
- Taux de victoire
- 57.4%
- Parties
- 1 354
- KDA
- 3.04
Infernus vs Sinclair vs Sinclair
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 44 550
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 8 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Infernus domine Sinclair avec un taux de victoire imposant de 57.4% dans Deadlock. Sur 1 354 jeux, Infernus en moyenne 5.5 éliminations et 1 960 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Infernus
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infernus contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Infernus vs Sinclair ?

Infernus vs Sinclair Résumé du matchup
Le matchup Infernus vs Sinclair dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 1 354 matchs récents analysés, Infernus gagne avec un taux de victoire de 57.4% contre 42.6% pour Sinclair, donnant à Infernus un avantage de 14.8 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Infernus surpasse constamment. Infernus a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Sinclair devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Infernus vs Sinclair Analyse de combat
- Dégâts aux objectifs
Infernus contribue 1 873 dégâts d'objectifs de plus que Sinclair en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours.
- Kills moyens
Infernus surpasse substantiellement Sinclair en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 5.5 kills contre 3.9 — une différence de près de 1.6 éliminations par match.
- Ratio KDA
Infernus détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 3.04 contre 2.76 pour Sinclair.
- Valeur nette
Infernus génère environ 1 160 âmes de plus que Sinclair en moyenne.
Objets recommandés pour Infernus vs Sinclair
Build Infernus vs Sinclair
Build Sinclair vs Infernus
Les taux de victoire des objets viennent de 1 354 parties Infernus contre Sinclair, comparés au taux de victoire de chaque héros dans ce matchup.
Monte la meilleure équipe autour de Infernus
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Infernus a des matchups favorables contre 26 héros et des matchups défavorables contre 17 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infernus est contre Sinclair avec un taux de victoire de 57.4%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 40.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.05% | 6 035 | 2.62 | 5.1 | 5.1 | 24 308 | 35 190 | |
| 46.56% | 5 971 | 2.57 | 5.4 | 5.5 | 25 652 | 35 851 | |
| 43.25% | 5 715 | 2.38 | 4.8 | 5.4 | 23 570 | 35 146 | |
| 52.11% | 5 502 | 2.64 | 5.3 | 5.3 | 25 434 | 35 974 | |
| 41.05% | 5 442 | 2.58 | 5.3 | 5.4 | 24 768 | 35 791 | |
| 54.66% | 4 952 | 2.69 | 5.5 | 5.4 | 26 554 | 35 898 | |
| 50.10% | 4 924 | 2.65 | 5.0 | 5.1 | 27 093 | 35 243 | |
| 49.42% | 4 771 | 2.60 | 5.9 | 5.8 | 26 981 | 35 951 | |
| 49.74% | 4 662 | 2.66 | 5.4 | 5.3 | 25 123 | 35 734 | |
| 53.24% | 4 331 | 2.71 | 5.4 | 5.2 | 25 143 | 36 172 | |
| 55.93% | 4 325 | 2.81 | 5.5 | 5.2 | 25 395 | 35 858 | |
| 47.29% | 4 303 | 2.81 | 5.6 | 5.2 | 26 142 | 36 418 | |
| 48.69% | 4 276 | 2.66 | 5.3 | 5.3 | 26 316 | 35 699 | |
| 51.51% | 4 261 | 2.55 | 5.3 | 5.5 | 25 449 | 36 095 | |
| 40.65% | 4 180 | 2.45 | 4.8 | 5.3 | 23 308 | 35 858 | |
| 50.95% | 4 112 | 2.66 | 5.4 | 5.3 | 26 286 | 35 897 | |
| 50.92% | 4 091 | 2.66 | 5.4 | 5.4 | 25 797 | 35 834 | |
| 53.84% | 4 045 | 2.81 | 5.5 | 5.3 | 25 323 | 36 118 | |
| 47.68% | 4 002 | 2.64 | 5.4 | 5.4 | 26 675 | 36 186 | |
| 54.23% | 3 867 | 2.76 | 5.5 | 5.4 | 25 644 | 35 907 | |
| 50.21% | 3 806 | 2.52 | 5.4 | 5.5 | 24 467 | 35 721 | |
| 47.79% | 3 444 | 2.53 | 5.1 | 5.4 | 26 467 | 35 979 | |
| 54.71% | 3 389 | 2.81 | 5.5 | 5.2 | 26 022 | 35 928 | |
| 54.50% | 3 253 | 2.78 | 5.5 | 5.2 | 25 054 | 35 973 | |
| 48.55% | 3 207 | 2.60 | 5.4 | 5.5 | 25 516 | 35 303 | |
| 51.19% | 3 141 | 2.63 | 5.5 | 5.5 | 26 368 | 35 783 | |
| 50.07% | 3 032 | 2.74 | 5.4 | 5.3 | 26 755 | 36 252 | |
| 46.99% | 2 854 | 2.66 | 5.2 | 5.2 | 25 885 | 35 588 | |
| 54.11% | 2 482 | 2.67 | 5.4 | 5.4 | 25 750 | 36 188 | |
| 53.58% | 2 441 | 2.92 | 5.7 | 5.1 | 26 318 | 36 910 | |
| 53.81% | 2 310 | 2.62 | 5.3 | 5.2 | 24 504 | 36 152 | |
| 50.87% | 2 296 | 2.71 | 5.3 | 5.1 | 25 895 | 35 474 | |
| 53.82% | 2 224 | 2.79 | 5.8 | 5.4 | 28 071 | 35 929 | |
| 48.70% | 2 224 | 2.56 | 4.7 | 5.1 | 23 587 | 35 605 | |
| 45.37% | 2 116 | 2.53 | 4.8 | 5.2 | 23 984 | 34 405 | |
| 49.05% | 2 100 | 2.66 | 4.8 | 4.9 | 24 335 | 35 620 | |
| 54.46% | 2 086 | 2.87 | 5.4 | 5.0 | 24 549 | 35 561 | |
| 47.53% | 2 068 | 2.69 | 5.4 | 5.2 | 27 994 | 35 879 | |
| 54.24% | 1 897 | 2.68 | 5.0 | 5.1 | 24 695 | 35 180 | |
| 55.86% | 1 878 | 2.86 | 5.4 | 5.1 | 25 462 | 36 788 | |
| 53.56% | 1 826 | 2.62 | 5.4 | 5.5 | 25 275 | 35 673 | |
| 57.18% | 1 775 | 2.69 | 5.1 | 5.2 | 25 229 | 35 606 | |
| 57.39% | 1 354 | 3.04 | 5.5 | 4.9 | 25 385 | 35 771 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Infernus - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Infernus dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Infernus est contre Sinclair, atteignant 57.4% de taux de victoire. Infernus excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Infernus ?
Le matchup le plus difficile de Infernus est contre Paige, avec seulement 40.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infernus devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Infernus ?
Infernus a 26 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 17 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Infernus dans les matchups difficiles ?
En jouant Infernus dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infernus ?
Les statistiques clés dans les matchups de Infernus incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.

