
- Colocacao Media
- 3.86
- 1o Lugar
- 18.51%
- Taxa Top 4
- 61.55%
Insígnia do Lumescudo Comps de equipe TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 14 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Composições de equipe usando Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16. Veja comps onde unidades carry equipam este item para máxima efetividade.
Descubra as melhores composições de equipe TFT que utilizam Insígnia do Lumescudo como item principal em campeões carry. Nossos dados mostram 44 composições viáveis atualmente construindo Insígnia do Lumescudo, com uma taxa de vitória média de 46.91% em todas as composições. A composição Insígnia do Lumescudo de melhor desempenho alcança uma taxa de vitória de 82.51%, apresentando principalmente características Brutamontes, Defendente, Emanador com Draven como portador do item. Esta tabela exibe todas as composições onde Insígnia do Lumescudo é construído em uma unidade carry, ordenadas por taxa de vitória para ajudá-lo a identificar as builds mais fortes.
Colocacao Media 2.81 | Top 4 82.51% | 1º lugar 28.13% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.25 | Top 4 77.81% | 1º lugar 17.72% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.27 | Top 4 74.37% | 1º lugar 20.49% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.48 | Top 4 73.46% | 1º lugar 11.58% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.44 | Top 4 72.15% | 1º lugar 18.79% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.65 | Top 4 71.87% | 1º lugar 12.23% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.46 | Top 4 71.47% | 1º lugar 15.11% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.55 | Top 4 70.00% | 1º lugar 13.76% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.66 | Top 4 68.18% | 1º lugar 15.34% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.75 | Top 4 67.17% | 1º lugar 11.88% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 3.93 | Top 4 61.45% | 1º lugar 10.34% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.19 | Top 4 58.18% | 1º lugar 7.38% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.16 | Top 4 56.10% | 1º lugar 8.87% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.25 | Top 4 55.73% | 1º lugar 10.06% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.40 | Top 4 54.98% | 1º lugar 8.84% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.50 | Top 4 52.88% | 1º lugar 4.81% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.29 | Top 4 52.62% | 1º lugar 13.67% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.39 | Top 4 52.26% | 1º lugar 5.97% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.47 | Top 4 51.95% | 1º lugar 6.18% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.47 | Top 4 51.03% | 1º lugar 8.04% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.49 | Top 4 50.12% | 1º lugar 6.05% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.59 | Top 4 45.65% | 1º lugar 4.88% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.73 | Top 4 43.79% | 1º lugar 7.33% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.89 | Top 4 43.08% | 1º lugar 6.75% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 4.97 | Top 4 39.73% | 1º lugar 5.75% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.13 | Top 4 39.70% | 1º lugar 2.58% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.19 | Top 4 37.04% | 1º lugar 3.99% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.13 | Top 4 36.93% | 1º lugar 4.99% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.14 | Top 4 36.24% | 1º lugar 5.00% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.25 | Top 4 36.17% | 1º lugar 3.03% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.21 | Top 4 35.98% | 1º lugar 4.06% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.25 | Top 4 35.65% | 1º lugar 3.66% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.25 | Top 4 35.47% | 1º lugar 3.57% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.19 | Top 4 34.17% | 1º lugar 5.38% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.39 | Top 4 31.50% | 1º lugar 5.05% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.64 | Top 4 26.97% | 1º lugar 2.65% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.59 | Top 4 26.72% | 1º lugar 1.72% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.65 | Top 4 25.42% | 1º lugar 1.13% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.73 | Top 4 25.34% | 1º lugar 0.55% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.65 | Top 4 23.32% | 1º lugar 1.85% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.81 | Top 4 22.22% | 1º lugar 4.13% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.94 | Top 4 21.08% | 1º lugar 0.97% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 5.92 | Top 4 18.91% | 1º lugar 2.99% | Risco Baixo de Contestação | |||
Colocacao Media 6.46 | Top 4 16.67% | 1º lugar 0.00% | Risco Baixo de Contestação | |||
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Comps de equipe Insígnia do Lumescudo - Perguntas frequentes
Qual é a melhor composição de equipe para Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16?
A melhor composição de equipe com Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16 alcança uma taxa de vitória de 82.51% com uma taxa de escolha de 0.07%. Esta composição usa as características Brutamontes, Defendente, and Emanador e é escolhida em 0.07% das partidas com Insígnia do Lumescudo.
Quantas composições de equipe usam Insígnia do Lumescudo no TFT?
Existem 44 composições de equipe viáveis que comumente constroem Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16. Insígnia do Lumescudo aparece em comps com uma taxa de vitória média de 46.91% em 56.264 partidas totais analisadas.
Qual comp usa Insígnia do Lumescudo mais frequentemente no TFT?
A comp mais popular para Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16 usa as características Defendente, Disruptor, and Piltover com uma taxa de escolha de 1.22%. Esta composição alcança uma taxa de vitória de 74.37% e colocação média de 3.27.
Quais características funcionam bem com Insígnia do Lumescudo no TFT?
As melhores características que têm sinergia com Insígnia do Lumescudo no TFT Set 16 são Brutamontes, Defendente, Emanador, Eterno, Noxus, Célere, and Arcanista. Essas combinações de características aparecem nas composições de equipe com as maiores taxas de vitória de Insígnia do Lumescudo.