
- Colocacao Media
- 4.02
- 1o Lugar
- 17.51%
- Taxa Top 4
- 58.58%
Armaguarda da Caçadora Campeões TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 15 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Melhores campeões para Armaguarda da Caçadora no TFT Set 16. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Armaguarda da Caçadora funciona melhor em Jhin com uma taxa de vitória de 87.50%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Armaguarda da Caçadora ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jhin Tier F | +50.06% | 87.50% | 37.44% | 0.03% | 8 | |
| 2 | Anivia Tier S | +20.51% | 74.71% | 54.20% | 0.19% | 87 | |
| 3 | Galio Tier S | +18.79% | 80.96% | 62.18% | 0.73% | 436 | |
| 4 | Graves Tier F | +16.80% | 50.91% | 34.11% | 0.12% | 55 | |
| 5 | Milio Tier F | +15.54% | 46.67% | 31.13% | 0.12% | 45 | |
| 6 | Caitlyn Tier F | +15.53% | 50.00% | 34.47% | 0.02% | 4 | |
| 7 | Sejuani Tier S | +15.10% | 67.89% | 52.79% | 0.15% | 190 | |
| 8 | Leona Tier B | +14.87% | 61.33% | 46.45% | 0.13% | 181 | |
| 9 | Aphelios Tier S | +13.33% | 63.64% | 50.30% | 0.01% | 11 | |
| 10 | Ornn Tier S | +12.99% | 74.82% | 61.83% | 0.69% | 1.628 | |
| 11 | Kindred Tier S | +12.07% | 77.78% | 65.71% | 0.07% | 90 | |
| 12 | Tryndamere Tier S | +12.00% | 64.60% | 52.60% | 0.28% | 113 | |
| 13 | Bardo Tier A | +11.09% | 60.56% | 49.47% | 0.09% | 71 | |
| 14 | Cho'Gath Tier C | +10.24% | 51.28% | 41.04% | 0.14% | 78 | |
| 15 | Xin Zhao Tier C | +10.00% | 53.28% | 43.28% | 0.19% | 122 | |
| 16 | Zilean Tier S | +9.73% | 74.56% | 64.82% | 0.25% | 338 | |
| 17 | Barão Na'Shor Tier S | +9.31% | 84.10% | 74.79% | 0.61% | 195 | |
| 18 | Diana Tier S | +9.19% | 60.33% | 51.13% | 1.27% | 799 | |
| 19 | Braum Tier S | +9.03% | 66.50% | 57.46% | 0.16% | 391 | |
| 20 | Tristana Tier S | +8.71% | 60.00% | 51.29% | 0.02% | 20 | |
| 21 | Thresh Tier S | +8.50% | 66.37% | 57.87% | 1.16% | 1.567 | |
| 22 | Twisted Fate Tier F | +8.48% | 43.66% | 35.18% | 0.11% | 71 | |
| 23 | Veigar Tier S | +8.09% | 66.00% | 57.91% | 0.15% | 200 | |
| 24 | Rumble Tier S | +8.02% | 60.00% | 51.98% | 0.11% | 90 | |
| 25 | Lucian e Senna Tier S | +7.87% | 71.90% | 64.03% | 0.10% | 121 | |
| 26 | Lissandra Tier S | +7.85% | 64.14% | 56.29% | 0.25% | 474 | |
| 27 | Yone Tier S | +6.73% | 61.15% | 54.42% | 0.31% | 399 | |
| 28 | Sylas Tier S | +6.16% | 81.68% | 75.53% | 1.19% | 1.485 | |
| 29 | Brock Tier S | +5.94% | 65.17% | 59.23% | 0.32% | 89 | |
| 30 | Vayne Tier S | +5.87% | 55.88% | 50.01% | 0.03% | 34 | |
| 31 | Tahm Kench Tier B | +5.68% | 51.30% | 45.62% | 0.42% | 423 | |
| 32 | Aatrox Tier S | +5.50% | 65.66% | 60.16% | 0.75% | 795 | |
| 33 | Viego Tier B | +5.46% | 51.08% | 45.62% | 0.30% | 139 | |
| 34 | Kennen Tier S | +5.38% | 56.63% | 51.26% | 0.19% | 475 | |
| 35 | Singed Tier S | +5.19% | 58.66% | 53.47% | 0.54% | 329 | |
| 36 | Lulu Tier S | +4.53% | 56.25% | 51.72% | 0.04% | 16 | |
| 37 | Lux Tier S | +4.42% | 57.27% | 52.85% | 0.16% | 220 | |
| 38 | Volibear Tier S | +4.05% | 72.73% | 68.68% | 0.51% | 1.122 | |
| 39 | Draven Tier S | +4.01% | 55.26% | 51.25% | 0.03% | 38 | |
| 40 | Gwen Tier S | +3.95% | 57.21% | 53.26% | 0.60% | 402 | |
| 41 | Nautilus Tier C | +3.37% | 43.59% | 40.21% | 0.15% | 195 | |
| 42 | Ashe Tier S | +3.14% | 55.88% | 52.75% | 0.05% | 34 | |
| 43 | Zoe Tier A | +2.59% | 51.76% | 49.18% | 0.09% | 85 | |
| 44 | Annie Tier S | +2.45% | 61.62% | 59.17% | 0.16% | 198 | |
| 45 | Jarvan IV Tier A | +2.37% | 50.75% | 48.38% | 0.14% | 67 | |
| 46 | Teemo Tier S | +2.04% | 55.77% | 53.73% | 0.06% | 52 | |
| 47 | Orianna Tier F | +1.69% | 40.91% | 39.22% | 0.11% | 22 | |
| 48 | Rek'Sai Tier F | +1.66% | 40.00% | 38.34% | 0.18% | 65 | |
| 49 | Taric Tier S | +1.51% | 57.79% | 56.29% | 0.14% | 263 | |
| 50 | Azir Tier S | +1.32% | 56.92% | 55.61% | 0.23% | 260 | |
| 51 | Garen Tier S | +0.75% | 53.06% | 52.31% | 0.21% | 343 | |
| 52 | Gangplank Tier F | +0.68% | 38.31% | 37.63% | 0.19% | 154 | |
| 53 | Fiddlesticks Tier S | +0.43% | 65.32% | 64.89% | 0.84% | 940 | |
| 54 | Fizz Tier A | +0.36% | 49.38% | 49.02% | 0.64% | 1.213 | |
| 55 | Ziggs Tier S | +0.20% | 75.14% | 74.94% | 0.15% | 177 | |
| 56 | Skarner Tier C | +0.19% | 42.35% | 42.16% | 0.16% | 85 | |
| 57 | Ahri Tier B | +0.18% | 46.34% | 46.16% | 0.17% | 205 | |
| 58 | Dr. Mundo Tier B | +0.05% | 47.92% | 47.87% | 0.09% | 96 | |
| 59 | Darius Tier S | +0.00% | 53.85% | 53.84% | 0.16% | 195 | |
| 60 | Sett Tier S | -0.41% | 59.15% | 59.55% | 0.70% | 634 | |
| 61 | Wukong Tier S | -0.50% | 53.04% | 53.54% | 0.12% | 247 | |
| 62 | Arauto do Vale Tier C | -0.62% | 42.58% | 43.20% | 0.16% | 155 | |
| 63 | Kobuko e Yuumi Tier S | -0.70% | 56.52% | 57.22% | 0.10% | 115 | |
| 64 | Swain Tier S | -0.92% | 54.81% | 55.73% | 0.33% | 956 | |
| 65 | Bel'Veth Tier B | -1.40% | 44.17% | 45.57% | 0.26% | 206 | |
| 66 | Aurelion Sol Tier S | -1.83% | 49.16% | 50.99% | 0.16% | 179 | |
| 67 | Seraphine Tier S | -2.17% | 51.76% | 53.93% | 0.14% | 199 | |
| 68 | Yorick Tier S | -2.75% | 50.00% | 52.75% | 0.10% | 60 | |
| 69 | Ambessa Tier S | -2.99% | 50.45% | 53.43% | 0.25% | 337 | |
| 70 | Ekko Tier B | -3.58% | 43.02% | 46.60% | 0.51% | 172 | |
| 71 | Warwick Tier S | -3.60% | 52.89% | 56.49% | 0.26% | 329 | |
| 72 | Mel Tier S | -3.86% | 58.33% | 62.20% | 0.16% | 204 | |
| 73 | Shyvana Tier S | -4.16% | 60.28% | 64.44% | 0.30% | 506 | |
| 74 | Sion Tier A | -4.87% | 44.17% | 49.04% | 0.10% | 163 | |
| 75 | T-Hex Tier C | -5.33% | 36.99% | 42.32% | 0.53% | 219 | |
| 76 | Blitzcrank Tier B | -5.44% | 41.67% | 47.10% | 0.11% | 24 | |
| 77 | Nasus Tier B | -5.66% | 39.91% | 45.57% | 0.52% | 223 | |
| 78 | Miss Fortune Tier C | -5.67% | 36.36% | 42.04% | 0.08% | 110 | |
| 79 | Kalista Tier S | -5.68% | 48.98% | 54.66% | 0.03% | 49 | |
| 80 | Loris Tier S | -5.68% | 45.83% | 51.52% | 0.11% | 120 | |
| 81 | LeBlanc Tier S | -5.73% | 46.43% | 52.16% | 0.11% | 140 | |
| 82 | Malzahar Tier B | -5.75% | 40.77% | 46.52% | 0.11% | 130 | |
| 83 | Qiyana Tier F | -5.91% | 19.35% | 25.27% | 0.14% | 31 | |
| 84 | Shen Tier B | -5.93% | 40.91% | 46.83% | 0.09% | 44 | |
| 85 | Xerath Tier S | -6.39% | 49.52% | 55.91% | 0.24% | 105 | |
| 86 | Nidalee Tier C | -6.57% | 36.24% | 42.81% | 0.92% | 585 | |
| 87 | Yunara Tier A | -6.72% | 42.37% | 49.09% | 0.06% | 59 | |
| 88 | Ryze Tier S | -9.39% | 57.36% | 66.75% | 0.32% | 265 | |
| 89 | Kai'Sa Tier A | -9.59% | 39.56% | 49.15% | 0.11% | 182 | |
| 90 | Sona Tier C | -9.59% | 33.33% | 42.92% | 0.10% | 39 | |
| 91 | Zaahen Tier S | -10.21% | 49.35% | 59.56% | 0.56% | 77 | |
| 92 | Vi Tier A | -10.36% | 38.41% | 48.77% | 0.17% | 151 | |
| 93 | Jinx Tier S | -12.51% | 38.71% | 51.22% | 0.02% | 31 | |
| 94 | Poppy Tier S | -12.52% | 40.00% | 52.52% | 0.09% | 75 | |
| 95 | Renekton Tier S | -13.38% | 57.14% | 70.52% | 0.34% | 112 | |
| 96 | Yasuo Tier B | -13.78% | 33.33% | 47.11% | 0.14% | 96 | |
| 97 | Neeko Tier A | -13.98% | 34.75% | 48.72% | 0.19% | 236 | |
| 98 | Illaoi Tier F | -14.14% | 22.78% | 36.93% | 0.13% | 79 | |
| 99 | Briar Tier B | -14.30% | 32.65% | 46.95% | 0.13% | 49 | |
| 100 | Kog'Maw Tier A | -20.68% | 28.00% | 48.68% | 0.11% | 50 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeões Armaguarda da Caçadora - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Armaguarda da Caçadora melhor no TFT Set 16?
Jhin tem a maior taxa de vitória com Armaguarda da Caçadora em 87.50% no TFT Set 16. Este campeão usa Armaguarda da Caçadora em 0.03% das partidas e venceu 8 jogos com este item equipado. Construir Armaguarda da Caçadora aumenta a taxa de vitória de Jhin em 50.06%.
Quais são os melhores campeões para Armaguarda da Caçadora no TFT?
Os melhores campeões que performam com Armaguarda da Caçadora no TFT Set 16 são Jhin, Barão Na'Shor, and Sylas . Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Armaguarda da Caçadora nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão constrói Armaguarda da Caçadora mais frequentemente no TFT?
Diana constrói Armaguarda da Caçadora mais frequentemente com uma taxa de escolha de 1.27% no TFT Set 16. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 60.33% ao usar Armaguarda da Caçadora.
Quantos campeões podem usar Armaguarda da Caçadora no TFT Set 16?
100 campeões foram registrados usando Armaguarda da Caçadora no TFT Set 16. Embora muitos campeões possam equipar Armaguarda da Caçadora, os usuários mais eficazes são Jhin, Barão Na'Shor, and Sylas .
Quando devo construir Armaguarda da Caçadora no TFT?
Construa Armaguarda da Caçadora no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Jhin é o melhor portador com uma taxa de vitória de 87.50%. Considere Armaguarda da Caçadora quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.