
- Colocacao Media
- 4,34
- Taxa de top 4
- 53,9%
- 1o Lugar
- 12,7%
Rubrivirim Sinergias e duplas · Set 18
- Set
- 18
- Partidas
- 58.397
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 11 de out. de 2026
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Os traços que Rubrivirim ativa em times ranqueados reais do Set 18 e as unidades com que ele mais é jogado — as sinergias que fazem Rubrivirim funcionar.
- Melhor dupla
- Gnar
- Top 4 da dupla
- 76,9%
- Melhor sinergia
- Predador Perfeito
- Traço mais ativo
- Fera do Rift
- Traços
- Fera do Rift e Caçador
Traços que Rubrivirim ativa no Set 18
58.397 partidas ranqueadasFera do Rift é o traço ativo com mais frequência ao lado de Rubrivirim (91% das partidas). A sinergia externa mais forte é Predador Perfeito: times que a usam com Rubrivirim terminam no top 4 em 76,2% das vezes (29% das partidas).
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 3 unidades | 9% | 47,2% |
| 5 unidades | 8% | 8,8% |
| 7 unidades | 71% | 55,6% |
| 10 unidades | 12% | 94,2% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 89% | 62,1% |
| 3 unidades | 9% | 62,8% |
| 4 unidades | 2% | 70,6% |
| 5 unidades | 0% | 75,9% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 99% | 61,0% |
| 4 unidades | 1% | 61,0% |
| 6 unidades | 0% | 46,2% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 98% | 69,4% |
| 4 unidades | 2% | 64,0% |
| 6 unidades | 0% | 57,7% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 1 unidades | 100% | 76,2% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 97% | 70,2% |
| 4 unidades | 3% | 53,3% |
| 6 unidades | 0% | 46,7% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 59% | 54,1% |
| 3 unidades | 21% | 49,1% |
| 4 unidades | 13% | 53,7% |
| 5 unidades | 7% | 64,8% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 86% | 59,4% |
| 4 unidades | 12% | 45,1% |
| 6 unidades | 2% | 58,2% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 1 unidades | 100% | 74,0% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 92% | 53,8% |
| 4 unidades | 8% | 55,8% |
Traços ativos no time final de cada partida ranqueada com esta unidade. A linha destacada é o breakpoint com a melhor taxa de top 4.
Melhores duplas para Rubrivirim
Gnar é o melhor parceiro frequente de Rubrivirim: juntos, terminam no top 4 em 76,9% das vezes em 11.025 partidas (19% das partidas de Rubrivirim). Rubrivirim é jogado com mais frequência ao lado de Krugue, Aronguejo e Cascalho.
| Parceiro | Jogados juntos | Top 4 | 1º | Colocação média | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|
| 19% | 76,9% | 27,1% | 3,09 | 11.025 | |
| 29% | 76,2% | 27,1% | 3,10 | 16.744 | |
| 14% | 74,2% | 28,5% | 3,19 | 8.116 | |
| 75% | 62,4% | 16,0% | 3,88 | 43.906 | |
| 63% | 61,3% | 15,4% | 3,94 | 36.739 | |
| 35% | 56,7% | 14,5% | 4,17 | 20.500 | |
| 87% | 56,5% | 14,0% | 4,19 | 50.783 | |
| 81% | 56,3% | 14,0% | 4,21 | 47.532 |
Mais jogados com Rubrivirim
Krugue87%
Aronguejo82%
Cascalho81%
Azuporã75%
Lobo Trevoguari68%
Rubrivira63%
Grompe35%
Mamãe Bicuda32%
Parceiros presentes no time em pelo menos 8% das partidas da unidade, ordenados por uma taxa de top 4 ajustada pela amostra, para que duplas com poucas partidas não subam na lista.
Unidades que compartilham traços com Rubrivirim
Rubrivirim compartilha Caçador e Fera do Rift com estas unidades; Ashe tem a melhor colocação média entre elas.
Dragão AnciãoB · 66,5%
RubriviraA · 58,9%
AzuporãB · 57,2%
CascalhoA · 54,9%
Lobo TrevoguariA · 54,5%
Mamãe BicudaA · 54,3%
GrompeA · 54,0%
KrugueA · 53,8%
AronguejoB · 51,4%
Tier e taxa de top 4 de cada unidade por conta própria.
Traços nas composições de Rubrivirim
Emanador aparece em 97% das partidas de composições ranqueadas que usam Rubrivirim.
| Traço | % das partidas de comp | Top 4 da comp |
|---|---|---|
| 97% | 71,3% | |
| 97% | 71,3% | |
| 72% | 65,8% | |
| 53% | 78,7% | |
| 18% | 81,7% | |
| 17% | 84,5% | |
| 16% | 83,2% | |
| 16% | 79,2% | |
| 16% | 79,2% | |
| 15% | 84,5% |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Rubrivirim – Set 18
Quais são os traços de Rubrivirim no TFT Set 18?
No Set 18, Rubrivirim tem os traços Fera do Rift e Caçador.
Qual é a melhor dupla para Rubrivirim?
Gnar é o melhor parceiro frequente de Rubrivirim: juntos, terminam no top 4 em 76,9% das vezes em 11.025 partidas (19% das partidas de Rubrivirim). Rubrivirim é jogado com mais frequência ao lado de Krugue, Aronguejo e Cascalho.
Qual é a melhor sinergia para Rubrivirim?
A sinergia externa mais forte é Predador Perfeito: times que a usam com Rubrivirim terminam no top 4 em 76,2% das vezes (29% das partidas).
Qual traço fica ativo com mais frequência com Rubrivirim?
Fera do Rift é o traço ativo com mais frequência ao lado de Rubrivirim (91% das partidas). A sinergia externa mais forte é Predador Perfeito: times que a usam com Rubrivirim terminam no top 4 em 76,2% das vezes (29% das partidas).
Quais unidades compartilham traços com Rubrivirim?
Rubrivirim compartilha Caçador e Fera do Rift com estas unidades; Ashe tem a melhor colocação média entre elas.