
- 勝率
- 50.7%
- ピック率
- 9.4%
- バン率
- 27.4%
ヤスオ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 18,741
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月17日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のヤスオマッチアップデータ。ヤスオのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでヤスオが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ヤスオの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ヤスオがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでヤスオのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のヤスオのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するヤスオの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のヤスオのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.20% | 1,017 | 7.1 | 908 | 12,471 | 46.6% | 47.8% | |
| 51.30% | 614 | 7.1 | 840 | 12,729 | 52.9% | 50.0% | |
| 51.26% | 556 | 6.7 | 890 | 12,585 | 47.2% | 54.2% | |
| 46.73% | 535 | 7.0 | 743 | 12,404 | 44.7% | 48.3% | |
| 47.33% | 486 | 7.2 | 845 | 12,742 | 48.1% | 46.7% | |
| 47.53% | 465 | 7.0 | 833 | 12,622 | 53.6% | 42.6% | |
| 51.31% | 458 | 7.0 | 893 | 12,686 | 55.3% | 47.7% | |
| 49.31% | 434 | 6.9 | 911 | 11,957 | 50.9% | 47.6% | |
| 57.31% | 417 | 6.8 | 985 | 12,520 | 57.5% | 57.1% | |
| 51.23% | 367 | 7.0 | 831 | 13,175 | 51.8% | 50.8% | |
| 52.15% | 349 | 7.0 | 886 | 12,539 | 55.4% | 48.5% | |
| 54.29% | 326 | 7.1 | 862 | 12,445 | 50.3% | 58.4% | |
| 46.08% | 306 | 7.0 | 901 | 12,059 | 51.7% | 40.8% | |
| 51.50% | 301 | 7.3 | 922 | 12,672 | 51.9% | 51.1% | |
| 51.67% | 300 | 7.1 | 799 | 12,405 | 51.5% | 51.8% | |
| 49.66% | 290 | 6.8 | 757 | 12,178 | 54.4% | 46.1% | |
| 55.02% | 289 | 6.9 | 865 | 12,631 | 53.7% | 56.4% | |
| 48.42% | 285 | 7.0 | 767 | 12,492 | 49.2% | 47.7% | |
| 56.13% | 269 | 6.6 | 818 | 12,962 | 60.0% | 53.9% | |
| 51.41% | 249 | 6.8 | 812 | 13,442 | 52.2% | 50.7% | |
| 52.14% | 234 | 7.0 | 846 | 12,395 | 53.5% | 50.8% | |
| 48.43% | 223 | 7.0 | 783 | 11,876 | 48.6% | 48.3% | |
| 52.02% | 223 | 6.8 | 903 | 14,547 | 54.1% | 50.7% | |
| 50.24% | 211 | 7.2 | 822 | 12,674 | 54.6% | 46.5% | |
| 54.76% | 210 | 6.4 | 801 | 13,107 | 59.0% | 51.3% | |
| 52.38% | 210 | 7.1 | 801 | 13,104 | 55.1% | 50.4% | |
| 52.88% | 208 | 6.9 | 882 | 12,311 | 49.5% | 55.8% | |
| 46.08% | 204 | 6.9 | 855 | 13,834 | 50.0% | 42.6% | |
| 43.88% | 196 | 7.0 | 776 | 11,514 | 43.6% | 44.2% | |
| 52.36% | 191 | 6.5 | 787 | 12,435 | 55.3% | 50.4% | |
| 56.84% | 190 | 7.0 | 851 | 12,515 | 59.8% | 53.4% | |
| 50.80% | 187 | 6.9 | 797 | 12,178 | 42.7% | 58.2% | |
| 50.81% | 185 | 6.9 | 871 | 13,905 | 57.1% | 46.3% | |
| 59.24% | 184 | 6.9 | 935 | 12,565 | 60.5% | 58.3% | |
| 48.63% | 183 | 7.1 | 852 | 12,268 | 44.4% | 52.0% | |
| 48.85% | 174 | 7.1 | 756 | 12,589 | 51.3% | 46.8% | |
| 48.84% | 172 | 7.1 | 868 | 12,988 | 60.0% | 39.1% | |
| 52.69% | 167 | 7.2 | 839 | 12,854 | 59.4% | 48.0% | |
| 49.70% | 165 | 6.9 | 806 | 12,613 | 48.0% | 51.1% | |
| 51.22% | 164 | 7.2 | 886 | 13,184 | 49.3% | 52.8% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ヤスオのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでヤスオの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのヤスオの得意なマッチアップはヨネ, ゼド, and アカリなどです。ヤスオはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ヤスオの苦手なマッチアップは?
ヤスオの苦手なマッチアップはミリオ, ジャーヴァンⅣ, and ノーチラスなどです。これらのチャンピオンはヤスオに対して勝率が高く、レーンでヤスオの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ヤスオのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ヤスオのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのヤスオマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでヤスオは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でヤスオはヨネ, ゼド, and アカリのカウンターです。これらはヤスオにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるヤスオのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでヤスオのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではミリオ, ジャーヴァンⅣ, and ノーチラスがヤスオのカウンターです。これらのチャンピオンはヤスオに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。