Infirmière Harrow
Taux de victoire
55.6%
Parties
2 734
KDA
4.05

Infirmière Harrow vs Vypère vs Vypère

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
33 361
Version
6842
Dernière mise à jour
3 nov. 2026 UTC

Infirmière Harrow domine Vypère avec un taux de victoire imposant de 55.6% dans Deadlock. Sur 2 734 jeux, Infirmière Harrow en moyenne 2.5 éliminations et -10 136 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.

Analyse du matchup de Infirmière Harrow

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infirmière Harrow contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Infirmière Harrow - 55.6% de taux de victoire dans ce matchup
Infirmière Harrow
55.6% TV
VS
Matchup Vypère vs Infirmière Harrow - 44.4% de taux de victoire
Vypère
44.4% TV

Qui gagne le matchup Infirmière Harrow vs Vypère ?

Infirmière Harrow remporte le matchup Infirmière Harrow vs Vypère
Gagnant
Infirmière Harrow
Matchs: 2 734
55.6%
Taux de victoire
44.4%
2.5
Éliminations moy.
5.9
4.0
Morts moy.
6.3
13.6
Assistances moy.
8.2
34 886
Valeur nette moy.
36 949
16 771
Dégâts aux joueurs
26 908
1 855
Dégâts aux objectifs
7 814
60.3
Derniers coups
65.9

Infirmière Harrow vs Vypère Résumé du matchup

Le matchup Infirmière Harrow vs Vypère dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 2 734 matchs récents analysés, Infirmière Harrow gagne avec un taux de victoire de 55.6% contre 44.4% pour Vypère, donnant à Infirmière Harrow un avantage de 11.2 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Vypère surpasse constamment. Infirmière Harrow a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Vypère devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.

Infirmière Harrow vs Vypère Analyse de combat

Vypère remporte les stats de combat contre Infirmière Harrow dans Deadlock

Vypère devance de peu Infirmière Harrow dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 2 734 matchs analysés, ce matchup Infirmière Harrow vs Vypère reste contestable pour les deux côtés. Infirmière Harrow ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Infirmière Harrow.

Ratio KDA
4.05Infirmière Harrow
2.23Vypère
La disparité de KDA entre Infirmière Harrow et Vypère est substantielle : 4.05 contre 2.23, une différence dominante de 1.83 points qui révèle la domination de Infirmière Harrow dans les échanges de combat direct. Ces données de matchup provenant de 2 734 parties montrent que Infirmière Harrow surpasse constamment Vypère en frags et en survie lors de ces rencontres. Pour les joueurs Vypère, l'implication stratégique est claire : évitez les gunfights 1v1 contre Infirmière Harrow autant que possible. Utilisez plutôt les utilitaires d'équipe, la collecte d'informations et les pushes à plusieurs pour neutraliser l'avantage mécanique de Infirmière Harrow.
Kills moyens
2.5Infirmière Harrow
5.9Vypère
Vypère surpasse substantiellement Infirmière Harrow en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 5.9 kills contre 2.5 — une différence de près de 3.3 éliminations par match. Quand Vypère affronte Infirmière Harrow, les données montrent clairement que Vypère trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs Infirmière Harrow devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Vypère par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
4.0Infirmière Harrow
6.3Vypère
Infirmière Harrow démontre une survie nettement meilleure contre Vypère, enregistrant moins de morts par partie. Mourir moins fréquemment donne à Infirmière Harrow un potentiel d'impact significativement plus grand — plus d'opportunités pour des multi-kills, plus de présence dans les combats d'objectifs et plus de stabilité économique en restant en vie. Les joueurs Vypère font face à un déficit de survie qui s'accumule tout au long d'un match, rendant le positionnement discipliné et les désengagements intelligents cruciaux.
Dégâts aux joueurs
16 771Infirmière Harrow
26 908Vypère
Le différentiel de dégâts entre Vypère et Infirmière Harrow est exceptionnel : 26 908 contre seulement 16 771. Vypère inflige 10 136 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Vypère, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Infirmière Harrow peine à même trader efficacement. Les joueurs Infirmière Harrow devraient traiter Vypère comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
1 855Infirmière Harrow
7 814Vypère
Vypère surpasse dramatiquement Infirmière Harrow en dégâts d'objectifs (7 814 vs 1 855). Cette différence de 5 959 points fait de Vypère une menace de premier plan pour les objectifs. Vypère devrait chercher à appliquer une pression constante sur les tours et les objectifs, tandis que Infirmière Harrow doit se concentrer sur la création de picks et la perturbation des tentatives de push de Vypère.

Infirmière Harrow vs Vypère Analyse économique

Valeur nette
34 886Infirmière Harrow
36 949Vypère
Last Hits
60.3Infirmière Harrow
65.9Vypère

Vypère surpasse largement Infirmière Harrow de 2 064 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Vypère atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Vypère sécurise plus de derniers coups (65.9 vs 60.3), tandis que Vypère mène en dénis (2.5 vs 2.2). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Infirmière Harrow vs Vypère

Build de Infirmière Harrow pour le matchup Vypère

Build Infirmière Harrow vs Vypère

Ce build gagnant pour Infirmière Harrow contre Vypère se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 55.6% contre Vypère, ces 7 objets aident Infirmière Harrow à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Éclat d'écho, Récupération supérieure, Intermédiaire mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 39 599 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Vypère pour le matchup Infirmière Harrow

Build Vypère vs Infirmière Harrow

Le contre-build de Vypère contre Infirmière Harrow tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Vypère priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Pulsion vampirique, Brise-tête, Intouchable, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Connaître l'itemisation probable de Vypère vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Infirmière Harrow vs Vypère basées sur les données de taux de victoire de 2 734 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Infirmière Harrow

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Infirmière Harrow a des matchups favorables contre 32 héros et des matchups défavorables contre 11 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infirmière Harrow est contre Mirage avec un taux de victoire de 59.6%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 43.7%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Infirmière Harrow matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6842)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
44.05%13 0863.562.24.316 87735 092
46.54%12 0403.422.24.316 04635 022
49.01%9 3803.522.34.417 16434 820
43.73%8 5663.772.44.217 59335 292
54.18%8 1963.632.44.417 32834 924
50.20%7 8263.652.54.417 08834 868
45.45%7 4763.542.34.316 50835 396
51.98%7 1833.522.54.717 53334 907
51.93%6 9753.752.54.317 76135 610
55.14%6 7723.902.54.217 37635 191
51.25%6 4863.822.44.217 14534 908
56.58%6 4073.992.64.218 54535 265
52.22%6 2953.462.44.516 88635 291
55.62%6 0903.902.44.116 37435 113
49.73%5 9683.432.34.416 53035 156
55.24%5 9543.962.64.117 85235 411
59.08%5 5644.022.74.118 14435 831
50.13%5 5523.742.44.217 26934 579
55.26%5 3223.902.64.217 86035 391
57.60%5 2524.042.54.117 31435 269
48.34%5 1993.812.54.217 81735 720
50.56%5 1133.652.34.218 39435 227
52.37%5 0723.762.64.417 86135 543
55.30%4 9693.822.64.418 20635 178
49.03%4 9543.602.54.518 27935 342
54.21%4 6323.802.64.217 97235 155
49.32%4 5783.742.34.217 35334 531
53.24%4 5193.852.24.016 20135 391
52.28%4 1303.782.54.418 56835 733
55.46%4 0083.682.44.317 18535 214
52.22%3 7783.692.44.417 55034 725
55.53%3 7283.702.34.116 25134 811
55.51%3 4463.892.54.217 32335 964
47.32%3 3543.512.34.316 48833 997
49.12%3 3493.602.24.217 43833 956
58.19%3 1314.052.64.118 28136 200
58.18%3 1163.992.43.917 63935 226
54.91%2 9653.692.44.417 00634 862
52.92%2 8253.932.23.816 82135 280
55.60%2 7344.052.54.016 77134 886
53.64%2 3493.972.44.017 46535 129
54.27%2 2594.022.53.916 94435 515
59.57%2 1744.032.43.917 54735 307
🔍

Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.

Signaler un problème

Matchups de Infirmière Harrow - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Infirmière Harrow dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Infirmière Harrow est contre Mirage, atteignant 59.6% de taux de victoire. Infirmière Harrow excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Infirmière Harrow ?

Le matchup le plus difficile de Infirmière Harrow est contre Tombale, avec seulement 43.7% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infirmière Harrow devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Infirmière Harrow ?

Infirmière Harrow a 32 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 11 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Infirmière Harrow dans les matchups difficiles ?

En jouant Infirmière Harrow dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infirmière Harrow ?

Les statistiques clés dans les matchups de Infirmière Harrow incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.