
- Taux de victoire
- 49.9%
- Parties
- 2 727
- KDA
- 2.78
Scopa vs Apollon vs Apollon
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 44 915
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 8 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Le matchup Scopa vs Apollon est extrêmement serré avec 49.9% contre 50.1% taux de victoire sur 2 727 matchs. Scopa a un léger avantage en ratio de tues-morts. La compétence individuelle et le positionnement détermineront le résultat plus que la sélection du héros dans ce matchup équilibré.
Analyse du matchup de Scopa
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Scopa contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Scopa vs Apollon ?

Scopa vs Apollon Résumé du matchup
Le matchup Scopa vs Apollon dans Deadlock est un matchup extrêmement serré où la compétence individuelle est le facteur décisif. Basé sur 2 727 matchs récents analysés, Apollon gagne avec un taux de victoire de 50.1% contre 49.9% pour Scopa, donnant à Apollon un avantage de 0.2 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Scopa surpasse constamment. Scopa et Apollon ont des chances à peu près égales de gagner. Concentrez-vous sur surpasser votre adversaire grâce à un positionnement supérieur, une utilisation des compétences et une conscience de la carte plutôt que de compter sur un avantage de héros inhérent.
Scopa vs Apollon Analyse de combat
- Dégâts aux objectifs
Scopa surpasse dramatiquement Apollon en dégâts d'objectifs (8 615 vs 3 865).
- Morts moyennes
Scopa survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 5.0 fois par partie contre 5.8 morts pour Apollon.
- Ratio KDA
Scopa détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 2.78 contre 2.56 pour Apollon.
- Valeur nette
Scopa surpasse largement Apollon de 2 613 âmes en moyenne.
Objets recommandés pour Scopa vs Apollon
Build Scopa vs Apollon
Build Apollon vs Scopa
Les taux de victoire des objets viennent de 2 727 parties Scopa contre Apollon, comparés au taux de victoire de chaque héros dans ce matchup.
Monte la meilleure équipe autour de Scopa
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Scopa a des matchups favorables contre 23 héros et des matchups défavorables contre 20 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Scopa est contre Mirage avec un taux de victoire de 57.7%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 41.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.22% | 6 025 | 2.75 | 5.8 | 5.0 | 26 040 | 36 870 | |
| 52.52% | 5 468 | 2.85 | 5.6 | 4.8 | 25 974 | 36 788 | |
| 44.11% | 5 173 | 2.72 | 5.5 | 4.8 | 25 299 | 36 714 | |
| 44.65% | 5 064 | 2.63 | 5.2 | 4.8 | 24 525 | 36 257 | |
| 53.56% | 4 735 | 2.76 | 6.0 | 5.1 | 27 476 | 37 186 | |
| 50.26% | 4 662 | 2.77 | 5.5 | 4.9 | 25 419 | 36 917 | |
| 41.64% | 4 611 | 2.77 | 5.6 | 4.9 | 25 383 | 36 934 | |
| 49.09% | 4 526 | 2.67 | 5.9 | 5.3 | 26 295 | 36 814 | |
| 48.71% | 4 453 | 2.83 | 5.2 | 4.6 | 27 306 | 36 195 | |
| 55.84% | 4 085 | 2.92 | 5.9 | 4.9 | 26 462 | 37 492 | |
| 52.08% | 3 865 | 2.79 | 5.7 | 4.9 | 26 174 | 37 407 | |
| 48.00% | 3 758 | 2.79 | 5.7 | 4.9 | 27 192 | 37 244 | |
| 51.56% | 3 757 | 2.82 | 5.5 | 4.7 | 25 593 | 36 729 | |
| 47.98% | 3 712 | 2.93 | 5.8 | 4.8 | 26 196 | 37 600 | |
| 49.78% | 3 686 | 2.75 | 5.6 | 5.0 | 26 071 | 37 202 | |
| 47.51% | 3 675 | 2.71 | 5.5 | 5.0 | 26 230 | 36 574 | |
| 51.82% | 3 607 | 2.86 | 5.5 | 4.8 | 24 844 | 36 825 | |
| 49.56% | 3 602 | 2.59 | 5.6 | 5.0 | 24 129 | 36 467 | |
| 54.93% | 3 492 | 2.97 | 5.7 | 4.6 | 25 236 | 36 884 | |
| 43.19% | 3 489 | 2.66 | 5.2 | 4.7 | 23 716 | 36 492 | |
| 53.75% | 3 280 | 2.88 | 5.7 | 4.9 | 25 752 | 37 351 | |
| 53.89% | 2 971 | 2.91 | 5.6 | 4.7 | 25 538 | 36 641 | |
| 48.61% | 2 851 | 2.71 | 5.4 | 4.8 | 27 049 | 36 880 | |
| 54.19% | 2 816 | 2.94 | 5.8 | 4.8 | 25 282 | 37 288 | |
| 53.23% | 2 758 | 2.85 | 5.8 | 5.0 | 26 358 | 37 179 | |
| 49.91% | 2 727 | 2.78 | 5.6 | 5.0 | 25 471 | 36 629 | |
| 47.51% | 2 715 | 2.69 | 5.5 | 5.0 | 26 651 | 37 486 | |
| 49.28% | 2 486 | 2.78 | 5.5 | 4.8 | 26 092 | 36 814 | |
| 54.27% | 2 351 | 2.79 | 5.9 | 4.9 | 26 273 | 37 341 | |
| 53.78% | 2 274 | 2.84 | 5.8 | 4.8 | 25 677 | 37 439 | |
| 51.86% | 2 094 | 2.77 | 5.8 | 5.0 | 27 364 | 37 366 | |
| 54.55% | 2 068 | 3.01 | 5.8 | 4.7 | 25 710 | 37 619 | |
| 49.28% | 2 023 | 2.72 | 5.2 | 4.6 | 24 592 | 36 532 | |
| 54.11% | 1 924 | 3.02 | 6.0 | 4.7 | 27 519 | 36 722 | |
| 52.62% | 1 853 | 2.86 | 5.4 | 4.7 | 24 513 | 35 948 | |
| 45.75% | 1 834 | 2.70 | 5.4 | 4.8 | 25 187 | 35 583 | |
| 49.37% | 1 829 | 2.83 | 5.2 | 4.5 | 24 469 | 36 375 | |
| 55.63% | 1 731 | 2.95 | 5.7 | 4.8 | 25 640 | 37 312 | |
| 54.80% | 1 719 | 2.91 | 6.1 | 5.0 | 26 920 | 37 675 | |
| 49.94% | 1 712 | 2.92 | 5.8 | 4.7 | 27 999 | 36 985 | |
| 55.13% | 1 638 | 2.90 | 5.4 | 4.6 | 25 086 | 36 301 | |
| 57.72% | 1 594 | 3.02 | 5.7 | 4.6 | 26 708 | 38 302 | |
| 56.61% | 1 203 | 2.98 | 5.6 | 4.7 | 25 201 | 37 484 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Scopa - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Scopa dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Scopa est contre Mirage, atteignant 57.7% de taux de victoire. Scopa excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Scopa ?
Le matchup le plus difficile de Scopa est contre Tombale, avec seulement 41.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Scopa devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Scopa ?
Scopa a 23 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 20 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Scopa dans les matchups difficiles ?
En jouant Scopa dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Scopa ?
Les statistiques clés dans les matchups de Scopa incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.

