7%
- Parties
- 5 968
- KDA
- 3.43
Infirmière Harrow vs Vindicta vs Vindicta
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 33 361
- Version
- 6842
- Dernière mise à jour
- 3 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Le matchup Infirmière Harrow vs Vindicta est extrêmement serré avec 49.7% contre 50.3% taux de victoire sur 5 968 matchs. Vindicta a un léger avantage en ratio de tues-morts. La compétence individuelle et le positionnement détermineront le résultat plus que la sélection du héros dans ce matchup équilibré.
Analyse du matchup de Infirmière Harrow
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infirmière Harrow contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Infirmière Harrow vs Vindicta ?

Infirmière Harrow vs Vindicta Résumé du matchup
Le matchup Infirmière Harrow vs Vindicta dans Deadlock est un matchup extrêmement serré où la compétence individuelle est le facteur décisif. Basé sur 5 968 matchs récents analysés, Vindicta gagne avec un taux de victoire de 50.3% contre 49.7% pour Infirmière Harrow, donnant à Vindicta un avantage de 0.5 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Vindicta surpasse constamment. Infirmière Harrow et Vindicta ont des chances à peu près égales de gagner. Concentrez-vous sur surpasser votre adversaire grâce à un positionnement supérieur, une utilisation des compétences et une conscience de la carte plutôt que de compter sur un avantage de héros inhérent.
Infirmière Harrow vs Vindicta Analyse de combat
Vindicta devance de peu Infirmière Harrow dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 5 968 matchs analysés, ce matchup Infirmière Harrow vs Vindicta reste contestable pour les deux côtés. Infirmière Harrow ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Infirmière Harrow.
Infirmière Harrow vs Vindicta Analyse économique
Vindicta génère environ 1 391 âmes de plus que Infirmière Harrow en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Vindicta un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Infirmière Harrow vs Vindicta
Build Infirmière Harrow vs Vindicta







Ce build optimisé pour Infirmière Harrow contre Vindicta est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 50.3% contre Vindicta, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Chargeur inépuisable, Exposition spirituelle, Profusion spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 42 799 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Vindicta vs Infirmière Harrow







Le build recommandé de Vindicta contre Infirmière Harrow exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Vindicta, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Tir veinard, Chargeur inépuisable, Tissu d'ombres, et 4 objets de plus, totalisant environ 41 999 âmes Comprendre le build probable de Vindicta vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Infirmière Harrow vs Vindicta basées sur les données de taux de victoire de 5 968 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Infirmière Harrow
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Infirmière Harrow a des matchups favorables contre 32 héros et des matchups défavorables contre 11 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infirmière Harrow est contre Mirage avec un taux de victoire de 59.6%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 43.7%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.05% | 13 086 | 3.56 | 2.2 | 4.3 | 16 877 | 35 092 | |
| 46.54% | 12 040 | 3.42 | 2.2 | 4.3 | 16 046 | 35 022 | |
| 49.01% | 9 380 | 3.52 | 2.3 | 4.4 | 17 164 | 34 820 | |
| 43.73% | 8 566 | 3.77 | 2.4 | 4.2 | 17 593 | 35 292 | |
| 54.18% | 8 196 | 3.63 | 2.4 | 4.4 | 17 328 | 34 924 | |
| 50.20% | 7 826 | 3.65 | 2.5 | 4.4 | 17 088 | 34 868 | |
| 45.45% | 7 476 | 3.54 | 2.3 | 4.3 | 16 508 | 35 396 | |
| 51.98% | 7 183 | 3.52 | 2.5 | 4.7 | 17 533 | 34 907 | |
| 51.93% | 6 975 | 3.75 | 2.5 | 4.3 | 17 761 | 35 610 | |
| 55.14% | 6 772 | 3.90 | 2.5 | 4.2 | 17 376 | 35 191 | |
| 51.25% | 6 486 | 3.82 | 2.4 | 4.2 | 17 145 | 34 908 | |
| 56.58% | 6 407 | 3.99 | 2.6 | 4.2 | 18 545 | 35 265 | |
| 52.22% | 6 295 | 3.46 | 2.4 | 4.5 | 16 886 | 35 291 | |
| 55.62% | 6 090 | 3.90 | 2.4 | 4.1 | 16 374 | 35 113 | |
| 49.73% | 5 968 | 3.43 | 2.3 | 4.4 | 16 530 | 35 156 | |
| 55.24% | 5 954 | 3.96 | 2.6 | 4.1 | 17 852 | 35 411 | |
| 59.08% | 5 564 | 4.02 | 2.7 | 4.1 | 18 144 | 35 831 | |
| 50.13% | 5 552 | 3.74 | 2.4 | 4.2 | 17 269 | 34 579 | |
| 55.26% | 5 322 | 3.90 | 2.6 | 4.2 | 17 860 | 35 391 | |
| 57.60% | 5 252 | 4.04 | 2.5 | 4.1 | 17 314 | 35 269 | |
| 48.34% | 5 199 | 3.81 | 2.5 | 4.2 | 17 817 | 35 720 | |
| 50.56% | 5 113 | 3.65 | 2.3 | 4.2 | 18 394 | 35 227 | |
| 52.37% | 5 072 | 3.76 | 2.6 | 4.4 | 17 861 | 35 543 | |
| 55.30% | 4 969 | 3.82 | 2.6 | 4.4 | 18 206 | 35 178 | |
| 49.03% | 4 954 | 3.60 | 2.5 | 4.5 | 18 279 | 35 342 | |
| 54.21% | 4 632 | 3.80 | 2.6 | 4.2 | 17 972 | 35 155 | |
| 49.32% | 4 578 | 3.74 | 2.3 | 4.2 | 17 353 | 34 531 | |
| 53.24% | 4 519 | 3.85 | 2.2 | 4.0 | 16 201 | 35 391 | |
| 52.28% | 4 130 | 3.78 | 2.5 | 4.4 | 18 568 | 35 733 | |
| 55.46% | 4 008 | 3.68 | 2.4 | 4.3 | 17 185 | 35 214 | |
| 52.22% | 3 778 | 3.69 | 2.4 | 4.4 | 17 550 | 34 725 | |
| 55.53% | 3 728 | 3.70 | 2.3 | 4.1 | 16 251 | 34 811 | |
| 55.51% | 3 446 | 3.89 | 2.5 | 4.2 | 17 323 | 35 964 | |
| 47.32% | 3 354 | 3.51 | 2.3 | 4.3 | 16 488 | 33 997 | |
| 49.12% | 3 349 | 3.60 | 2.2 | 4.2 | 17 438 | 33 956 | |
| 58.19% | 3 131 | 4.05 | 2.6 | 4.1 | 18 281 | 36 200 | |
| 58.18% | 3 116 | 3.99 | 2.4 | 3.9 | 17 639 | 35 226 | |
| 54.91% | 2 965 | 3.69 | 2.4 | 4.4 | 17 006 | 34 862 | |
| 52.92% | 2 825 | 3.93 | 2.2 | 3.8 | 16 821 | 35 280 | |
| 55.60% | 2 734 | 4.05 | 2.5 | 4.0 | 16 771 | 34 886 | |
| 53.64% | 2 349 | 3.97 | 2.4 | 4.0 | 17 465 | 35 129 | |
| 54.27% | 2 259 | 4.02 | 2.5 | 3.9 | 16 944 | 35 515 | |
| 59.57% | 2 174 | 4.03 | 2.4 | 3.9 | 17 547 | 35 307 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Infirmière Harrow - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Infirmière Harrow dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Infirmière Harrow est contre Mirage, atteignant 59.6% de taux de victoire. Infirmière Harrow excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Infirmière Harrow ?
Le matchup le plus difficile de Infirmière Harrow est contre Tombale, avec seulement 43.7% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infirmière Harrow devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Infirmière Harrow ?
Infirmière Harrow a 32 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 11 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Infirmière Harrow dans les matchups difficiles ?
En jouant Infirmière Harrow dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infirmière Harrow ?
Les statistiques clés dans les matchups de Infirmière Harrow incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
