
- 勝率
- 50.9%
- ピック率
- 8.6%
- バン率
- 26.8%
ヤスオ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 15,329
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のヤスオマッチアップデータ。ヤスオのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでヤスオが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ヤスオの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ヤスオがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでヤスオのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のヤスオのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するヤスオの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のヤスオのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.34% | 826 | 7.0 | 892 | 12,417 | 46.8% | 47.9% | |
| 51.63% | 461 | 7.1 | 838 | 12,593 | 56.0% | 48.0% | |
| 52.82% | 426 | 6.7 | 892 | 12,579 | 51.9% | 53.5% | |
| 46.82% | 425 | 7.0 | 745 | 12,172 | 43.1% | 50.0% | |
| 53.89% | 386 | 7.1 | 826 | 12,402 | 53.2% | 54.5% | |
| 47.03% | 370 | 7.0 | 835 | 12,559 | 49.7% | 44.5% | |
| 51.99% | 327 | 7.0 | 885 | 12,403 | 51.2% | 52.8% | |
| 48.34% | 302 | 7.0 | 922 | 12,081 | 52.6% | 43.9% | |
| 52.16% | 301 | 7.0 | 879 | 12,368 | 52.5% | 51.8% | |
| 56.70% | 291 | 7.0 | 974 | 12,317 | 58.8% | 53.7% | |
| 45.77% | 284 | 7.2 | 902 | 12,455 | 48.0% | 44.0% | |
| 46.38% | 276 | 7.0 | 746 | 12,312 | 42.1% | 49.7% | |
| 57.14% | 266 | 7.3 | 920 | 12,781 | 63.0% | 50.8% | |
| 50.00% | 266 | 7.0 | 841 | 13,336 | 53.0% | 47.6% | |
| 48.84% | 258 | 7.1 | 764 | 12,077 | 50.0% | 47.9% | |
| 59.83% | 239 | 6.7 | 817 | 13,127 | 62.9% | 58.0% | |
| 55.70% | 237 | 7.1 | 895 | 12,644 | 53.9% | 57.4% | |
| 53.57% | 224 | 6.8 | 822 | 13,685 | 58.0% | 50.0% | |
| 55.20% | 221 | 7.0 | 888 | 12,851 | 53.6% | 56.8% | |
| 51.36% | 220 | 6.8 | 745 | 11,893 | 46.2% | 56.1% | |
| 50.93% | 214 | 7.2 | 793 | 12,979 | 53.1% | 49.1% | |
| 51.90% | 210 | 7.1 | 828 | 12,460 | 54.0% | 50.0% | |
| 47.14% | 210 | 6.9 | 843 | 13,593 | 50.0% | 44.5% | |
| 53.13% | 192 | 7.0 | 825 | 12,246 | 58.2% | 48.5% | |
| 54.05% | 185 | 6.4 | 811 | 13,152 | 54.3% | 53.9% | |
| 47.49% | 179 | 6.9 | 839 | 14,180 | 51.4% | 44.8% | |
| 58.10% | 179 | 7.0 | 835 | 13,067 | 62.3% | 54.9% | |
| 53.01% | 166 | 7.1 | 906 | 12,123 | 50.0% | 56.3% | |
| 50.00% | 162 | 7.3 | 834 | 13,378 | 55.9% | 45.7% | |
| 50.32% | 155 | 6.9 | 839 | 12,540 | 47.7% | 53.6% | |
| 41.18% | 153 | 7.0 | 787 | 11,673 | 46.5% | 36.6% | |
| 54.97% | 151 | 7.2 | 848 | 12,678 | 65.4% | 43.8% | |
| 52.67% | 150 | 6.5 | 762 | 12,075 | 60.0% | 46.3% | |
| 44.00% | 150 | 6.9 | 852 | 13,707 | 43.9% | 44.0% | |
| 50.34% | 149 | 7.0 | 870 | 11,856 | 53.4% | 47.4% | |
| 49.32% | 148 | 7.2 | 884 | 13,123 | 50.9% | 48.4% | |
| 53.06% | 147 | 7.3 | 839 | 12,603 | 53.5% | 52.6% | |
| 48.23% | 141 | 7.2 | 860 | 12,127 | 44.1% | 52.0% | |
| 53.96% | 139 | 7.0 | 798 | 12,377 | 52.3% | 55.4% | |
| 60.58% | 137 | 7.0 | 852 | 12,576 | 63.0% | 57.8% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ヤスオのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでヤスオの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのヤスオの得意なマッチアップはヨネ, アーリ, and アカリなどです。ヤスオはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ヤスオの苦手なマッチアップは?
ヤスオの苦手なマッチアップはナミ, ザック, and セナなどです。これらのチャンピオンはヤスオに対して勝率が高く、レーンでヤスオの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ヤスオのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ヤスオのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのヤスオマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでヤスオは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でヤスオはヨネ, アーリ, and アカリのカウンターです。これらはヤスオにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるヤスオのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでヤスオのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではナミ, ザック, and セナがヤスオのカウンターです。これらのチャンピオンはヤスオに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。