
- Colocacao Media
- 3.80
- 1o Lugar
- 20.38%
- Taxa Top 4
- 62.46%
Emblema de Freljord Campeões TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 13 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Melhores campeões para Emblema de Freljord no TFT Set 16. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Emblema de Freljord funciona melhor em Veigar com uma taxa de vitória de 100.00%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Emblema de Freljord ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Veigar Tier S | +42.09% | 100.00% | 57.91% | 0.00% | 6 | |
| 2 | Twisted Fate Tier F | +36.61% | 71.79% | 35.18% | 0.06% | 39 | |
| 3 | Nidalee Tier C | +32.19% | 75.00% | 42.81% | 0.06% | 40 | |
| 4 | Orianna Tier F | +28.56% | 67.78% | 39.22% | 0.47% | 90 | |
| 5 | Barão Na'Shor Tier S | +25.21% | 100.00% | 74.79% | 0.05% | 15 | |
| 6 | Bardo Tier A | +21.58% | 71.05% | 49.47% | 0.09% | 76 | |
| 7 | Jhin Tier F | +20.46% | 57.89% | 37.44% | 0.07% | 19 | |
| 8 | Gangplank Tier F | +20.31% | 57.94% | 37.63% | 0.13% | 107 | |
| 9 | Vayne Tier S | +18.74% | 68.75% | 50.01% | 0.01% | 16 | |
| 10 | Milio Tier F | +18.36% | 49.49% | 31.13% | 0.51% | 196 | |
| 11 | Aatrox Tier S | +17.82% | 77.98% | 60.16% | 0.36% | 386 | |
| 12 | Kalista Tier S | +17.57% | 72.22% | 54.66% | 0.03% | 36 | |
| 13 | Yunara Tier A | +16.70% | 65.79% | 49.09% | 0.11% | 114 | |
| 14 | Bel'Veth Tier B | +16.69% | 62.26% | 45.57% | 0.14% | 106 | |
| 15 | Wukong Tier S | +16.63% | 70.17% | 53.54% | 0.48% | 989 | |
| 16 | Lulu Tier S | +16.13% | 67.86% | 51.72% | 0.07% | 28 | |
| 17 | Skarner Tier C | +16.04% | 58.21% | 42.16% | 0.37% | 201 | |
| 18 | Arauto do Vale Tier C | +15.82% | 59.02% | 43.20% | 0.19% | 183 | |
| 19 | T-Hex Tier C | +15.58% | 57.89% | 42.32% | 0.09% | 38 | |
| 20 | Gwen Tier S | +15.08% | 68.35% | 53.26% | 0.21% | 139 | |
| 21 | Xin Zhao Tier C | +15.03% | 58.31% | 43.28% | 0.55% | 355 | |
| 22 | Yorick Tier S | +14.93% | 67.68% | 52.75% | 0.90% | 526 | |
| 23 | Zaahen Tier S | +14.51% | 74.07% | 59.56% | 0.20% | 27 | |
| 24 | Brock Tier S | +14.30% | 73.53% | 59.23% | 0.12% | 34 | |
| 25 | Illaoi Tier F | +14.15% | 51.07% | 36.93% | 0.37% | 233 | |
| 26 | Sylas Tier S | +14.12% | 89.65% | 75.53% | 0.30% | 367 | |
| 27 | Seraphine Tier S | +14.04% | 67.97% | 53.93% | 0.09% | 128 | |
| 28 | Nautilus Tier C | +13.57% | 53.79% | 40.21% | 0.50% | 660 | |
| 29 | Nasus Tier B | +13.07% | 58.64% | 45.57% | 0.38% | 162 | |
| 30 | Kobuko e Yuumi Tier S | +12.69% | 69.91% | 57.22% | 1.77% | 2.034 | |
| 31 | Zoe Tier A | +12.59% | 61.76% | 49.18% | 0.07% | 68 | |
| 32 | Taric Tier S | +12.46% | 68.74% | 56.29% | 1.66% | 3.212 | |
| 33 | Fiddlesticks Tier S | +12.27% | 77.16% | 64.89% | 0.26% | 289 | |
| 34 | Loris Tier S | +12.12% | 63.64% | 51.52% | 1.60% | 1.763 | |
| 35 | Briar Tier B | +11.83% | 58.78% | 46.95% | 0.40% | 148 | |
| 36 | Ryze Tier S | +11.68% | 78.43% | 66.75% | 0.12% | 102 | |
| 37 | Kindred Tier S | +11.61% | 77.32% | 65.71% | 0.28% | 366 | |
| 38 | Ambessa Tier S | +11.52% | 64.95% | 53.43% | 0.07% | 97 | |
| 39 | Renekton Tier S | +10.22% | 80.73% | 70.52% | 0.33% | 109 | |
| 40 | Draven Tier S | +10.00% | 61.25% | 51.25% | 0.06% | 80 | |
| 41 | Xerath Tier S | +9.94% | 65.85% | 55.91% | 0.09% | 41 | |
| 42 | Zilean Tier S | +9.63% | 74.45% | 64.82% | 0.60% | 818 | |
| 43 | Garen Tier S | +8.97% | 61.28% | 52.31% | 0.56% | 904 | |
| 44 | Sett Tier S | +8.50% | 68.06% | 59.55% | 0.08% | 72 | |
| 45 | Azir Tier S | +8.42% | 64.02% | 55.61% | 0.14% | 164 | |
| 46 | Lucian e Senna Tier S | +8.24% | 72.27% | 64.03% | 0.10% | 119 | |
| 47 | Vi Tier A | +7.66% | 56.44% | 48.77% | 0.75% | 668 | |
| 48 | Swain Tier S | +7.46% | 63.19% | 55.73% | 0.28% | 796 | |
| 49 | Darius Tier S | +7.33% | 61.18% | 53.84% | 0.21% | 255 | |
| 50 | Caitlyn Tier F | +6.44% | 40.91% | 34.47% | 0.11% | 22 | |
| 51 | Qiyana Tier F | +6.31% | 31.58% | 25.27% | 0.33% | 76 | |
| 52 | Shyvana Tier S | +6.25% | 70.69% | 64.44% | 0.32% | 539 | |
| 53 | Sona Tier C | +6.13% | 49.06% | 42.92% | 0.26% | 106 | |
| 54 | Sion Tier A | +6.01% | 55.05% | 49.04% | 0.34% | 554 | |
| 55 | Singed Tier S | +5.29% | 58.76% | 53.47% | 0.16% | 97 | |
| 56 | Shen Tier B | +4.92% | 51.75% | 46.83% | 0.46% | 228 | |
| 57 | Graves Tier F | +4.91% | 39.02% | 34.11% | 0.09% | 41 | |
| 58 | Aphelios Tier S | +4.87% | 55.17% | 50.30% | 0.03% | 29 | |
| 59 | Ekko Tier B | +4.62% | 51.22% | 46.60% | 0.12% | 41 | |
| 60 | Annie Tier S | +4.47% | 63.64% | 59.17% | 0.05% | 66 | |
| 61 | Kennen Tier S | +3.50% | 54.75% | 51.26% | 0.23% | 568 | |
| 62 | Jinx Tier S | +3.33% | 54.55% | 51.22% | 0.01% | 22 | |
| 63 | Leona Tier B | +3.31% | 49.76% | 46.45% | 0.30% | 416 | |
| 64 | Galio Tier S | +2.69% | 64.86% | 62.18% | 0.06% | 37 | |
| 65 | Neeko Tier A | +2.57% | 51.29% | 48.72% | 0.48% | 583 | |
| 66 | Dr. Mundo Tier B | +1.88% | 49.75% | 47.87% | 0.40% | 402 | |
| 67 | Poppy Tier S | +1.55% | 54.07% | 52.52% | 0.24% | 209 | |
| 68 | Cho'Gath Tier C | +1.50% | 42.54% | 41.04% | 0.33% | 181 | |
| 69 | Tahm Kench Tier B | +1.22% | 46.84% | 45.62% | 0.16% | 158 | |
| 70 | Miss Fortune Tier C | +0.82% | 42.86% | 42.04% | 0.02% | 21 | |
| 71 | Teemo Tier S | +0.12% | 53.85% | 53.73% | 0.01% | 13 | |
| 72 | Viego Tier B | -0.17% | 45.45% | 45.62% | 0.31% | 143 | |
| 73 | Rumble Tier S | -1.65% | 50.33% | 51.98% | 0.18% | 151 | |
| 74 | Diana Tier S | -1.80% | 49.33% | 51.13% | 0.12% | 75 | |
| 75 | Yone Tier S | -2.04% | 52.38% | 54.42% | 0.02% | 21 | |
| 76 | Thresh Tier S | -2.17% | 55.70% | 57.87% | 0.17% | 228 | |
| 77 | Blitzcrank Tier B | -2.66% | 44.44% | 47.10% | 0.33% | 72 | |
| 78 | Rek'Sai Tier F | -3.21% | 35.14% | 38.34% | 0.20% | 74 | |
| 79 | Jarvan IV Tier A | -3.40% | 44.98% | 48.38% | 0.66% | 309 | |
| 80 | Aurelion Sol Tier S | -3.62% | 47.37% | 50.99% | 0.02% | 19 | |
| 81 | Lux Tier S | -5.48% | 47.37% | 52.85% | 0.03% | 38 | |
| 82 | Ahri Tier B | -6.16% | 40.00% | 46.16% | 0.02% | 25 | |
| 83 | Kai'Sa Tier A | -6.29% | 42.86% | 49.15% | 0.01% | 14 | |
| 84 | Yasuo Tier B | -6.60% | 40.51% | 47.11% | 0.12% | 79 | |
| 85 | Mel Tier S | -7.02% | 55.17% | 62.20% | 0.02% | 29 | |
| 86 | Malzahar Tier B | -7.23% | 39.29% | 46.52% | 0.02% | 28 | |
| 87 | Warwick Tier S | -9.63% | 46.86% | 56.49% | 0.14% | 175 | |
| 88 | Fizz Tier A | -9.89% | 39.13% | 49.02% | 0.01% | 23 | |
| 89 | Tristana Tier S | -10.38% | 40.91% | 51.29% | 0.03% | 22 | |
| 90 | Kog'Maw Tier A | -11.18% | 37.50% | 48.68% | 0.07% | 32 | |
| 91 | LeBlanc Tier S | -17.88% | 34.29% | 52.16% | 0.03% | 35 | |
| 92 | Ziggs Tier S | -22.76% | 52.17% | 74.94% | 0.02% | 23 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeões Emblema de Freljord - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Emblema de Freljord melhor no TFT Set 16?
Barão Na'Shor tem a maior taxa de vitória com Emblema de Freljord em 100.00% no TFT Set 16. Este campeão usa Emblema de Freljord em 0.05% das partidas e venceu 15 jogos com este item equipado. Construir Emblema de Freljord aumenta a taxa de vitória de Barão Na'Shor em 25.21%.
Quais são os melhores campeões para Emblema de Freljord no TFT?
Os melhores campeões que performam com Emblema de Freljord no TFT Set 16 são Barão Na'Shor, Veigar, and Sylas . Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Emblema de Freljord nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão mais se beneficia de Emblema de Freljord?
Veigar mais se beneficia de Emblema de Freljord com uma melhoria de 42.09% na taxa de vitória quando equipado. Isso torna Veigar um ótimo candidato para Emblema de Freljord quando você tem os componentes disponíveis.
Qual campeão constrói Emblema de Freljord mais frequentemente no TFT?
Kobuko e Yuumi constrói Emblema de Freljord mais frequentemente com uma taxa de escolha de 1.77% no TFT Set 16. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 69.91% ao usar Emblema de Freljord.
Quantos campeões podem usar Emblema de Freljord no TFT Set 16?
92 campeões foram registrados usando Emblema de Freljord no TFT Set 16. Embora muitos campeões possam equipar Emblema de Freljord, os usuários mais eficazes são Barão Na'Shor, Veigar, and Sylas .
Quando devo construir Emblema de Freljord no TFT?
Construa Emblema de Freljord no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Barão Na'Shor é o melhor portador com uma taxa de vitória de 100.00%. Considere Emblema de Freljord quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.