Campeões do TFT Set 17 com mais resistência mágica. Top Set 17 champions: Primordiano Alfa (100.0% WR, 1.1 avg), Shen (68.9% WR, 3.5 avg), Jhin (64.0% WR, 3.7 avg). Primordiano Alfa dominates with 100.00% win rate and 0.06% pick rate. Analyzing 64 units with real-time performance statistics.
O overlay de composições recomendadas mostra as comps mais fortes do meta de acordo com as características e unidades que você já está jogando — com taxa de vitória, colocação média e chance de top 1 — sem sair do TFT.

Champion | Cost | Mana | Range | Dano | AS | HP | Armor | MR | Posição | Taxa de Vitoria | Taxa de Escolha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.1 | 100.00% | 0.06% | |||||||||
| 4.0 | 60.47% | 16.17% | |||||||||
| 4.2 | 55.09% | 7.83% | |||||||||
| 3.5 | 68.93% | 18.23% | |||||||||
| 4.6 | 48.45% | 5.12% | |||||||||
| 4.3 | 54.41% | 15.24% | |||||||||
| 4.4 | 51.72% | 9.60% | |||||||||
| 4.4 | 51.08% | 17.55% | |||||||||
| 4.0 | 59.01% | 15.88% | |||||||||
| 4.1 | 57.55% | 4.70% | |||||||||
| 4.3 | 52.76% | 21.05% | |||||||||
| 3.8 | 62.35% | 22.27% | |||||||||
| 4.7 | 44.81% | 7.87% | |||||||||
| 4.9 | 43.07% | 15.99% | |||||||||
| 4.5 | 49.37% | 10.34% | |||||||||
| 3.8 | 62.69% | 13.32% | |||||||||
| 5.0 | 40.57% | 5.07% | |||||||||
| 4.6 | 47.82% | 21.72% | |||||||||
| 4.8 | 46.06% | 12.55% | |||||||||
| 4.6 | 49.88% | 12.09% | |||||||||
| 4.5 | 49.34% | 12.19% | |||||||||
| 4.1 | 56.50% | 33.74% | |||||||||
| 4.8 | 45.19% | 9.01% | |||||||||
| 4.9 | 43.50% | 5.00% | |||||||||
| 4.2 | 54.62% | 24.26% | |||||||||
| 4.7 | 45.62% | 14.34% | |||||||||
| 4.8 | 45.52% | 9.67% | |||||||||
| 4.2 | 54.32% | 27.46% | |||||||||
| 4.5 | 49.55% | 12.81% | |||||||||
| 4.6 | 48.14% | 9.94% | |||||||||
| 4.9 | 42.88% | 9.57% | |||||||||
| 3.9 | 61.93% | 7.85% | |||||||||
| 4.2 | 55.46% | 34.60% | |||||||||
| 3.7 | 64.03% | 10.70% | |||||||||
| 4.4 | 51.28% | 19.57% | |||||||||
| 4.0 | 59.33% | 5.91% | |||||||||
| 4.7 | 45.68% | 13.04% | |||||||||
| 4.5 | 49.69% | 4.94% | |||||||||
| 4.0 | 58.95% | 5.81% | |||||||||
| 5.0 | 42.18% | 11.37% | |||||||||
| 4.5 | 49.40% | 8.83% | |||||||||
| 4.3 | 55.57% | 10.74% | |||||||||
| 4.2 | 55.66% | 8.86% | |||||||||
| 4.4 | 51.75% | 11.91% | |||||||||
| 4.1 | 57.83% | 14.94% | |||||||||
| 4.3 | 53.82% | 13.05% | |||||||||
| 4.3 | 54.33% | 7.90% | |||||||||
| 4.7 | 47.02% | 5.37% | |||||||||
| 4.4 | 50.96% | 8.48% | |||||||||
| 5.2 | 36.93% | 5.88% | |||||||||
| 4.7 | 47.22% | 10.76% | |||||||||
| 4.5 | 50.83% | 12.12% | |||||||||
| 4.5 | 50.15% | 8.68% | |||||||||
| 4.1 | 56.41% | 14.20% | |||||||||
| 5.0 | 40.86% | 9.12% | |||||||||
| 4.6 | 47.40% | 11.50% | |||||||||
| 4.0 | 58.31% | 29.25% | |||||||||
| 4.8 | 46.02% | 6.94% | |||||||||
| 5.1 | 38.23% | 4.78% | |||||||||
| 4.2 | 55.05% | 18.02% | |||||||||
| 4.4 | 52.52% | 9.41% | |||||||||
| 4.1 | 57.81% | 22.51% | |||||||||
| 4.4 | 50.31% | 8.62% | |||||||||
| 4.7 | 45.79% | 11.10% | |||||||||
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Primordiano Alfa atualmente detém a maior taxa de vitória entre todos os campeões, com 100.00%.
Maokai é o campeão mais popular, com uma taxa de escolha de 34.60%.
Primordiano Alfa tem a melhor colocação média, de 1.14.