
- 勝率
- 50.0%
- ピック率
- 1.4%
- バン率
- 2.3%
オラフ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 1,874
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月14日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のオラフマッチアップデータ。オラフのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでオラフが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
オラフの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、オラフがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでオラフのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のオラフのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するオラフの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のオラフのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.41% | 128 | 6.2 | 863 | 12,236 | 45.1% | 39.0% | |
| 58.49% | 106 | 6.5 | 862 | 12,905 | 53.9% | 63.0% | |
| 64.81% | 54 | 6.1 | 939 | 13,185 | 45.5% | 78.1% | |
| 42.00% | 50 | 6.2 | 896 | 13,749 | 42.9% | 41.4% | |
| 42.00% | 50 | 6.6 | 844 | 11,453 | 46.1% | 37.5% | |
| 43.75% | 48 | 6.8 | 898 | 12,645 | 37.9% | 52.6% | |
| 45.65% | 46 | 6.1 | 772 | 11,922 | 38.9% | 50.0% | |
| 50.00% | 44 | 6.9 | 911 | 13,071 | 36.8% | 60.0% | |
| 53.49% | 43 | 6.0 | 836 | 12,713 | 45.8% | 63.2% | |
| 51.16% | 43 | 5.3 | 980 | 12,758 | 47.4% | 54.2% | |
| 57.50% | 40 | 6.5 | 1,013 | 12,101 | 73.7% | 42.9% | |
| 42.11% | 38 | 6.3 | 958 | 11,178 | 25.0% | 71.4% | |
| 54.29% | 35 | 6.4 | 892 | 13,230 | 25.0% | 69.6% | |
| 60.61% | 33 | 6.9 | 829 | 12,828 | 53.9% | 65.0% | |
| 43.33% | 30 | 6.4 | 1,053 | 12,898 | 33.3% | 47.6% | |
| 46.67% | 30 | 6.4 | 893 | 12,167 | 50.0% | 42.9% | |
| 50.00% | 30 | 6.2 | 847 | 11,006 | 52.6% | 45.5% | |
| 44.83% | 29 | 6.7 | 901 | 12,227 | 35.7% | 53.3% | |
| 46.43% | 28 | 3.6 | 781 | 11,408 | 47.1% | 45.5% | |
| 57.14% | 28 | 6.3 | 822 | 13,434 | 37.5% | 65.0% | |
| 32.00% | 25 | 6.5 | 842 | 13,436 | 36.4% | 28.6% | |
| 44.00% | 25 | 6.3 | 1,167 | 13,097 | 53.9% | 33.3% | |
| 54.17% | 24 | 6.8 | 832 | 12,223 | 42.9% | 70.0% | |
| 59.09% | 22 | 6.3 | 790 | 11,613 | 77.8% | 46.1% | |
| 54.55% | 22 | 6.0 | 861 | 11,447 | 44.4% | 61.5% | |
| 52.38% | 21 | 6.6 | 1,069 | 11,715 | 30.8% | 87.5% | |
| 52.38% | 21 | 6.4 | 971 | 11,739 | 70.0% | 36.4% | |
| 26.32% | 19 | 6.4 | 831 | 10,665 | 10.0% | 44.4% | |
| 41.18% | 17 | 2.0 | 831 | 14,942 | 42.9% | 40.0% | |
| 47.06% | 17 | 6.1 | 679 | 11,967 | 55.6% | 37.5% | |
| 35.29% | 17 | 5.8 | 685 | 9,992 | 30.0% | 42.9% | |
| 52.94% | 17 | 1.6 | 753 | 13,054 | 66.7% | 45.5% | |
| 41.18% | 17 | 2.4 | 666 | 11,909 | 28.6% | 50.0% | |
| 29.41% | 17 | 6.5 | 713 | 9,312 | 25.0% | 40.0% | |
| 35.29% | 17 | 6.7 | 899 | 14,465 | 25.0% | 38.5% | |
| 58.82% | 17 | 7.0 | 931 | 13,443 | 42.9% | 70.0% | |
| 35.29% | 17 | 6.6 | 756 | 13,023 | 57.1% | 20.0% | |
| 47.06% | 17 | 6.0 | 769 | 13,143 | 57.1% | 40.0% | |
| 58.82% | 17 | 5.9 | 791 | 11,017 | 37.5% | 77.8% | |
| 56.25% | 16 | 1.6 | 664 | 10,834 | 70.0% | 33.3% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
オラフのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでオラフの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのオラフの得意なマッチアップはモルデカイザー, ティーモ, and セトなどです。オラフはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
オラフの苦手なマッチアップは?
オラフの苦手なマッチアップはカーサス, ダイアナ, and サイオンなどです。これらのチャンピオンはオラフに対して勝率が高く、レーンでオラフの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
オラフのマッチアップデータはどこで確認できますか?
オラフのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのオラフマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでオラフは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でオラフはモルデカイザー, ティーモ, and セトのカウンターです。これらはオラフにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるオラフのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでオラフのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではカーサス, ダイアナ, and サイオンがオラフのカウンターです。これらのチャンピオンはオラフに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。